Секс по-цигунски. Как не потерять энергию. Техника. ТОЛЬКО для девочек.

Xasha

Редкий гость
Всем привет!

История из моей цигунской жизни.
Сразу хочу оговориться.
Техника, которую буду описывать — это не трёп, не пересказ чьих-то текстов.
Любую теорию стараюсь проверить на практике.
И только если метод для меня сработал на 100%, я этим делюсь с окружающими.

Рецепт Секса по-цигунски — исключительно моя наработка, полученная методом проб и ошибок долгими зимними утрами и не только в течении последних 5ти лет.
Поэтому сорри, будет лонгрид.
Всё, что пишу — крайне субъективно.
А результат нельзя назвать ”чистым”, так как практикую такой цигунский секс исключительно со своим мужем, с которым в браке 19 лет. С другими мужчинами не хочу и не пробовала.

КОМУ ЭТА ТЕХНИКА ПОДОЙДЕТ И ДЛЯ КОГО?

Для повседневной жизни цигунистки,
женщины, которая хочет сохранить не только накопленную энергию, но и семью, любимого мужчину, даже если он слышать про цигун не хочет.
Приятный бонус в том, что и мужчина тоже не теряет энергию, а секс для него остается полноценным/с эякуляцией.
Девочки! Все в наших руках! ;))

Сразу уточню:
ЧТО ИМЕННО Я ПОДРАЗУМЕВАЮ, КОГДА ПИШУ ”ПОТЕРЯ ЭНЕРГИИ”?

Это когда:
*открываются лаогуны и юнцюани и через них наружу столбами прёт энергия, что часто сопровождается гудением и покалыванием в ногах и руках;
*открывается кожа и происходит выброс энергии через все тело, который часто сопровождается дрожью, резким приливом тепла/жара;
*открывается все тело и энергия медленно стекает, как густая лава по всей поверхности, что часто сопровождается вялостью, слабостью, болью в животе и позывами к рвоте.

Примерно так.

И все эти ощущения знакомы каждому человеку, не только цигунисту, например:
*после тяжелой физической нагрузки;
*после парилки/бани с последующим окунанием в холодную воду;
*в момент сильного страха и другой сильной эмоциональной реакции;
*во время тяжелой болезни/при высокой температуре/после приема определенных лекарств;
*во время распития алкоголя и после, на следующий день;
*после результативного оргазма в сексе.

Последствия для тела такой потери энергии — это
дикое желание спать, а когда выспался — дикий голод, а когда поел — опять усталость и вялость, но уже не дикая. Быстро проходит, если потеря энергии была не в ноль, а тело относительно здоровое.

Так вот, после ”Секса по-цигунски” ничего подобного с телом не случается.
Более того и я, и мой муж получаем мощный прилив энергии, чувствуешь себя на подъеме в течении всего дня, тело воздушное и энергичное, а кожу ещё долгое время приятно щекочут легкие электрические импульсы.

ЗАЧЕМ ИСКАЛА ОСОБУЮ ТЕХНИКУ СЕКСА?

А затем!
что за 14 лет практики цигун так и не смогла обратить в эту тему своего любимого мужчину.
Я каждый день цигунюсь, накапливаю энергию, а приходит муж и переё@ывает все по-своему. Досадно!
*Не хотела отказывать в сексе мужу прикрываясь образом дряхлой клячи, прикидываться вечно больной/уставшей/без настроения и тд.
*О тантрическом сексе муж и слышать не желает. Ему секс нужен по-настоящему.
*Когда я делала всё, чтобы у меня не случился оргазм:
поднимала свою энергию в средний дантянь -и выше -и в МНК запускала, то сразу превращалась в бревно.
А если перекрывала/запечатывала ”нижние ворота”, то у мужа были ощущения, что кончает в бетонную стену.
Никакой радости ни ему, ни мне. Даже противно.
*Совсем не хотелось, чтобы любящий и любимый мужчина от моего воздержания ушёл на сторону, или ещё хуже — превратился в импотента. Может это цигунистке и удобно. Но такая мужская слабость приводит и к слабости духа. И как потом любить слабого духом мужчину?

ПОЧЕМУ ПОСМЕЛА СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ НА ФОРУМЕ?
здесь же так много уже написано про сексуальные практики!

Потому, что все из предложенного уже пробовала и ничего мне не подходит.
Описала выше к чему все приводит на практике.
А искать в качестве партнера менее темпераментную особу не хочу и не буду. Люблю мужа и наших троих детей и уже не представляю себя без них.

