Знания о том как совмещать духовное и материальное

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем qwerty123, 20 ноя 2019.

1. qwerty123

qwerty123 Редкий гость

С нами с:
    18 янв 2019
    Симпатии:
    3
    Всем привет, братья и сестры по цигун,

Наш Мастер говорит о том, что мы в ЧЮЦ должны развиваться гармонично. Как духовно, так и материально. И если в духовном плане все ок, а в жизни проблемы, то значит плохо практикуешь.
    Может быть есть какая-то литература на эту тему? Лекции, книги, видео? (не обязательно в цигун)
    Хотел бы подробнее изучить вопрос.
    О том как соединять духовную практику и материальное развитие в своей жизни, чтобы не уходить в крайности.
    заранее благодарю)

P.S. Я очень благодарен всем кто помогает мне находить ответы на мои вопросы на этом форуме. Вы лучшие!!!

2. атираграм

атираграм Редкий гость

С нами с:
    2 окт 2019
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте)) Мне в каком то плане помогает проект урокимедитации.рф. Там Дада затрагивает различные темы такого плана, ну и конечно учит правильно медитировать. Есть сайт, а есть канал на ютубе, посмотрите, может зацепит))))

3. qwerty123

qwerty123 Редкий гость

С нами с:
    18 янв 2019
    Симпатии:
    3
    Не поверите, тоже его сейчас смотрю))) Дада- супер.
    Но там есть лишь одно видео, которое затрагивает данную тему. Называется "Субъективный подход и адекватное взаимодействие с объективной реальностью".

Оно мне очень зашло, но маловато. Хочется больше подробностей, как именно это делать.

4. атираграм

атираграм Редкий гость

С нами с:
    2 окт 2019
    Симпатии:
    1
    Хах, здорово, рыбак рыбака))) там обычно бывает так, что вроде по одной теме зашёл видео посмотреть, а можно в этом же видео найти ответ на другой вопрос, так что познавательного и информативного просмотра)))

5. savage

savage Местный житель

С нами с:
    3 мар 2011
    Симпатии:
    12
    Думаю, если в духовном плане все хорошо, то и в жизни будет все хорошо! ))
    А вообще очень нужная тема, очень большая и разнообразная!
    Я бы выделил:
    1) Принципы Яма Нияма https://oum.video/videos/yoga-po-vzroslomu-yama-i-niyama/
    и вообще ресурс oum.ru очень полезный и информативный.
    2) Благородный восьмеричный путь. Путь Будды https://oum.video/videos/blagorodnyy-vosmerichnyy-put-aleksandr-duvalin-0/
    3) Гуны материальной природы https://oum.video/videos/guny-materialnoy-prirody-roman-kosarev/
    4) Совершенствование среды обитания и окружающего мира. Это книги Владимира Мегре из серии Звенящие Кедры России
    5) КОНы Света https://i-e-nilova.ru/novosti_statji/337-vysshie-kony-osnova-derzhavy-sveta.html

Остальное найдешь сам если захочешь! ))

Это нравится Осьминог.
  6. savage

savage Местный житель

С нами с:
    3 мар 2011
    Симпатии:
    12
    Еще бы добавил книгу "Путешествие в Икстлан" Карлоса Кастанеды. В свое время эта книга произвела на меня огромное впечатление и заставила пересмотреть свою жизнь ))

Это нравится Осьминог.
  7. Andrik

Andrik Редкий гость

С нами с:
    21 ноя 2019
    Симпатии:
    0
    Прям так и пишем-духовная практика и материальное развитие. Может поменять местами практика и развитие..
    Крайности такое же придуманное как и практики и материальное.
    Или может виндовс не позволяет так функционировать системе.
    Тогда надо делать точто никогда не делаешь. А сил нету. Вот и все.
    Потому кто хорошо практикует тот возможно понимает что и как работает в этом мире.
    Мастер все конкретно и сказал...

8. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    И если в духовном плане все ок, а в жизни проблемы, то значит плохо практикуешь. Qwerty123

Эта фраза крайне неверная ! Книжные знания это теория. Даже если мы с ней полностью согласны, она все равно теория. А вот жизнь это наша настоящая практика. И задачи, стоящие перед нами , имеют корни в наших прошлых жизнях. Поэтому их очень сложно порой решить. Мы в этой жизни думаем, что продвинулись в духовности, но сколько мы ещё должны отработать своих кармических долгов! Главное отрабатывать старые и не зарабатывать новые негативные долги! Вы уже в процессе!
    А те, у кого и в духовности и в жизни все хорошо, просто отработали это в прошлых жизнях.
    Чем старше ученик, тем сложнее перед ним задачи ставит жизнь!
    Где вы видите у Христа благополучную жизнь?

Последнее изменение: 2 дек 2019
    Это нравится savage.
  9. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    101
    Есть не проработанные долги, а есть возможности. Разница правильной практики не в исчезновении и появлении проблем.
    Разница в увеличении свободы выбора и упрощении мировоззрения.