Снова ретроградный Меркурий

admin

Активный деятель
Администрация
А меня как специально - новые идеи осеняют одна за одной. И прямо кипит все - хочется начать что-то новое. Может у меня в гороскопе есть стационарный Меркурий?.. : )
 

admin

Активный деятель
Администрация
Сегодня сгорел один монитор... Совпадение?
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Сегодня сгорел один монитор... Совпадение?
Вова, это твоё влияние, однозначно ;)
Ты слегка "задумался", монитор это уловил, "забоялся" и слегка "пукнул" ;)

Как правило, в мониторах нынче блоки питания "летят", из-за вздутия электролитов :)
 

admin

Активный деятель
Администрация
Только закончился ретроград, Samsung тут же выпустили обновление прошивки для Galaxy II - вот это я понимаю деловой подход к феншую :)
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Ну вот оно пришло... затмение и полнолуние
Хто тут специалист по ритуалам?
Какие пляски с бубнами нуно седня устраивать?
penguin137_43_3735.gif
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
... только обнажённым и обязательно на улице, что бы быстрее эфекта достичь ;))
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Жесть какая, самолеты ломаются, поезда крушатся. На прошлой неделе 777 упал в Сан-Франциско.

В этот раз ретрогград как-то жестко проходит. Еще неделю продержаться, до 20 июля...

mercury.jpg
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Наблюдаем сегодня в 21:24 по Москве!
penguin138_4_6537.gif


Лунное затмение и противостояние Марса видны на всей территории России, кроме Крайнего Севера и Дальнего Востока. Наилучшие условия будут в западной части страны, особенно на юге. Только позаботьтесь, чтобы южная часть небосклона была свободна. Еще лучше затмение будет видно на Кавказе, в Средней Азии и на Ближнем Востоке. Хорошие условия будут в Европе, где затмение начнется вечером на восходе Луны, и в Юго-Восточной Азии и Австралии, где оно заканчивается под утро на ее заходе.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/nauka/5405556

Затмение 1.jpg


Затмение 2.jpg
 

Bagir

Активный деятель
Лунное затмение с точки зрения Инь-Янь значит, что в эту ночь будет необычно слабый Инь?
 

Bagir

Активный деятель
Ну я так понимаю новолуние максимум Инь, а полнолуние его минимум. Хотя пишут вроде наоборот.
 
Последнее изменение:

niinja

Активный деятель
Тестер
Ну я так понимаю новолуние максимум Инь, а полнолуние его минимум. Хотя пишут вроде наоборот.

Вообщим действительно все относительно... в полнолуние энергии больше... поэтому многих штырит и колбасит... так то полнолуние ведь было...
затмение луны уменьшает энергию полнолуния? вопрос канешна интересный... нада было б медитировать... глядиш ответ бы и пришел...
 

Bagir

Активный деятель
Ну спросить не помешает :) не все же нахаляву..
 

Осьминог

Старожил
Есть замечательное бесплатное приложение для смартфонов, называется SkyView. Единственное условие для его полноценной работы, это звездное небо без засветки, городские условия не очень подходят. Оно определит любую звезду, планету или созвездие, на которое вы наведёте телефон, укажет траекторию движения любого объекта на ближайшие несколько часов относительно линии горизонта. Во всяком случае Марс, который сейчас так близко мы нашли с помощью этой программы за полминуты и оценили красноватый отблеск звезды, на которую он похож. Жаль, что из искусственных объектов программа определяет и сопровождает только МКС и телескоп Хабл. Во всяком случае в своём бесплатном варианте. Это приложение замечательный инструмент... полное ощущение прикосновения к небесной механике, да ещё и в реальном времени.
 

Осьминог

Старожил
Эх... а я теперь только за луной наблюдаю, которая между домами тихонько пробирается)
 
Сверху