Прошерстила весь этот цигунский форум. Вот вкратце о чем пишут:
*На форуме 2012 года ”Девушка просит секса - что делать?” советуют:
-свою энергию - старайтесь контролировать
-поднимать сексуальную энергию к серединному каналу и как перенести возбуждение от половых органов наверх
-перед сексом энергию из нижнего дантяня поднять в верхний, а после вернуть его обратно
-Елена Вершинина женщинам советует:
поднятие энергии от придатков по боковым каналам до середины ключиц на вдохе и выдох через руки в пространство, НО с ее слов ”воздержание очень вредно для здоровья. Застой в этой зоне приводит к различного рода заболеваниям вплоть до опухолей”. А мужчина должен научиться не сбрасывать семя, Но только в тех случаях, когда не собираетесь заводить ребенка, иначе он будет очень слабым”.
*На форуме ”Воздержание от секса” 2012г, ”Сексуальные практики” 2016 года, ”Упражнения которых нет в ЧЮЦ”2016
мужчины обсуждают техники воздержания от секса, сдерживания возбуждения, способы остановки эякуляциии. Основная мысль, что правильный секс - это без кончаний партнеров. Ничего полезного для девочек.
*На форуме из Оффтопика ”Культ энергии оргазма” 2018 г. в самом конце есть описание техники от продвинутых йогов и йогинь. Крайне расплывчатая инструкция про то, как закрывать всё на замок.

ЗАЧЕМ Я РЕШИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ СОКРОВЕННЫМ ОПЫТОМ С ВАМИ?

*Результат моего ”исследования” доставляет мне и моему мужу огромную радость и
*Я хочу поделиться этой радостью с вами!
*Хочу понять, работает ли эта техника для кого-нибудь ещё?
*Обсуждать эту тему вживую, к сожалению, знакомые девочки-цигунистки стесняются.
Может быть кто-нибудь виртуально решится обсудить?
*И попробует/попрактикует? И поделится своим опытом?
*Или расскажет/докажет, что я все делаю неправильно с т. зр. цигун?

Очень надеюсь на обратную связь
Эмодзи_сияющей_брюнетки_с_ладонями_сложенными_как_в_первом_подготовительном_
упражнении.png



ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ТЕХНИКИ СЕКСА ПО-ЦИГУНСКИ

К КАКОМУ РЕЗУЛЬТАТУ Я СТРЕМИЛАСЬ?
Не потерять накопленную цигуном энергию во время традиционного секса.
Получить и подарить при этом радость/удовольствие от близости с любимым мужчиной.

Для того, чтобы иметь желаемый результат, необходимо во время секса:
  1. в определенный момент сделать захват и удержание потока энергии
  2. направить поток этой энергии по траектории МНК
  3. циклично прокачать, переварить энергию
  4. собрать поток в нижнем дантяне
Ничего нового! для цигунистов и практиков тантры.
Но принципиальная разница в том, КОГДА и КАК все это делать.

А теперь обо всём по порядку.
  1. КАК В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ СДЕЛАТЬ ЗАХВАТ И УДЕРЖАНИЕ ПОТОКА ЭНЕРГИИ?
Научиться этому не сложно, особенно если вы занимаетесь цигун и освоили 1 и 2 ступени.
Но на пути к обретению этих навыков, я обнаружила много вариантов для прокачки цигунских способностей и с радостью делюсь здесь своими наработками.

Для начала нужно освоить два навыка:
-получать оргазм одновременно с мужчиной;
-вдыхать энергию партнёра.

СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПОЛУЧАТЬ ОРГАЗМ?
Я же цигунииистка! С оргазмом теряется вся энергия, которую цигунишь-цигунишь, а просветление всё не приходит.
Все вокруг говорят, что нужно воздержание и никаких оргазмов.

Я нашла другой вариант.
СУТЬ СЕКСА ПО-ЦИГУНСКИ — высвободить своё/чужое сексуальное напряжение, но при этом не дать энергии выход наружу и сохранить её.

Естественно, при одновременном с мужчиной оргазме вы получите обратно энергию не только свою, но и партнёра.
И здесь важно соблюдать энергетическую гигиену, чтобы не нахапаться всякого мусора. Об этом ещё подробнее напишу дальше.

КАК НАУЧИТЬСЯ ПОЛУЧАТЬ ОРГАЗМ ОДНОВРЕМЕННО С МУЖЧИНОЙ?

Просто! достаточно уметь хорошо чувствовать мужчину.
Здесь помогают упражнения по 2ой ступени ЧЮЦ:
*Дыхание Телом/Кожей в кн. С. Минтан, Т. Мартынова ЧЮЦ. II ступень стр. 134
В результате этой практики тело становится очень чувствительным, сильно развивается чувство эмпатии.
Открываются все точки и каналы и ты начинаешь ощущать своим телом других людей. Их настроение, эмоции, чувство голода, боль и тд.
У меня чувствительность тела сильно развилась после ретрита С. Минтана в 2006 году в Минске. Там мы много практиковали со своим сердцем: делали ”больше-меньше”. После этой практики с мастером тело само автоматически считывало инфу с каждого прохожего. Пришлось потом даже специально ”закрывать” его, чтобы не колбасило после каждой поездки в метро или похода в магазин.

*Диагностика Телом в кн. С. Минтан, Т. Мартынова ЧЮЦ. II ступень стр. 191
Это самый лучший способ почувствовать другого человека.

Так вот.
В самом начале, перед сексом надо:
-расслабиться и сделать пару вдохов своей кожей/всем телом;
-представить и сказать себе, что я — это мой мужчина, а он — это я;
-активировать диагностику телом и подключиться к ощущениям мужчины.

