Знания о том как совмещать духовное и материальное

qwerty123

Редкий гость
Всем привет, братья и сестры по цигун,

Наш Мастер говорит о том, что мы в ЧЮЦ должны развиваться гармонично. Как духовно, так и материально. И если в духовном плане все ок, а в жизни проблемы, то значит плохо практикуешь.
Может быть есть какая-то литература на эту тему? Лекции, книги, видео? (не обязательно в цигун)
Хотел бы подробнее изучить вопрос.
О том как соединять духовную практику и материальное развитие в своей жизни, чтобы не уходить в крайности.
заранее благодарю)

P.S. Я очень благодарен всем кто помогает мне находить ответы на мои вопросы на этом форуме. Вы лучшие!!!
 

атираграм

Редкий гость
Всем привет, братья и сестры по цигун,

Наш Мастер говорит о том, что мы в ЧЮЦ должны развиваться гармонично. Как духовно, так и материально. И если в духовном плане все ок, а в жизни проблемы, то значит плохо практикуешь.
Может быть есть какая-то литература на эту тему? Лекции, книги, видео? (не обязательно в цигун)
Хотел бы подробнее изучить вопрос.
О том как соединять духовную практику и материальное развитие в своей жизни, чтобы не уходить в крайности.
заранее благодарю)

P.S. Я очень благодарен всем кто помогает мне находить ответы на мои вопросы на этом форуме. Вы лучшие!!!
Здравствуйте)) Мне в каком то плане помогает проект урокимедитации.рф. Там Дада затрагивает различные темы такого плана, ну и конечно учит правильно медитировать. Есть сайт, а есть канал на ютубе, посмотрите, может зацепит))))
 

qwerty123

Редкий гость
Здравствуйте)) Мне в каком то плане помогает проект урокимедитации.рф. Там Дада затрагивает различные темы такого плана, ну и конечно учит правильно медитировать. Есть сайт, а есть канал на ютубе, посмотрите, может зацепит))))
Не поверите, тоже его сейчас смотрю))) Дада- супер.
Но там есть лишь одно видео, которое затрагивает данную тему. Называется "Субъективный подход и адекватное взаимодействие с объективной реальностью".

Оно мне очень зашло, но маловато. Хочется больше подробностей, как именно это делать.
 

атираграм

Редкий гость
Хах, здорово, рыбак рыбака))) там обычно бывает так, что вроде по одной теме зашёл видео посмотреть, а можно в этом же видео найти ответ на другой вопрос, так что познавательного и информативного просмотра)))
 

savage

Местный житель
Наш Мастер говорит о том, что мы в ЧЮЦ должны развиваться гармонично. Как духовно, так и материально. И если в духовном плане все ок, а в жизни проблемы, то значит плохо практикуешь.
Думаю, если в духовном плане все хорошо, то и в жизни будет все хорошо! ))
А вообще очень нужная тема, очень большая и разнообразная!
Я бы выделил:
1) Принципы Яма Нияма https://oum.video/videos/yoga-po-vzroslomu-yama-i-niyama/
и вообще ресурс oum.ru очень полезный и информативный.
2) Благородный восьмеричный путь. Путь Будды https://oum.video/videos/blagorodnyy-vosmerichnyy-put-aleksandr-duvalin-0/
3) Гуны материальной природы https://oum.video/videos/guny-materialnoy-prirody-roman-kosarev/
4) Совершенствование среды обитания и окружающего мира. Это книги Владимира Мегре из серии Звенящие Кедры России
5) КОНы Света https://i-e-nilova.ru/novosti_statji/337-vysshie-kony-osnova-derzhavy-sveta.html

Остальное найдешь сам если захочешь! ))
 

savage

Местный житель
Еще бы добавил книгу "Путешествие в Икстлан" Карлоса Кастанеды. В свое время эта книга произвела на меня огромное впечатление и заставила пересмотреть свою жизнь ))
 

Andrik

Редкий гость
Прям так и пишем-духовная практика и материальное развитие. Может поменять местами практика и развитие..
Крайности такое же придуманное как и практики и материальное.
Или может виндовс не позволяет так функционировать системе.
Тогда надо делать точто никогда не делаешь. А сил нету. Вот и все.
Потому кто хорошо практикует тот возможно понимает что и как работает в этом мире.
Мастер все конкретно и сказал...
 

NSQ

Активный деятель
И если в духовном плане все ок, а в жизни проблемы, то значит плохо практикуешь. Qwerty123

Эта фраза крайне неверная ! Книжные знания это теория. Даже если мы с ней полностью согласны, она все равно теория. А вот жизнь это наша настоящая практика. И задачи, стоящие перед нами , имеют корни в наших прошлых жизнях. Поэтому их очень сложно порой решить. Мы в этой жизни думаем, что продвинулись в духовности, но сколько мы ещё должны отработать своих кармических долгов! Главное отрабатывать старые и не зарабатывать новые негативные долги! Вы уже в процессе!
А те, у кого и в духовности и в жизни все хорошо, просто отработали это в прошлых жизнях.
Чем старше ученик, тем сложнее перед ним задачи ставит жизнь!
Где вы видите у Христа благополучную жизнь?
 
Последнее изменение:

Bagir

Активный деятель
Есть не проработанные долги, а есть возможности. Разница правильной практики не в исчезновении и появлении проблем.
Разница в увеличении свободы выбора и упрощении мировоззрения.
 
Сверху