Фильмы, которые помогают духовному росту

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Двухсерийный биографический фильм "Джузеппе Москатти. Исцеляющая любовь" о реальном человеке - итальянском враче, жившем в начале 20 века, которого католическая церковь в 80-х годах прошедшего столетия причислила к лику святых. Этот фильм более чем достоин того, чтобы его посмотреть и порекомендовать другим.
Это как раз тот редкий случай, когда приятное - полезно.




 
Л

Лифар Ярослав

Гость
давайте все-таки разобьем темы как на старом форуме: полезные книги, полезные фильмы
 

admin

Активный деятель
Администрация
Давайте, исправил тему. Можете создать "Книги".
 

admin

Активный деятель
Администрация
Просто так ссылку давать не интересно. Хоть бы рецензию какую на три строчки.
 

Сибиряк

Активный деятель
Харакири
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:06:32
озволения совершить ритуальное самоубийство в родовой резиденции клана Ли. Старый воин Кагею, интендант поместья, пытается отговорить его и рассказывает трагическую историю о молодом ронине Мотоме, обратившемся недавно в резиденцию с той же просьбой. Ужасные подробности смерти Мотома шокируют Хаширо, но он остается тверд в своем решении и просит лишь об одном: чтобы при совершении харакири с ним были три самурая Кагею. Однако по странному совпадению все трое самураев исчезают…
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Адреналин, и, особенно, Адреналин 2


вот это сила духа),
меня фильм очень вдохновил.
 

☜ Apocalipto ☞

Редкий гость
Чисто духовный поток, обучение верить и видеть, чрезвычайно берущие за душу вещи: Селестинские пророчества, Я - Гавриил. Прикладные знания и принципы - Матрица-1, Пуленепробиваемый, Наркоза Не Будет. И другие.. в целом всё в мире может быть учителем.
 

stupa

Редкий гость
Может ли просмотр фильмов помочь духовному росту? Что такое духовный рост? а я купил себе ботинки на вырост, но больше не росту. Просто, находясь в потоке жизни, посмотрите японский фильм "После дождя", про доброго и честного самурая.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Убить Билла


Убить Билла 2


Фильмы которые обязательно должна посмотреть каждая девушка)
 

niinja

Активный деятель
Тестер
="Артур Пирожков" сказал(а):
Вот пацанская медитация
Вау!!!
penguin093_196_7519.gif
 

Троскалевская Ольга

Активный деятель
Администрация
История мира за два часа.


Этот фильм сегодня вызвал во мне много новых идей. Они так быстро мелькали, проносясь молниеносными осознаваниями, между кадров фильма.
 

Сибиряк

Активный деятель
Самсара
(Samsara)
Дата выхода в России (или в Мире): 04.04.2013
Жанр: Видовой, Социум
us
tagHDTV/HDTVRip 1080i
Продолжительность: 01:39

Режиссер: Рон Фрике
Снимавшийся более пяти лет в 25 странах, фильм «Самсара» - новый невербальный документальный жанр от создателей фильма «Baraka»: Рона Фрике и Марка Магидсона. Это один из немногих фильмов за последние 40 лет, отснятых на 70-миллиметровую пленку. Погрузитесь в полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты. Приготовьтесь к беспрецедентному чувственному опыту. «Самсара» воссоединила режиссера Рона Фрике и продюсера Марка Магидсона, чьи удостоенные множества наград фильмы «Барака» и «Хронос» были провозглашены уникальным примером сочетания визуального и музыкального искусства.
 

Сибиряк

Активный деятель
Сейчас самое время (2012)
Мелодрама
Экранизация по произведению: Дженни Даунхэм "Пока я жива"

Режиссер: Ол Паркер

В ролях: Дакота Фаннинг, Джереми Ирвин, Пэдди Консидайн

Тессе семнадцать, и она хочет жить нормальной жизнью. Она мечтает о тех же вещах, что и все подростки. Но что делать, если времени осталось мало? Тесса принимает решение, прожить все, что отмерено, так, чтобы ни одна минута не пропала зря. Девушка составляет список того, что обязательно нужно успеть: потерять невинность, попробовать наркотики, прыгнуть с парашютом, по-настоящему полюбить. Она шаг за шагом воплощает свои намерения. Но внезапно вспыхнувшее чувство к соседскому парню Адаму меняет все ее планы.

Трогательный фильм, задевает ноту слез...
 

Сибиряк

Активный деятель
Звери дикого Юга
(Beasts of the Southern Wild)

Жанр: Драма, Фэнтези

Продолжительность: 01:29:43

Экранизация по произведению: Люси Алибар

Режиссер: Бен Зайтлин

В ролях: Кувенжане Уоллис, Дуайт Генри, Леви Истерли, Лоуелл Лэндис, Памела Харпер, Джина Монтанна, Эмбер Генри, Джоншел Александр, Николас Кларк, Джозеф Браун
Шестилетняя Хашпаппи живет с отцом Винком в общине на краю мира. Они проводят свои дни, плавая в поисках рыбы в некоем подобии лодки, сделанной из остова пикапа. И пусть Винк суровый отец, зато его дочь будет подготовлена к выживанию в одиночку, когда его не станет. Однажды Винка скашивает непонятная болезнь, а природа сходит с ума: тают ледники, поднимается вода, появляется армия доисторических животных. Здоровье Винка все хуже, и Хашпаппи решает отправится на поиски своей матери…
 
Сверху