практика большого дерева при которой прорабатывались бы все дянтяни

YingYang

Местный житель
Добрый день уважаемые практикующие систему чюц. Вопрос наверно скорее к Мастеру ближе за ответом) но думаю инструктора ответят . Я вот все думал... собственно вопрос: а есть ли практика большого дерева чтобы сразу все дянтяни прорабатывались?
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Наверное, это из разряда вопросов, "а можно делать лежа?" У каждого БД на своей ступени - своя цель, своя энергия. Некоторые инструктора и я в т.ч., придерживаемся правила, что группа в дереве стоит по одной ступени.
 

Bagir

Активный деятель
А что мешает делать БД по любой ступени, а потом делать ЧаньЦзо для проработки трёх даньтаней?

В чем вообще вопрос? В наборе энергии, в совершенствовании даньтаней, в оздоровлении? Для какой цели делать БД на трёх даньтаней?
 

YingYang

Местный житель
я уже описал в переписке Люции что произошло. Вообщем обьясню коротко. При вхождение в состояние тишины и покоя (то есть если я начинаю концентрироваться и отслеживать себя этак сканируя)обнаруживаю на коконе пульсирующую присоску чуть ниже лопаток в районе чакры манипуры на заднесерединном канале иногда присоска матыляет в левую сторону тела на спине в районе чакры манипуры иногда в центр смещается иногда чуть ниже, а на передне серединном канале в районе манипуры чакры ощущается давление дикое как будто столб воткнулся в чакру и давит на нее. Вот и спрашиваю что делать какая это ступень и как практиковать? я так понимаю это чья то программа или вампиризм. Жестокий упадок сил ничего не могу делать слабость и лень нападает иногда дыхание сбивается. Произошло все на работе . Работа физическим трудом в коллективе. Практиковал до этого первую ступень пришел заряженный очень жирно и с защитной наработанной оболочкой. ощущение было как будто в меня сотни пик тычатся находясь в социуме , далее была людская агрессия, обвинения типа ТЫ ЗЛОЙ итд итп эмоциональные попытки встряски, чуть ли не доходило до мордобоя, а потом и во все на интилектуальном обижали типа ты ИШАК итп итд стп, а потом все в кучу. Люция советовала мантру читать и мнк практиковать на раоте и везде , блин все как с цепи собаки сорвались еще сильнее стали и злее задирать и обижать словесно и орать как львы. В итоге я в один прекрасный день ощутил как что то треснуло и в районе лба как ветер и резкая дикая слабость чуть ли не до потери сознания а в сонечном сплетении как будто огромный жирный червяк весит и мне было тяжело дышать причем червяк как насквозь в тело . ПОсле этого и пошло истощение бла бла слабость 0 энергии . Кстати после этого орать все перестали. ВОт и спрашиваю Что делать ? какую ступень практиковать итд итп может совет какой?
 

NMRGK

Местный житель
Не сочтите за грубость, но за попытку помочь - а вы пробовали немного отойти от эзотерики и обратится к специалисту?
Имею ввиду, например, к психологу, для начала. Просто попробуйте, в качестве экмперимента, и посмотрите что получится. Если ваши проблемы лежат в мед. области, то через несколько срывов вам придется уже сидеть на препаратах. Не доводите себя до этого состояния, обратитесь за консультацией, а там уже решите, где лежит решение.
 

NSQ

Активный деятель
. обнаруживаю на коконе пульсирующую присоску
В нашей системе есть отличное упражнение от присосок- ян-чи, только надо практиковать его долго, регулярно и желательно сидеть хотя бы по турецки. Проверено не однажды!
По поводу агрессии на вас после вашей практики цигун, когда у вас было много ци. Вы, видимо, набрали много янской ци и не уравновесили ее иньской практикой.
 

YingYang

Местный житель
Теперь вопрос если присоска именно в районе солнечного сплетения то именно на той области практика ян ци или разницы не имеет где присосказацепилась и практиковать в районе пупка как по книге?
 

NSQ

Активный деятель
Теперь вопрос если присоска именно в районе солнечного сплетения то именно на той области практика ян ци или разницы не имеет где присосказацепилась и практиковать в районе пупка как по книге?
Ян чи по первой ступени в нижнем дань тяне. Это фундамент здания!
 

Bagir

Активный деятель
Ян чи по первой ступени в нижнем дань тяне. Это фундамент здания!
Нижний держит, средний укрепляет, а верхний управляет, даже не знаю что важнее :)
ИМНО поможет ЯнЦи на любом Даньтане, но на нижнем будет лучше всего. Солнечное сплетение сильный энергетический центр, он сильно связан с нижним и средним Даньтанем. Его укрепляет воля и ослабляет серебролюбие (алчность). А ЯнЦи преобразует энергию, она стоновится более твоя, ее сложнее забрать. ЯнЦи сосредоточит энергию и заберёт ее из присоски.
 

Краснуха Сергей

Редкий гость
Во первых соленую ванну на 15 минут попринимать. Присоску оторвать в ванне после ванны поставить защиту.
- просто представте оболочку вокруг тела и заземлитесь, то есть протяните канал от нижнего дань тяня к центру земли. Сбалансируйте энергию между нижним и средним даньтянями. Реакция на Вас идет такая потому, что Вы подсознательно сами агрессивны, поэтому практикуйте принятие внешнего мира на среднем даньтяне.
 
Сверху