Вы сразу почувствуете его возбуждение, а в процессе секса то, как оно нарастает.
Его возбуждение, при диагностике телом, очень быстро станет вашим возбуждением.
И вы никогда не упустите того момента, когда подступает и наступает эякуляция.
И получите оргазм в один и тот же момент, что и мужчина.
Потому что вы — это он!

С каждым разом вы сможете всё быстрее и качественнее подключаться к телу мужчины и всё лучше отслеживать точку невозврата — момент его наивысшего возбуждения. И все чаще получать эффект одновременного оргазма.
Просто надо потренироваться.
Все зависит только от того, насколько у вас развита эмпатия и способность слушать своим телом других людей.

Я тренировалась диагностировать чувства, эмоции и физическое состояние на наших детях, родных и друзьях. В этом случае можно сразу спросить их и сравнить свои ощущения с ответами.

P.S. Моему телу секс если и нужен, то максимум 2 раза в месяц. И уж точно не каждый день. И даже не через день, как смогла договориться с мужем. Для меня это слишком часто и я так не хочу. Но каждый раз, когда муж спрашивает хочешь? я отвечаю: не знаю, надо попробовать.
Прикол в том, что даже когда нет никакого желания, используя прием диагностики телом, у меня получается возбудиться за счет сильного сексуального влечения у мужа.
И если раньше секс для меня был насилием над моим телом, то сейчас это просто, легко и в радость.
Всё благодаря цигуну. Ура!

КАК НАУЧИТЬСЯ ВДЫХАТЬ ЭНЕРГИЮ ПАРТНЁРА?

Просто! достаточно освоить практики 2ой ступени ЧЮЦ.
Если на предыдущем этапе нужно было научиться чувствовать эмоции и физику другого человека, то
следующий шаг — это научиться чувствовать энергию своего партнера.

Я этому научилась с помощью вдыхания человека своим средним дантянем.
Большое Дерево по второй ступени здорово помогает развить/раскрыть средний дантянь.
Из моего опыта легче всего прочувствовать энергию другого человека именно через самый центр груди.
Практика показала, что изначально четкое понимание/чувствование чужой энергии даёт энергия боли, очень сильной боли. Физической или эмоциональной.
Да. Потому что потоки энергии, например, радости/любви/грусти/депрессии и тд. гораздо более мягкие и имеют расплывчатые очертания.

Я тренировалась на наших детях тогда, когда им было очень больно или случалась сильная истерика.
Я прижималась грудью к их груди и вместе с глубоким вдохом создавала мыслеобраз, что вдыхаю своими легкими всю их боль. Как пылесос.
А с выдохом представляла, что вся эта боль через все мое тело, через кожу по всей поверхности выдыхается/выходит наружу. Прямо как в упражнении Дыхание Телом/Кожей.
Буквально 3-5 таких дыхательных циклов и боль/истерика из тела ребенка уходит. Так мне удаётся полностью избавить от боли наших детей, и не только наших, и не только детей.
Очень полезный навык для повседневной жизни.

И совсем не сложно. На такое способен любой, не обязательно быть цигунистом.
Однажды, рядом с кабинетом хирурга-стоматолога самый обычный мужчина смог таким методом избавить от страданий своего сына. Я просто ему говорила, что надо делать. Его малыш уже не мог дышать от боли и истерики, а папа за три вдоха-выдоха его успокоил.

Главное не бойтесь! Это совсем не больно.
Чужая боль не станет вашей, если вы её сразу выдохните. Зато вы получите ощущения от этой энергии. Увидите её цвет, структуру, текстуру.

Следующий этап — потренируйтесь вдыхать чужую боль уже только через ладони рук/точки лаогун.
Дотронулись до человека — со вдохом мысленно вытянули ладонью поток чужой боли — и через всё своё тело выдохнули боль наружу.

Следующий этап — потренируйтесь правильно обниматься со своими любимыми людьми.
Вдыхая их в себя и выдыхая себя в них.
Открываете широко свои лаогуны и средний дантянь — обнимаете человека — вдыхаете его своей грудью и руками — и выдыхаете себя уже не наружу, а в человека.

Знаете, есть такое выражение у влюбленных людей: дышу тобой. Вот я об этом. Только не в переносном, как в песнях, а в прямом смысле.
Очень советую именно так всегда обнимать своего любимого мужчину при встрече и расставании. Это не только очень-очень приятно, но и помогает быстро наполнить именно тело любимого своей любовью. Эти чувства остаются в теле надолго и греют весь день.

Но! ВНИМАНИЕ!
Так обниматься можно только если вы сами полны любви и радости. И хотите ею поделиться.

Ни в коем случае не лезьте обниматься, когда вам плохо физически или душевно. Так вы можете навредить/испачкать тело любимого человека.
Заметили, что дети не хотят обниматься с такими людьми? и не допустят, чтобы ”грязный” человек к ним приблизился.
А когда вы открыты, искренне счастливы и сияете, детишки сами лезут к вам на руки. С домашними животными, кстати, та же история. Вот!

И ещё насчет контакта с негативными энергиями.

