Внутричерепное давление

Статус
Закрыта.

Andry

Местный житель
Так я смотрю надо освежить память по основным претензиям моим к этой практике:
123.jpg
Вы? А сертификат есть о прохождении семинара? Претензии практике которой 7000 лет? Смишно.....
Так то у вас претензии были и к обучавшему вас на семинаре, и к университету, и к работе сантехника и массажиста, и к своей работе, и к родителям. Давайте уже по порядку, освежите так сказать свою память юноша.

P.s. Толи прынц, толи сын министра- не пойму никак. ))
 

kolian

Активный деятель
P.s. Толи прынц, толи сын министра- не пойму никак. ))

Я не принц, а просто человек, который практикует 17 лет ЧЮЦ, как правило, не меньше 2 часов в день и высказываю свою точку зрения.
 

Осьминог

Старожил
Из года в год вспоминают умерших инструкторов ЧЮЦ, царствие им небесное и из этого делают вывод о недостатках самого направления, в котором они занимались, забывая при этом, что "все мы смертны и мало того, внезапно смертны" и нет такой силы, которая решит по другому, в христианстве например, к подобным вещам гораздо более разумный подход, без лишних страхов и суеверий.

И да простит меня @Andry , на свете нет волшебной пилюли и мы не живём в сказочном мире, у каждого свой путь и своя судьба. Время крестовых походов давно прошло, все мы здесь единомышленники, делимся опытом, хоть он и разный.
 

Andry

Местный житель
Если точнее, то вы высказывали не точку зрения, а претензии к практике.
Про 17лет - если вы сядете в автомобиль, повернёте ключ зажигания, а автомобиль не заведётся, повернёте ещё раз-два-три-пять и ничего не изменится, вы же не будете изо дня в день пытаться его завести, т.к. видимо уже требуются какие-то другие действия. (Будете дальше поворачивать ключ - сядет аккумулятор, т.е. добавится ещё одна проблема )) Следовательно проще сразу взять книгу по устройству и найти причину неисправности)
 

NSQ

Активный деятель
Так я смотрю надо освежить память по основным претензиям моим к этой практике:
Да вы юморист!
1. Отсутствует гигиена поз и движений. Людям предлагается часами сидеть на стуле в неестественной позе. Информации о вреде такого положения и важности компенсации не доносится. То же касается и Большого дерева. Подобное многочасовое стояние и сидение совсем не факт, что полезны для здоровья.
Предлагаю вам написать аналогичную претензию в министерство образования! Ужас! Все дети с 7 до 17 лет сидят в совершенно неестественных позах по несколько часов в день!!! Ведь, правда, никакой гигиены поз! Потом это безобразие продолжается в вузах и техникумах, а у многих и на работе!!!
Надо ввести всеобщую гигиену поз! Все должны сидеть в лотосе, собакой мордой вниз, стоять на голове или на руках!
2. Отсутствуют средства самодиагностики. Если раньше на занятиях давали элементы по имидж-медицине, то потом это перестали делать. Когда я смотрю сейчас на цены на ИМ становится понятно по какой причине.
Даже не знаю что сказать! Медицинские работники во всем мире живут на 10 лет меньше своих пациентов! А с диагностикой у них проблем нет!
3. Естественное желание/необходимость любого практикующего на время уйти в монастырь было превращено в откровенный бизнес
У нас в Среднеуральске процветал бизнес - отдаёшь отцу Сергию всю свою недвижимость и ты уже в монастыре, удовлетворил свое естественное желание!
4. Люди постоянно мрут от инфарктов и онкологий. Красина, Ащин, Пластун - серьёзные инструктора и имидж-терапевты.
Цигун не может продлить жизнь, я так считаю. Но он может дать толчок к развитию и улучшить качество твоей жизни в отведенные тебе годы. Мы приходим в этот мир с определенной целью. А уходим когда выполнили эту цель или когда есть непреодолимые препятствия к выполнению этой цели. Или когда подходит время твоего следующего воплощения...
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
Николай, у вас проблемы с восприятием мира! Дальше цитата из книги Паскаля "Мысли":
"Различие между познанием математическим и
непосредственным. – Начала математического познания вполне
отчетливы, но в обыденной жизни неупотребительны, поэтому с
непривычки в них трудно вникнуть, зато всякому, кто вникает,
они совершенно ясны, и только совсем уж дурной ум не
способен построить правильного рассуждения на основе столь
самоочевидных начал.
Начала непосредственного познания, напротив,
распространены и общеупотребительны. Тут нет нужды во что-
то вникать, делать над собой усилие, тут потребно всего лишь
хорошее зрение, но не просто хорошее, а безупречное, ибо этих
начал так много и они так разветвлены, что охватить их сразу
почти невозможно.
Меж тем пропустишь одно – и ошибка
неизбежна: вот почему нужна большая зоркость, чтобы увидеть
все до единого, и ясный ум, чтобы, основываясь на столь
известных началах, сделать потом правильные выводы
."

