Потеряла мотивацию

Александр Махнёв

Местный житель
День /вечер добрый, товарищи цигунисты. Прошу совета, в сентябре прошла семинар по 1й ступени, заниматься стараюсь каждый день, делаю все основные и подготовительные упражнения, единственное что БД не могу до 30ти минут довести, на 15-20 застопорилась и всё. Красный шарик чувствовала сразу же на семинаре, даже до него изредка, потому что искала инструктора для себя год. А так же чувствую жар в области груди. Там где вилочковая железа. (это для меня мега странно и непонятно) После месяца практики заболела, в ходе болезни старалась так же заниматься. Параллельно занимаюсь практикой медитации, начинаю. Выздоровление наступило, а былое чувство лёгкости, счастья, желания заниматься дальше практикам-пропало и не возвращается. Наступил какой то момент, что не понимаю для чего все это делаю, зачем оно все надо. С горем пополам стараюсь дальше практиковать, но например красного шарика больше не чувствую, (хотя жар в области груди появляется периодически), БД могу даже до 15минут не достоять и подобные моменты... Вопрос к старожилам, наверное, это норма и когда нибудь это (апатия, потеря мотивации и желания заниматься) закончится!?
 

Александр Махнёв

Местный житель
Ошибка - не надо ничего ждать, что будет, то и будет... Не концентриваться на своих ощущениях, не надо. Максимум - просто их, свои ощущения ощущать... Как то так
 
Сверху