Оказывается тааак много людей, которые пытаются снизить уровень стресса при помощи секса, избавиться от плохих эмоций и депрессии за счет секса. И таким образом улучшить своё самочувствие.
ЛЮДИ! не делайте этого!
Энергия стресса, депрессии и т.д. — это очень неприятная, черная, вязкая субстанция, которую потом очень тяжело вывести из тела. Она как серая ”липучка”, которую в детстве на стройке выкавыривали из-под бетонных плит. Эта гадость намертво прилипает внизу живота и достать её из себя очень сложно!
Благодаря цигуну, аллилуйя! давно научилась быстро выводить из своего тела любую энергию, но с энергией стресса и депрессии моего мужа мне пришлось долго побороться.
Люди! Выбрасывая эти сгустки мусора в своего любимого человека, можно очень сильно навредить его здоровью. И не удивляйтесь, если потом появляются проблемы со здоровьем ”по-женски”.

От лица всех женщин хочу сказать:
Любимые и уважаемые МУЖЧИНЫ! ИДИТЕ В БАНЮ!!!
Да! Да!
Баня — это отличное место, где можно очень экологично для окружающих, а главное очень основательно, в ноль почистить себя от всего плохого, что накопилось.
Тот жар, который аккумулируется в теле, после парилки при резком окунании в купель/прорубь/речку/бассейн, жар открывает не только поры на коже, но и все тело.
Вместе с жаром происходит резкий мощный выброс из тела всей энергии, правда как плохой, так и хорошей.
В ноль также можно скинуть всё активным упиванием алкоголем. Но алкоголь приводит к интоксикации тела. А баня нет.
Из последствий только хороший сон и отличный аппетит. А бонусом тишина внутри!

Вот таким чистым душой и позитивным, а ещё круче с любовью надо заниматься сексом. И тогда будет радость.

Следующий этап — ЗАХВАТ И УДЕРЖАНИЕ ПОТОКА ЭНЕРГИИ

Девочки, практика показывает, что легче будет этому научиться, если вы во время секса будете в позе сидеть сверху.
Так удобнее поток гнать наверх. Потом будете пробовать и по-другому. Получается в разных позах. Сложнее всего, когда снизу и лежишь. Но тоже возможно.

Потренируйтесь вдыхать/ощущать/видеть своим телом энергию мужчины.
Это совсем не сложно. Просто нужно в самом начале, перед сексом открыть свои лаогуны-юнцюани-дантяни:
-расслабиться и сделать пару вдохов своей кожей/всем телом;
-представить и сказать себе, что я — это мой мужчина, а он — это я;
-включить диагностику телом и подключиться к ощущениям мужчины;
-полностью отдаться процессу;
-а непосредственно в момент оргазма у мужчины, вместе со вдохом, как пылесос, вдохнуть влагалищем выбрасываемый поток энергии.

Здесь важно не упустить момента выброса энергии и успеть сделать захват этого потока в своё тело так, чтобы энергия не успела вылететь через руки и ноги мужчины наружу.

Это не сложно.
Если вы научились отслеживать момент эякуляции, то вы успеете сделать вдох именно в этот момент.
Именно ваш вдох перенаправит поток энергии в ваше тело.

А дальше нужно

******
Блииииин! Проще сделать, чем всё это описать. Капец уже сколько накатала здесь. Глаза уже в кучку от этих букв. Девочки, сорри. Но столько нюансов! на целый тренинг уже тянет. Я конечно допишу, но если вы дальше читать не будете, я вас пойму. Я бы сама такой длиннющий текст больше не читала ;))
А может и не надо дописывать?
Может все уже 100500 лет шпилятся по-цигунски и радостные. А я только к 45 годам научилась отправлять в космос своего мужа по 12 раз за одно утро. Может это всё и так все знают? всё видели и там уже побывали? А я тут, как Фрекенбок, решила ”об этом поведать миру!” Да? Нет?
******

На самом деле дальше начинается самое интересное. Я не про мою болтовню. Я про секс.
Именно после того, как мужчина кончил, а вы смогли сделать захват его сексуальной энергии,
НАЧИНАЮТСЯ МУЛЬТИКИ, НЕБО В АЛМАЗАХ, ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ, КОРОЧЕ АБСОЛЮТНЫЙ КАЙФ!

продолжение следует
 

Xasha

Редкий гость

  1. НАПРАВИТЬ ПОТОК ЭНЕРГИИ ПО ТРАЕКТОРИИ МАЛОГО НЕБЕСНОГО КРУГА
После того, как в момент оргазма вы захватили своим телом поток энергии, нужно тут же, без пауз,
на вдохе отправить его вверх вдоль позвоночника до макушки к точке Байхуэй и
на выдохе направить вниз по передней части туловища к промежности в точку Хуэйинь.
И тут же, без пауз, чтобы не упустить поток, опять на вдохе направляете мысленно вверх, на выдохе вниз.
В точности, как мы делаем МНК на второй ступени ЧЮЦигун в кн. С. Минтан, Т. Мартынова ЧЮЦ. I ступень стр. 127

ВНИМАНИЕ!
Создавать гонять мыслеобразом энергию по МНК вам нужно не только по своему телу, но и по телу своего партнера!
Одновременно. Как?
Нужно внутренним взором нарисовать траекторию ДВУХ потоков, которые начинаются из одной точки во влагалище и расходятся вверх по спинам обоих до макушек — опускаются вниз — и опять объединяются во влагалище.