Проблемы не в цигун, а в вашем восприятии цигун.
 

kolian

Активный деятель
Предлагаю вам написать аналогичную претензию в министерство образования! Ужас! Все дети с 7 до 17 лет сидят в совершенно неестественных позах по несколько часов в день!!! Ведь, правда, никакой гигиены поз! Потом это безобразие продолжается в вузах и техникумах, а у многих и на работе!!!
Надо ввести всеобщую гигиену поз! Все должны сидеть в лотосе, собакой мордой вниз, стоять на голове или на руках!

Ну вообще-то да. Написал бы, если считал, что они захотят что-то исправить, но им также всё равно, как и вам. Я думаю, что в школе - это сознательная политика по ухудшению здоровью будущих граждан. Полуздоровыми, немощными людьми легче управлять. Ну, а так есть подобные инициативы:

Госдуме предложили закрепить перерывы для занятий гимнастикой в ТК


Все должны сидеть в лотосе, собакой мордой вниз, стоять на голове или на руках!

Есть общие правила медитации, выработанные тысячелетиями. Покажите мне хоть одно изображение Будды, сидящего на стуле.
Собственно Минтан тоже раньше практиковал в полулотосе.

Даже не знаю что сказать! Медицинские работники во всем мире живут на 10 лет меньше своих пациентов! А с диагностикой у них проблем нет!

Если не знаете, что сказать, то, думаю, лучше промолчать, а не говорить лишь бы что-то.

У нас в Среднеуральске процветал бизнес - отдаёшь отцу Сергию всю свою недвижимость и ты уже в монастыре, удовлетворил свое естественное желание!

Я рад за вашего отца Сергия, но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Цигун не может продлить жизнь, я так считаю.

Минтан утверждает обратное.

Николай, у вас проблемы с восприятием мира! Дальше цитата из книги Паскаля "Мысли":

Похоже вы нашли максимально заковыристую цитату и пытаетесь ею что-то объяснить. Я в познании мира использую обычное логическое мышление: анализ, синтез, обобщение, абстрагивание, сравнение и пр.

Я столкнулся с проблемой, провёл её анализ и выявил причину.
 

NSQ

Активный деятель
Я столкнулся с проблемой, провёл её анализ и выявил причину.
Если вы на самом деле нашли причину ваших проблем, то через какое то время ваши проблемы должны уйти. Поживём, увидим.
 

NSQ

Активный деятель
Покажите мне хоть одно изображение Будды, сидящего на стуле.
Зато есть лежащий Будда!
Лотос в буддизме и индуизме, в других религиях другие позы для медитаций.
Я рад за вашего отца Сергия, но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
Вы написали, что уйти в монастырь это естественное желание. Его и в России можно реализовать.
В Шаолине толпы туристов каждый день,
там трудно найти тишину и уединение. Туда надо ехать готовым.
 

kolian

Активный деятель
Если вы на самом деле нашли причину ваших проблем, то через какое то время ваши проблемы должны уйти. Поживём, увидим.

Одно не следует из другого. Может получится, а может и нет.

Лотос в буддизме и индуизме, в других религиях другие позы для медитаций.

Да, есть много и других хороших поз для медитации.

Вы написали, что уйти в монастырь это естественное желание. Его и в России можно реализовать.

И практиковать там ЧЮЦ? Сомневаюсь.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
@kolian на этот пост поступила жалоба от участников форума за клевету:
Так я смотрю надо освежить память по основным претензиям моим к этой практике:

1. Отсутствует гигиена поз и движений. Людям предлагается часами сидеть на стуле в неестественной позе. Информации о вреде такого положения и важности компенсации не доносится. То же касается и Большого дерева. Подобное многочасовое стояние и сидение совсем не факт, что полезны для здоровья.
2. Отсутствуют средства самодиагностики. Если раньше на занятиях давали элементы по имидж-медицине, то потом это перестали делать. Когда я смотрю сейчас на цены на ИМ становится понятно по какой причине.
3. Естественное желание/необходимость любого практикующего на время уйти в монастырь было превращено в откровенный бизнес. 3000 евро за 3 недели, 4000 за 4 недели (без учета перелёта, конечно). После этого решения количество практикующих снизилось процентов на 75% в течение 5 лет. А действительно хорошие результаты люди получают, как правило, именно там.
4. Люди постоянно мрут от инфарктов и онкологий. Красина, Ащин, Пластун - серьёзные инструктора и имидж-терапевты. Это то, что на поверхности. Будь я чуть постарше со мной было бы точно также и пришёл какой-нибудь Андрюша и сказал, что просто у меня недостаточный уровень Дэ был.

Вам выносится предупреждение, при продолжении подобных публикаций, Вы будете забанены на этом форуме.
Данная тема закрыта от дальнейших обсуждений.
 
Статус
Закрыта.
Сверху