Дыхание кожей

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем Осьминог, 16 авг 2018.

1. Осьминог

Осьминог Активный деятель

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    58
    Если можно, расскажите пожалуйста о Вашей практике этого упражнения, испытываю давний интерес и буду благодарен за ответы.

2. Осьминог

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    58
  3. Осьминог

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    58
    Интересный опыт получилось пережить в связи с дыханием кожей.. пошел сегодня купаться, заплыл на глубину, уже ближе к середине реки и мысль в голову пришла, а что будет, если сейчас кожей попробовать подышать, может что-то необычное почувствую... начал медленно вдыхать и выдыхать, представляя открытые сияющие точки на поверхности кожи, дышал так какое-то время, но эффекта никакого, может быть мешало то, что вода уже холодная и при этом надо было внимание и усилия тратить, чтобы просто на поверхности удержаться, не начать идти на дно... Но тут мне в голову пришла такая необычная мысль, ведь Москва-река очень большая и протяженная, наверное у нее тоже есть своя душа, как например у моего любимого озера на даче (ничего не утверждаю, это мое очень субъективное восприятие), и я как-бы взял и с рекой поздоровался, просто представил, что я выдыхаю информацию о себе, со всеми идеями,мыслями и воспоминаниям и говорю про себя "здравствуй Река, вот он я". Глубокий выдох, а потом такой же вдох. И так еще несколько раз, а потом я заснул. Самым прямым образом, почти на середине реки, не доставая ногами дна. Не знаю, сколько это продолжалось, может несколько секунд, а может дольше, я вынырнул обратно в бодрствование, но не до конца, состояние было промежуточное, между сном и бодрствованием, но наступил такой кайф, вокруг только плеск волн, сквозь закрытые веки пробивается мягкое, какое-то нежное солнце, я вяло шевелюсь в воде, временами как-то автоматически переворачиваясь с живота на спину и обратно в этих плещющих волнах, иногда вдыхаю и долго лежу с головой под водой, чувствую, что снова почти засыпаю, не прикладываю при это ни каких сознательных усилий, чтобы держаться на воде, все как-то само по себе... И продолжалось это очень долго, минут 15, 20, 30, точно не могу сказать, я просто непрерывно все это время то засыпал, то снова немного просыпался. Так спокойно и хорошо мне давно уже не было. В итоге из состояния меня вывело прогулочное судно, которое прошло совсем близко и это вытащило меня обратно в бодрствование. Но удивительно, несколько часов уже прошло, я уже дома, а состояние какой-то дремы так и не проходит. Вот такая получилась история)

4. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    72
    Хватанул непривычной энергетики и уплыл, бывает. Тренеруй энергетику, чтобы не терять осознанность в ходе медитации.
    И УСИН или БД тоже не помешает сделать, чтобы не заболеть.

Последнее изменение: 7 сен 2018
    Это нравится Осьминог.
  5. Осьминог

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    58
    Честно говоря я думал про другое, но вариант с непривычной энергетикой кажется мне наиболее правдоподобным... Но какая же это потрясающая вещь, дыхание кожей!

6. niinja

niinja Активный деятель Тестер

С нами с:
    9 июн 2009
    Симпатии:
    43
    практика для кайфа тоже практика...:)

Это нравится Осьминог.
  7. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    72
    Другое ты пропустил, потому что потерял осознанность. :)

8. Осьминог

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    58
    Я никуда не спешу)