Так у вас получится рисунок из вашего энергетического потока не в форме круга, а в форме сердца ;)

Если не получается сразу мысленно держать поток в теле обоих, то сначала погоняйте МНК только по своему телу.
Но тогда мужчина будет не при делах, а вы превратитесь в энергетическую вампиршу ))
Поэтому обязательно потом нужно гнать поток по двум телам.

Кстати, абсолютно бесполезно пытаться поднять энергию, если секс случился после алкогольного опьянения.
Даже если на следующий день мужчина чувствует себя бодро и энергично, из него выйдет вялая, расплывчатая кисельная субстанция.
Эта энергия будет двигаться в стиле регги и не поднимется выше поясницы.
Да и не надо вам такая энергия. Не пачкайтесь! В ней нет ничего хорошего. Если она и попала ненароком в ваше тело, то сразу выводите её мыслеобразом наружу через ноги и руки.

У меня был удивительный опыт.
Изначально долгое время я пыталась направить поток сразу из влагалища в нижний даньтянь.
Мне казалось, что логично гнать энергию по кратчайшему пути. Но поток всегда стремился наверх.
Все мои упорные попытки провалились. Поток не шел вниз, а так как течение его очень быстрое и сильное, то тут же теряла над ним контроль и он быстро выходил через ноги и руки наружу, как во время традиционного секса.
Потом решила отпустить контроль над потоком и проследить за ним. Прежде запечатала ладони и ступни, чтобы он не вырвался наружу.
После моего вдоха/захвата энергия сама погнала вверх по спине-по голове-и вниз-и к промежности- и опять вверх и так далее.
Так сам запустился МНК. Я получила доказательство, что МНК — это не надуманная техника, а то, что заложено в природе нашего тела. Ура цигуну!
  1. 3. ЦИКЛИЧНО ПРОКАЧАТЬ, ПЕРЕВАРИТЬ ЭНЕРГИЮ
Обычно энергетический поток имеет большую силу и скорость. Если замешкаетесь, он вырвется наружу через руки и ноги, как обычно.
Нужно держать его своим вниманием и двигать его, создавая мыслеобраз по МНК до тех пор, пока его сила и скорость не снизятся.

КАК ПОНЯТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЛИ НЕТ? и когда уже будет небо в алмазах?

Если у вас получается мысленно создавать и отслеживать движение энергии, то вы почувствуете это движение и на физическом уровне вашим телом.
Ощущения схожи с резким выбросом адреналина — очень сильная волна чего-то+тепло/жар+фриссон. Только эта волна не окатывает всё тела, а направленно движется по траектории МНК.

Если вам удается создавать и отслеживать движение энергии по двум телам, то мужчина почувствует на физическом уровне всё то же, что и вы. И для этого ему совсем не обязательно быть цигунистом и что-то об этом знать. Доказано практикой.
Именно ощущения вашего тела и есть индикатор того, получается или нет.

Самое крутое то, что
каждое такое МН круг- сердце в моменте, когда два потока опускаются вниз и вновь объединяются в одной точке, приводит к очередному одновременному оргазму. Но уже без эякуляции.
Каждый такой цикл — новый оргазм. И у вашего мужчины тоже!
С каждым вдохом энергия поднимается вверх, а на выдохе опускается вниз и вы снова получаете оргазм.
И этих циклов- мультиоргазмов у вас обоих будет столько, сколько вы захотите/сможете выдержать. 8-10-15…
Их сила может быть разной. Зависит от того, насколько ваше тело до секса было здоровым/отдохнувшим/позитивным.
Если сможете абстрагироваться от процесса, то увидите, как вокруг вас появляется яркое светящееся радужное поле, вспышки света/цвета/искр и всё это движется, и растет, и меняет формы. Удивительно красиво!

С каждым кругом интенсивность становится меньше.
Закончить вы можете в любой момент.
Главное! закончить процесс правильно, чтобы сохранить энергию внутри и не потерять её. Об этом в следующем пункте.



  1. 4. СОБРАТЬ ПОТОК В НИЖНЕМ ДАНЬТЯНЕ
Если вы будете внутренним взором отслеживать движение энергии по МНК, то даже, когда мужчина отвалится,
энергия продолжит свое движение по кругу.
В этот момент надо сложить руки внизу живота и энергия будет автоматом закручиваться в нижнем дяньтяне.
Смотрите некоторое время красный горячий шарик.

Во время секса муж не визуализирует МНК и потом не складывает руки, и не смотрит красный горячий шарик. У него после разъединения наших тел энергия тут же выскакивает наружу. По его описаниям ноги и руки становятся очень тяжелыми, их сводит/вытягивает и что-то с силой и болью выходит. Это длится буквально минуту и потом приходит расслабление.

Но даже в этом случае, после секса по-цигунски выброс энергии происходит не в ноль.
Если вы достаточно долго гоняли МН круги-сердце, часть энергии успевает телом перевариться и усвоиться.

В моем случае, когда собираю всю энергию в шарик, ничего подобного не случается. Шарик себе крутится, наматывая как клубок энергию. Руки-ноги и все остальное невесомое. Вроде есть, а вроде нет.

