Что еще необходимо сделать на форуме

NSQ

Активный деятель
Предлагаю сделать сообщение- опрос, в котором задается вопрос, а все читающие могут проголосовать за/против, да /нет, для сбора статистики. Например, "кто достиг состояния стоп?"
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Предлагаю сделать сообщение- опрос, в котором задается вопрос, а все читающие могут проголосовать за/против, да /нет, для сбора статистики. Например, "кто достиг состояния стоп?"

У меня, как модератора, есть такая опция. Предложите конкретно, где и в какой теме нужно сделать опрос и с какой формулировкой. Попробуем, как работают эти кнопки.
 

NSQ

Активный деятель
Конкретно сейчас у меня нет предложений, но иногда на форуме идут споры, которые легче решить статистикой, чем словами. Только, если собирать статистику, то предварительно надо сделать рассылку, чтобы больше было участников.
 

admin

Активный деятель
Администрация
При создании темы есть пункт Добавить голосование. Пишете свой вопрос и добавляете варианты ответов, и все случится.
 

AlexeyK77

Местный житель
оптимизировать форум для чтения с мобильного. сейчас ширина ячейки с текстом не подстраивается под ширину и надо либо скролить, либо уменьшать масштаб до мелкого.
 

admin

Активный деятель
Администрация
оптимизировать форум для чтения с мобильного. сейчас ширина ячейки с текстом не подстраивается под ширину и надо либо скролить, либо уменьшать масштаб до мелкого.
В самом низу страницы слева на темной синей полоске есть надпись Default. Кликаете (тапаете) по ней, появится окошко с выбором темы (только зум верните назад, иначе окошко не будет видно). В окошке выбираете тему Core, и включится мобильная версия.
 

Осьминог

Старожил
Уже давно меня интересует или скорей беспокоит один вопрос, почему администрация на форуме так неактивна?

Zyq108.com официальный сайт Чжун Юань Цигун, на нем находится форум, в течении многих лет происходит масса интересных событий, а здесь они никак не отражаются. Никакой информации, полная пустота. И где тогда практикующим ЧЮЦ читать новости, узнавать о личных впечатлениях участников ретритов? И т.д.

А ведь нужно так немного, регулярно подбирать и выкладывать материалы, инициировать и поддерживать дискуссии, делится новыми статьями или видео материалами Мастера, впечатлениями участников последних Шаолиней. И т.д.
 
Последнее изменение:

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Уже давно меня интересует или скорей беспокоит один вопрос, почему администрация на форуме так неактивна?

И где тогда практикующим ЧЮЦ читать новости, узнавать о личных впечатлениях участников ретритов? И т.д.

Новости у нас читают в новостях: https://www.zyq108.com/news/
Отзывы - в отзывах: https://www.zyq108.com/feedback/
Впечатлениями делятся в блогах: https://www.zyq108.com/blog/
Личным ученикам и инструкторам доступны дополнительные разделы.

Беспокойство? Полечите селезенку.
Вопрос по поводу активности на форуме можете адресовать и этому администратору тоже: https://forum.zyq108.com/members/266/
 

Осьминог

Старожил
@Пеккер Людмила , примерно такой ответ я и ждал, честно говоря. И ещё вчера походил по новостям и блогам на сайте. И честно говоря не очень много там для себя обнаружил. А новичек тем более сходу не разберется.

Когда люди начинают приходить на сайт, то форум это вполне естественное место притяжения, это везде так. И если там последняя активность была две недели назад, то выводы можно сделать не самые хорошие.

На фейсбуке есть интересная группа по имидж медицине, на моих глазах за относительно небольшое время она превратилась в настоящее, живое сообщество. А как это произошло? Администраторы выкладывали материалы, поддерживали обсуждения, постепенно приходили новые люди, начинали делится своими мыслями, завязывались многочисленные дискуссии. И далее по принципу снежного кома, все больше и больше. Участников, мнений, идей.

И раз речь зашла о моей селезенке, то и я тоже немного перейду на личность :) Людмила, вы побывали на таком интересном мероприятии, 4 ступень в Челябинске, расскажите пожалуйста, как там все было?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
На фейсбуке есть интересная группа по имидж медицине, на моих глазах за относительно небольшое время она превратилась в настоящее, живое сообщество. А как это произошло? Администраторы выкладывали материалы, поддерживали обсуждения, постепенно приходили новые люди, начинали делится своими мыслями, завязывались многочисленные дискуссии. И далее по принципу снежного кома, все больше и больше. Участников, мнений, идей.

Любая площадка в интернете выполняет свою функцию и имеет свои особенности. Не корректно сравнивать закрытую группу в фейсбуке и этот форум. На том же фейсбуке есть закрытая группа личных учеников, с практически такой же активностью, как и группа по имидж-медицине, хотя группу ЛУ модерирую я, ничего искусственно не активизируя. В эти закрытые группы (имидж-медицина и ЛУ) вход через анкету, большинство участников пишут под своими реальными именами, многие знакомы между собой в реальной жизни и обмениваются реальным опытом. Кроме того, у многих уже есть профили на фейсбуке, просто, как часть жизни, не нужно регистрировать ничего нового. Такая обстановка сама располагает к активности и откровенности.

