Культ энергии оргазма

Осьминог

Старожил
Наступлению календарной весны и даосским сексуальным практикам посвящается)
 

Осьминог

Старожил
Эта произошло лет десять с лишним назад… в книжном магазине одна из книг привлекла мое внимание, на обложке крупными буквами было написано «какой-то там Секс», аавтором ее был М.Чиа, совсем незнакомый мне автор))
Cтал ее перелистывать, книга была наполнена изображениями обнимающихся мужчин и женщин, схемами необычных путей, наложенных на человеческие фигуры, терминами вроде сексуальной энергии или мультиоргазма — стало интересно… почти как той кошке, которую погубило любопытство.
Жалко только, что опыта взаимодействия с энергиями или даже понимания их реального существования у меня тогда не было совсем, а последняя общественная нагрузка была связана с атеистической пропагандой… так, что жизнь совсем не подготовила меня к дальнейшему развитию событий)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Если беспокоит сексуальное возбуждение, а весной это естественно по ритмам природы, и хотите успокоиться, то можно выполнить дыхание каналами.
Поза любая и место любое, но удобнее и эффективнее лёжа.
Итак, мощный вдох через стопы и пальцы ног вверх в туловище и сразу выдох через руки. Одновременно создавать образ светлого потока от стоп и на выдохе - из ладоней и кончиков пальцев рук. До головы специально не доводить. Дыхание медленное.
Эффект: постепенно проходит возбуждение, заодно мощно прокачиваются каналы, заряжаетесь хорошей энергией.
Помогает при естественном возбуждении и при воздействии какго-либо мага или колдуна в его темных целях.)
Женщинам точно помогает, не знаю, как мужчинам.
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
До головы специально не доводить. Дыхание медленное.
Пролистав эту книгу и где-то ближе к середине, я обнаружил описание короткого упражнения, под интригующим названиям "Создание золотого нектара", если ничего сейчас не путаю... там было сказано, что выполнив его, есть вероятность испытать необычный и вдохновляющий опыт)
Почувствовав возбуждение, советует автор, нужно несколько раз втянуть, поднять его по позвоночнику в голову и там некоторое время вращать — вначале в одну сторону, а потом в другую... точных направлений уже не помню, для мужчин и женщин они разные (теперь мне кажется, что вращение было аналогом нашего "больше-меньше", немного другой способ активации), в заключение советовалось просто расслабиться и побыть в этом состоянии некоторое время.
Вот такая простота и лаконичность... и в ней, как в итоге выяснилось, скрывалась большая сила.
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
Нашел в сети фрагмент того самого описания)

...Когда ваша голова наполнена сперматической энергией, избыточная цзин может самопроизвольно воспламениться с ци в ваших высших центрах, перелиться в Микрокосмическую Орбиту и потечь вниз через ваше нёбо и далее вниз по языку. Различными людьми это будет ощущаться по-разному. Это обычно называется «золотым нектаром», но оно может иметь вкус шампанского, меда, кокосового сока или иметь аромат любого другого рода, а также может ощущаться на языке как нечто теплое и покалывающее.
 

Bagir

Активный деятель
До головы специально не доводить.
Фишка в возбужденности. У мужчины в возбужденном состоянии сексуальная энергия сильно Янь, а в спокойном Инь.
Опасность как раз в Янь форме, ее нельзя оставлять в половых органах и верхнем даньтане.
 

Осьминог

Старожил
Да, я согласен, теперь вспоминаю все и понимаю, что курение на бензоколонке, это наверное похожая ситуация, полное отсутствие техники безопасности... пары бензина вокруг, а ты затягиваешься покрепче)
 

Осьминог

Старожил
Продолжая свою историю... на тот момент, я абсолютно не воспринял всю эту информацию всерьез, скорей, как необычную сказку — такое отношение похоже даже помогло... получился своеобразный "кажется есть, кажется нет", поспособствовавший развитию ситуации... когда совсем нет пристального внимания, а только выполнение инструкций, незаинтересованное наблюдение и полное расслабление... так все сложились.
Уже ложась спать, я вспомнил о упражнении и проделал его — представил какой-то привлекательной образ, дождался совсем крохотного возбуждения) и как там было описано, вдохнул его в позвоночник и голову, подождал немного, представил вращение в голове, и стал ждать обещанного результата... Ничего не произошло)) даже намека не было, на хоть малейшее изменение состояния! Подождав еще немного и поулыбавшись своей наивности, я с чистой совестью заснул)
 