ВСЁ!

Милые девочки!
Если у вас есть постоянный партнер, не упускайте уникальной возможности прокачать свой цигунский скилл!
Каждый мужчина готов будет с радостью стать эскпонатом для вашего самосовершенствования.
Кроме того, доводить мужчину до мультиоргазма — это приятно, а слышать как твой любимый мужчина умоляет тебя ”тетенька! отпустите! я больше не могу” — забавляет ;)
Жизнь прекрасна может быть! А может и не быть.
Девочки! Все в наших руках! И цигун нам в помощь
Эмодзи_прелестная_Варум_с_патлатым_Агутиным_поют_я_знаю_всё_в_твоих_руках_и_даже_я.png


P.S. Приятный бонус! Теперь мой муж уже никогда не возмущается, если я в очередной раз сваливаю на ретрит, оставляя его с тремя детьми. Он знает, что я обязательно вернусь и покажу ему цигун самым желанным для него способом.
 

Xasha

Редкий гость
Вот ещё что вспомнила!
В форуме ”Девушка просит секса - что делать?” 2012г. Елена Вершинина опубликовала большой познавательный пост про историю борьбы с сексуальностью в разные времена.
Здесь она цитирует специалистов-парапсихологов о том, что на астральном уровне обитают множество разных сущностей и духов, которые для собственной энергетической подпитки используют сексуальную энергию людей.
Е.В. подчеркивает, что ”с точки зрения древних китайских традиций, такие связи негативно сказываются на здоровье живого человека.”

Я это хочу подтвердить. Да! Это так!
Именно во время секса в астрале проявлялась особая сущность мужа.
Эта тварь жутко меня пугала своим неприглядным видом и ненасытной алчностью.
Именно эта сущность в поле мужа долгое время провоцировала его на агрессивность и гнев, если я отказывала в сексе.
И я решила от неё избавиться. Я знала, что так будет лучше не только для меня, но и для мужа.
Я с уважением отношусь ко всем астральных духам, душам, энергиям и тд. Они, как и люди — такое же создание Творца/Бога/Высших Сил. Не сразу, а хитростью получилось избавиться от этой твари, используя определенную технику.
Изменения в поведении мужа очень порадовали! И во время секса теперь у нас за душой никто не стоит ;)

Так что, девочки, включайте свои цигунские экстраспособности, отслеживайте астральных халявщиков и гоните их прочь от себя.

Удачи!:)
 

Осьминог

Старожил
@Xasha спасибо, очень интересный материал, вдвойне приятно, что ваша практика переплетается и опирается на наработки ЧЮЦ, почти общая методическая база )) у меня нет опыта подобного рода, но читая ваше описание и сравнивая с некоторыми своими впечатлениями, полученными правда в одиночном варианте, то возникает ощущение достоверности.
 

Veda

Местный житель
Со всем уважением к личным изысканиям, это очень круто) но это ж как.. вместо того чтоб балдеть)
Откуда такое убеждение, что женский оргазм - это потеря энергии? А месячные тогда куда деть?) вот там да, от всего процесса потеря проглядывается, хотя и в этом случае, всё дуально и процесс можно и в плюсовом контексте использовать, но в рамках других концепций.

По сабжу... Даосские техники, даже соло, владение мышцами, естественный результат - множественные оргазмы, сквирт. И после даже 7-8 таких и общего состояния кайфа) будет не потеря, а довольно сильное состояние, с различными эффектами. Практика может даже сильнее стать, потому что жизнь звенеть в теле будет.
Короче не согласна я, что девочки также как мальчики, энергию во время оргазма теряют) Если это, конечно, в кайф. Там и трансовые состояния ловятся. Но во всём, конечно, надо с умом. И при большом желании вполне можно из нижнего в средний даньтянь поднять.

По посту. Не буду комментировать некоторые моменты которые вы делаете. Складывается впечатление, что в центре муж, а не вы или вы оба. И прикладывание усилий к кайфу друг друга не равноценное. А еще чувствуется послевкусие лекций Валяевой и Торсунова, но надеюсь, что я ошиблась) Если впечатление верное, то сам себе он Буратино и... девочки такие девочки.. всё в дом, всё в дом, всё мужнино с пользой на развитие) да и вы экологично, почему бы и не да.

И кстати, про секс, для избавления от плохих эмоций и в депрессии. Есть мнения, в других школах, далеких от цигун, что в огне женских оргазмов сгорают даже порчи и мужчина обновляется. И подобное не несёт вред женщине. Но для этого она должна гореть и действительно кайфовать, что уже зависит от мужчины. Требовать не получится) Это как бонус, к трепетному отношению к оргазмам и внутреннему состоянию своей женщины. ;)
 
Последнее изменение:

Xasha

Редкий гость
Со всем уважением к личным изысканиям, это очень круто) но это ж как.. вместо того чтоб балдеть)
Спасибо, Veda, за коммент и добрые слова!
О том, что оргазм -- это потеря энергии поняла не только со слов Минтана, но и чувствую это всем своим телом.