А этот форум открыт всем ветрам. Сколько здесь приходится удалять спама и спамеров, тролей и флейма, знает только администрация.
 
  • Нравится
Reactions: NSQ

Осьминог

Старожил
Да, понимаю, но нужно не только выпалывать сорняки, но и сеять что-то новое, ведь есть много людей, которым можно предложить моделировать этот ценный ресурс, форум. Знающих людей, умеющих грамотно выражать свои мысли. Инструкторам это добавит учеников в группы, кто-то другой получит удовольствие от возможности поделится своими знаниями, наработкими. А всему сообществу ЧЮЦ это тоже пойдет а пользу -- красное место не стоит оставлять в запустении перед приходом гостей)
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Инструкторам это добавит учеников в группы, кто-то другой получит удовольствие от возможности поделится своими знаниями, наработкими. А всему сообществу ЧЮЦ это тоже пойдет а пользу -- красное место не стоит оставлять в запустении перед приходом гостей)

Никто и ничто не мешало и не мешает инструкторам ЧЮЦ заходить на форум и участвовать в обсуждениях тем ко всеобщей пользе. Быть при этом администратором форума совершенно не обязательно. Так же спокойно новички могут задавать свои вопросы. Все на своих местах, всё идет своим чередом, не беспокойтесь.
 

NSQ

Активный деятель
Людмила, вы побывали на таком интересном мероприятии, 4 ступень в Челябинске, расскажите пожалуйста, как там все было? ОСЬМИНОГ.
Чем дальше уходишь в ЧЮЦ, тем меньше можешь рассказать. Это правда, потому что некоторые знания не передашь вербально. И потом люди делятся информацией только с теми, кто тебя сможет понять. Иногда вживую говоришь с человеком и хочешь ему что то рассказать, но вдруг чувствуешь, что идёт блокировка, этому человеку не надо это говорить. А вы предлагаете делиться сокровенным с незнакомыми людьми абсолютно разного уровня.
Вначале, когда мы выходили с семинаров, у нас было море эмоций, слов. Ты понимал, как ты много узнал. А теперь понимаешь, как же мало ты ещё знаешь.
Вначале на семинарах накапливаешь информацию, а потом начинает меняться качество твоей практики. И об этом говорить бесполезно.
Но, так как каждый из нас уже получил свой опыт в ЧЮЦ, продолжаем заниматься дальше.
Вот вы, например, можете рассказать всем здесь каких вершин вы достигли? И кто вас поймёт? :)
 
Отредактировано модератором:

Осьминог

Старожил
Вот вы, например, можете рассказать всем здесь каких вершин вы достигли? И кто вас поймёт? :)
@NSQ , я имел ввиду просто возможность делиться на форуме, а чем, каждый может решить сам.
У меня нет никаких достижений, да и способности к формулированию своих мыслей тоже оказались невелики.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
@admin Ссылка (кнопка) - переход с форума на сайт https://www.zyq108.com/ исчезла.
Некоторые люди ей активно пользовались и теперь жалуются в мессенджерах.
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
У меня есть два предложения! Первое. Создать ветку ИЗБРАННОЕ. Туда общими усилиями выложить лучшие высказывания из всех веток форума, с ссылками на родительскую ветку. Читала вчера обсуждение 4 ступени по ссылке Людмилы Пеккер, так интересно! 2017 год, вроде в прошлом, но так актуально! Это надо будет долго делать, но будет интересно всем! Такая концентрированная информация! Надо собрать группу активистов для этого.
Второе. Надо напечатать все материалы форума нашего сайта! Отредактировать сначала, конечно. Это будет всем интересно, на бумаге можно подчёркивать, перечитывать... И книгу можно дарить. Организовать сбор денег для издания книги.
 
Последнее изменение:

admin

Активный деятель
Администрация
Первое. Создать ветку ИЗБРАННОЕ. Туда общими усилиями выложить лучшие высказывания из всех веток форума, с ссылками на родительскую ветку.
Задумка интересная, подумаем как это можно реализовать.

Второе. Надо напечатать все материалы форума нашего сайта! Отредактировать сначала, конечно. Это будет всем интересно, на бумаге можно подчёркивать, перечитывать... И книгу можно дарить. Организовать сбор денег для издания книги.
А зачем книга, если форум всегда доступен в интернете?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
У меня есть два предложения! Первое. Создать ветку ИЗБРАННОЕ. Туда общими усилиями выложить лучшие высказывания из всех веток форума, с ссылками на родительскую ветку. Читала вчера обсуждение 4 ступени по ссылке Людмилы Пеккер, так интересно! 2017 год, вроде в прошлом, но так актуально! Это надо будет долго делать, но будет интересно всем! Такая концентрированная информация! Надо собрать группу активистов для этого.
Поддерживаю!))
Второе. Надо напечатать все материалы форума нашего сайта! Отредактировать сначала, конечно. Это будет всем интересно, на бумаге можно подчёркивать, перечитывать... И книгу можно дарить. Организовать сбор денег для издания книги.
О, это очень масштабная работа, с этим сложнее будет.
 
Сверху