Осьминог

Старожил
Проснулся рывком... меня просто выкинуло из сна, а состояние было в высшей степени экстремальным, похоже на то, что просто хотел попить, а на тебя выплеснулось целое море! Передать это можно только сравнениями... Наиболее близкое из того, что мне приходит в голову это мужской член в самый момент оргазма, только это испытываешь всем телом, животом, грудью, кожей... Ощущение одновременно невероятно сладко острое и при этом потрясающе сильное, буквально на кромке сознания и улетания куда-то... потом все начало спадать и оставило меня ошеломленным и каким-то восторженно счастливым! Через небольшое время все вернулось, как новая волна... и еще, и еще раз, становясь с каждым разом все слабее и слабее.
Когда все окончательно закончилось, это оставило меня уставшим, буквально выпотрошенным наизнанку, но в сильнейшем нервном возбуждении — заснуть той ночью я больше не смог.
 

Осьминог

Старожил
Итог оказался не очень хорошим... Через пару дней я попробовал повторить и все опять получилось, только на этот раз полностью наяву! Несколько всплесков и ощущение опустошенности в конце... Опыта у меня совсем не было, а никто подсказать не мог (включая и самого М.Чиа), что если силы таким образом тратить то их надо как-то восполнять... А они именно тратились, это потом опытным путем выяснилось. А дальше по какой-то наркоманской схеме... только зависимость была чисто психологическая. И чем дальше, тем больше сил приходилось тратить на запуск самого процесса, а эффект становился все слабее и слабее. А потом все закончилось... перестало включаться. И больше я к этому упражнению никогда не возвращался, похоже что-то перегорело внутри.
 

Bagir

Активный деятель
Это по сути не сексуальные практики.
Получение оргазма без эякуляции важно на некоторой стадии, но при этом энергия не теряется.
Если она у тебя терялась, то либо были серьезные дыры в энергетике и это происходило при энергетической встряске, но более вероятно, что ты стал жертвой суккубы, она тебя направляла в практике и забирала энергию при оргазме.
 

anatoly

Местный житель
Если беспокоит сексуальное возбуждение, а весной это естественно по ритмам природы, и хотите успокоиться, то можно выполнить дыхание каналами.
Поза любая и место любое, но удобнее и эффективнее лёжа.
Итак, мощный вдох через стопы и пальцы ног вверх в туловище и сразу выдох через руки. Одновременно создавать образ светлого потока от стоп и на выдохе - из ладоней и кончиков пальцев рук. До головы специально не доводить. Дыхание медленное.
Эффект: постепенно проходит возбуждение, заодно мощно прокачиваются каналы, заряжаетесь хорошей энергией.
Помогает при естественном возбуждении и при воздействии какого-либо мага или колдуна в его темных целях.)
Женщинам точно помогает, не знаю, как мужчинам.
А может еще есть какие-нибудь способы?
 

Bagir

Активный деятель
Способов много :)
Поднять энергию из нижнего даньтаня в средний
 

NMRGK

Местный житель
Вот у людей проблемы :)
На всякий случай напомню что есть и очень естественный способ снятия сексуального возбуждения :oops:
А то вдруг кто-то со всей этой эзотерикой уже и забыл ;-)
 

Bagir

Активный деятель
Так люди ищут способ без эякуляции, т.е. без потери энергии.
 

NMRGK

Местный житель
Потеря энергии...
" Как много в этом звуке для сердца русского слилось" :)
Тема воздержания уже на всех форумах изъезжена вдоль и поперёк, так что даже не буду начинать снова.
Но так ли уж много среди последователей воздержания особо продвинутых?
Или среди вегетарианцев?
Об осчучениях, несомненно, всем будет что рассказать, как их штырило и плющщило. Но что насчет конечных результатов?
С целью развлечения, на мой взгляд, воздержание (как и вегетарианскую диету), несомненно, можно попробовать, но ожидать реальных продвижений и относиться к этому серьезно - это несерьезно :)
Не травмируйте детям психику :)
 
Сверху