Лекции Валяевой и Торсунова не читала и первый раз слышу эти имена. Спасибо, Veda, поищу/почитаю. Может что-нибудь интересное для себя найду:)

Насчет того, что в центре муж. Но, нет. Как раз то весь пост о том, что в центре для самой себя Я. Именно желание сохранить для себя любимой свою энергию, свою семью, любимого человека, радость жизни и общения с ним привели меня такому сексуальному опыту.

Насчет того, что в огне женских оргазмов сгорает всё нехорошее. Здорово было бы, конечно. Но моё тело так не умеет. Поэтому использую все доступные цигунские техники для очистки тела.
Не устаю с благодарностью вспоминать Минтана и всех, кто открыл для меня эти знания!
 

Осьминог

Старожил
Мне кажется, это яркий пример того, как наработанный инструмент, в данном случае дыхание телом и микрокосмическая орбита, можно творчески использовать и в смежных областях. Это замечательно.
 

Veda

Местный житель
Лекции [...] не читала и первый раз слышу эти имена. Спасибо, Veda, поищу/почитаю.
Это было не как совет к действию. В отдаленном будущем они женщин к проблемам приводят.
 

Xasha

Редкий гость
Мне кажется, это яркий пример того, как наработанный инструмент, в данном случае дыхание телом и микрокосмическая орбита, можно творчески использовать и в смежных областях. Это замечательно.
Спасибо! Да, многие цигунские упражнения здорово облегчают жизнь и помогают получить радость бытия. Дыхание кожей ещё мне помогает избавиться от бессонницы, научилась чувствовать телом физически и собирать энергию растений и питаться ею. Дыханием можно собирать и наполнять себя цветом-светом-солнцем от лимонов, апельсинов и др. фруктов. Один такой поход в овощной отдел супермаркета здорово поднимает настроение. Определенным образом дыханием можно наполнить себя любовью даже тогда, когда в душе любви нет. Это приятно и помогает жить свою жизнь с радостью. :)
 

Осьминог

Старожил
@Xasha , опишите пожалуйста образ, способ того, как вы собираете "цвет-свет-солнце" от растений-фруктов и про наполнение любовью если можно тоже. Буду очень признателен.
 

Xasha

Редкий гость
@Xasha , опишите пожалуйста образ, способ того, как вы собираете "цвет-свет-солнце" от растений-фруктов и про наполнение любовью если можно тоже. Буду очень признателен.


Не хотелось бы уходить от заявленной темы.
Но, в принципе, все упражнения так или иначе развивают чувствительность тела к энергиям разного рода.

КАК СОБИРАЮ/ПИТАЮСЬ ЦВЕТОМ-СВЕТОМ РАСТЕНИЙ?
  1. сначала нужно выбрать самый яркий и красивый на ваш взгляд какой-нибудь листок какого-нибудь ЖИВОГО растения. Этот листик должен вызвать у вас восхищение своей красотой, цветом, текстурой;
  2. после нужно очень пристально на него смотреть/любоваться, стараясь запомнить его во всех подробностях. есть выражение ”пожирает глазами”. вот примерно так
  3. потом несколько раз, не отрывая взгляда, на секунду закрыть глаза и увидеть внутренним взором этот листочек, не потеряв образа — открыть глаза и запомнить — опять закрыть глаза и увидеть внутренним взором.
  4. пока смотрите на листок, надо включить своё Дыхание Телом: вы должны почувствовать легкое покалывание по всей поверхности кожи
  5. активировать точки Лаогун на двух руках: надо почувствовать покалывание на ладонях и прилив к ним тепла
  6. после нужно как бы положить листок между ладонями — левая кисть снизу, а правая всерху. срывать его не надо, и не обязательно до листа дотрагиваться, чтобы его не повредить
  7. потом закрываете глаза — и вместе со вдохом ”снимаете” ладонями с листа зелёный светящийся поток его энергии
  8. и сразу помещаете его в печень, как в практике У_Син.
Если энергию получилось снять, то вы тут же почувствуете свою печень. Она начнёт ”жужжать” и по телу разольётся очень нежное приятное тепло.

Тоже самое я делаю с цветами. И обнаружила, что энергия цветов очень нравится сердцу. И не важно, какого цвета цветок, не обязательно он должен быть красным, как по У_Син. ЖИВОЙ цветочек любого цвета — вкусняшка для сердца.

С фруктами/овощами получается, если они свежие.
Замечали, как хочется купить всё, когда оказываешься на сезонном рынке? Я прямо ”слышу” как фруктики гудят/жужжат, если свежие. Они живые ещё некоторое время. Ну, вот. Ходите, пожираете всё глазами и дышите телом и Лаогунами своими.

Лайфхак: чтобы увидеть глазами свет/свечение цветов и растений, идеально выходить на охоту во время золотого часа, как говорят фотографы. Это время после захода солнца, когда оно село за горизонт, но небо ещё продолжает светиться.

Со временем научилась схватывать/запоминать образ налету и одним движением снимать энергию.
Не знаю насколько такие манипуляции могут повредить росту растений. Поэтому после снятия с них энергии я растениям посылаю белый свет: через Байхуэй вдыхаю свет и отдаю через правую лаогун.

