Давайте создадим раздел Имиджтерапия)

  • Автор темы Лифар Ярослав
  • Дата создания
Л

Лифар Ярослав

Гость
Всем привет (Админ))
Вижу в разделе ЧЮЦ появилась тема Имиджтерапия...
Так давайте и создадим раздел Имиджтерапия)
Разделы ведь все-таки разные.
Будет информативнее)
С уважением)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Кстати, туда же, возможно, темы: Лечение слуха и Межпозвоночная грыжа.
 

admin

Активный деятель
Администрация
Добавить раздел конечно дело хорошее. Но пока вы назвали всего три темы, которые могут туда войти. Вы ведь не думаете, что люди не начинают обсуждение только потому, что нет такого раздела?

А если добавлять разделы без разбору, то получится как на старом форуме куча мертвых категорий.

Пока топиков на эту тему немного, можно создавать их в разделе ЧЮЦ и добавлять тег "Имиджтерапия" или еще какие. Вообще, не стесняйтесь добавлять теги. Лишние уберем : )
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
ЧЮЦ в принципе делится на "летать" и "лечить", мне например темы на тему "лечить" - вобще не интересны, я и больницы за километр обхожу - грусняк)
ИМХО
 

admin

Активный деятель
Администрация
Интересная точка зрения, никогда не подразделял ЧЮЦ с такой перспективы. Но даже если так, то топиков про "лечить" тут единицы. Будет больше - сделаем раздел. А пока - теги вам в помощь.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Лифар Ярослав сказал(а):
Так давайте и создадим раздел Имиджтерапия)
Лифар Ярослав сказал(а):
... мне например темы на тему "лечить" - вобще не интересны...
Даже нечего и сказать )))
 

admin

Активный деятель
Администрация
Несмотря на открещивание от темы, ТС она очевидно интересует и он хотел бы почитать больше об этом. И мне было бы это интересно, но наличие раздела не стимулирует к созданию топиков. Живой пример - мертвые разделы старого форума, простите за каламбур.
 

admin

Активный деятель
Администрация
Кстати, так и не решено как называть по-русски эту область знаний - имиджтерапия или имидж-медицина. Или терапия мыслеобразами.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Ну ведь уже даже книгу издали - "Введение в медицину мыслеобразов". Так что ни одно из вышеназванных не прошло :)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Чтобы не изобретать велосипед: идем на старый форум и смотрим:
Есть четкое деление на ЧЮЦ теория и практика и Здоровье, Кундавэлл, Имидж медицина. Я бы оставил Имидж медицину что бы стимулировать развитие на этом форуме тем связанных именно с имидж медициной, а не просто темами "морковные соки", "обливания и цигун", удаление угрей с помощью топленного масла) Но тем там было достаточно. Мертвые разделы: буддизм, даосизм уйдут в оффтоп.
Ну не имеет лечение отношения к полетам)
С наилучшими)
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Лифар Ярослав сказал(а):
Ну не имеет лечение отношения к полетам)
Будет оффтоп, но таки скажу: в логике и математике есть такое понятие, как необходимые и достаточные условия. Т.н. "развивающий блок" - необходимое и достаточное условие для полноценного лечения методами ММ. Кроме того, лечение, как дело человека по жизни, ИМХО, один из вариантов развития пресловутого Дэ...И еще мне кажется, что в древности человеческие существа не сильно думали о Небе, но зато сильно хотели выжить. И лечение с долголетием как раз и были первостепенной задачей, способствующей развитию и изучения Жизни как таковой, и человека в ней, и развитию способностей, и нахождению методик, одной из которых и есть Чюц - простая наука о Жизни, по определению Мастера. Да и стремление именно к бессмертию (ян-шэнь) у древних китайцев, а не жизни в "царстве небесном" без умершего тела, видимо говорит о неделимости в представлении древних 3-х "штук" - цзин, ци и шэнь, "сплавив" которые...дальше ваще оффтоп :)
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Ну, если верить книжками, вернее одной книжке, то первые люди жили чуть ли не по тысяче лет
Адаму почти столько якобы прожил.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Так спокон веков были, например, врачи и учителя. И это разные темы. И в книгах по ЧЮЦ не зря имидж медицина отдельным блоком. Локомотив практики - полеты и бессмертие, в прикупе, тем кому это надо - лечение и оздоровление.
Я за логику;)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
А вобще - долго спорим)
Нет - так нет.
В жизни вобще логика присутствует гораздо реже чем хотелось бы))
Всем хорошей практики)
 

Jurist

Местный житель
А кто подскажет, где посмотреть мастер-классы с Одесской конференции по имидж-терапии?
На кундавеллТВ ссылка не грузится :(
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
там одновременно проводилось пять мастер-классов, если что и снимали то урывками, стационарную камеру, которой снималась сама конференция, не замечал
 

Jurist

Местный житель
Да, скачал мастер-классы менеджером закачек. Ничего интересного, снят общий фон, какие-то урывки слов имидж-терапевтов.
 
Сверху