Ещё через Дыхание Телом можно питаться цветом покрывая/накрывая/одевая на себя большой кусок яркой ткани/одежды. Телу это очень приятно. Оно начинает вибрировать на клеточном уровне, светиться этим цветом.
Причем каждый раз хочется напитать себя разным цветом. Всё зависит от эмоционального фона, в котором находишься в этот момент.

Примерно так.
 

Осьминог

Старожил
@Xasha , спасибо за подробное описание, немного похоже на у-син, но только вовне, буду стараться пробовать)
 

Bagir

Активный деятель
Эта техника называется Искусство брачных покоев. К сожалению в отличии от одиночных сексуальных практик типа Укрощения красного дракона, эта практика только парная.
На определенном этапе возникает такая же ситуация, что и с пищей. Энергия партнёра становится слишком грубой, все время практики тратится на ее очистку и прогресс останавливается.
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
На определенном этапе возникает такая же ситуация, что и с пищей. Энергия партнёра становится слишком грубой, все время практики тратится на ее очистку и прогресс останавливается.
@Bagir , ты лично сталкивался с подобными проявлениями и если да, то расскажи более развернуто, если есть такая возможность...
 

Bagir

Активный деятель
Ну я так далеко как Хаша не забирался, хотя захват сексуальной энергии, прокрутка ее по МНК и удержание в НДТ делал. Но это плохо для здоровья партнера, поэтому забил.
А вот прокрутка энергии по обоим партнерам у меня не получалась.

С одиночными практиками попроще, там энергия не настолько буйная, но принципы такие же.
Надо поднять энергию так, чтобы соблюсти баланс ИньЯн. Ян не дает Инь застояться, а Инь не дает Ян испариться, таким образом энергия сохраняется. В одиночных практиках мужчиной ловится момент, когда половой орган готов самопроизвольно возбудиться при отсутствии сексуального желания, и в этот момент Цзин и поднимают, уже сбалансированную по ИньЯн.

При половом акте ЮаньЦи мужчины нагревает сексуальную Цзин и она становится Ян, а ЮаньЦи женщины охлаждает сексуальную Цзин и она становится Инь. Энергию соединяют, она получается сбалансированной, напитывают ей тело и сохраняют в таком состоянии. Если партнеры подходят, то энергия легко накапливается и трансформируется в Кань и Ли - это наверное самая простая техника восполнения ЮаньЦи.
Если же энергия не сбалансирована, то она довольно буйная, мужская энергия буквально вылетает из тела разрушая все на своем пути, а от женской организм пытается избавиться, чтобы не засорять каналы. Вот и получается, что при сексуальном возбуждении ЮаньЦи активно тратится, и не владея техниками впитывания и сохранения человек активно ее теряет. Воздержание тоже особо ничего не решает, если есть сексуальные желания.

Несбалансированную энергию можно усвоить. Для этого надо поместить ее в Даньтани или заставить по основным каналам циркулировать, они лучше сохраняют Ян, да и Инь сложнее застаивается. Потом делается БД для балансировки, ну и дальше стандартные техники ЧЮЦ. Но этот путь довольно трудозатратен. Года 3 назад мне надо было потратить около 2-х часов практики, чтобы устранить последствия одного полового акта. Сейчас где то 9 часов.

У Хаши получится так, что Ян будет слабым, и ей прийдется дополнительно балансировать и себя и мужа. И чем больше будет энергии накоплено, тем сложнее это будет сделать. Т.е. без надлежащего партнера будет потолок техники. Ну и ЮаньЦи восполнить нельзя, соответственно со временем это будет делать все сложнее и сложнее. Но парные техники очень сильные, они могут послужить рывком в практике на много лет даже исполненные в таком половинном варианте.
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
Хотя читаю @Xasha и понимаю, что изначально должна быть накоплена мощная энергия и хорошо проработаны каналы (пробить и запустить).
 

Bagir

Активный деятель
Хотя читаю @Xasha и понимаю, что изначально должна быть накоплена мощная энергия и хорошо проработаны каналы (пробить и запустить).
Да, по ее методу можно муженька запросто сделать инвалидом, если не прочистить ему предварительно ЖеньМай и ДуМай.
 

Bagir

Активный деятель
По ЦиГун не видел в открытых источниках, сексуальные техники довольно закрыты, а по йоге довольно часто проскакивает информация, например:
https://terrao.livejournal.com/3707045.html
Известно, что практика пробуждения Кундалини таит в себе огромную опасность, зафиксированы случаи многих смертей, суицидов, умопомрачений и травм, вызванных пробуждением этой силы. Симптомами пробуждения силы змеи является горение огнем, видение демонов, резкие перепады настроения от восторга до крайней депрессии вплоть до суицидальных импульсов, причем переход может происходить в короткий период времени, взрывы бешеной сексуальной активности, перепады от физического блаженства, до страшных, невыносимых болей, часты случаи сумасшествия и открытого беснования. В Индии крайне осторожно относятся к этой практике, зато у нас в стране вам с радостью пробудят силу змеи в сотнях йога-центров за умеренную плату, рассказывая, как это прекрасно, полезно и безопасно.
А что такое пробуждение Кундалини? Это когда волна сильной энергии поднимается по позвоночнику в мозг, по сути тоже самое.
 
Сверху