Чюц во время беременности

Stanislav Roba

Редкий гость
Инструктор
Доброго времени суток. Моя жена на 3м месяце беременности,проходила 4 ступени.Задаётся вопросом,как практиковать на этом этапе? Спасибо
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Вообще не надо практиковать первую ступень и нижний даньтянь, т.е. не делать БД 1 и янци. Все остальное по желанию и самочувствию можно. Дыхание телом, работа с внутренними органами (особенно почками) по у-син, саморегуляция.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Внимательно прислушиваться к желаниям организма, особенно, если чего-то хочется из еды, напитков, даже глоток - уже пошла информация в организм. Красота природы! Гулять и дышать! Наслаждаться! Все беременные и мамы - под потоком до 3хлетнего возраста детей
 

Марина_М

Местный житель
Добрый день!

У меня вопрос по поводу практики 1-ой или 2-ой ступени Цигун во время беременности. Как правильно выполнять Большое дерево – я так понимаю, что его нужно делать по 2-ой ступени. Можно ли делать Ян-ци и МНК во время беременности?

Как-то давно видела на данном форуме целую тему, посвященную беременности, буду благодарна, если кто-нибудь даст ссылку. Сама найти тему, к сожалению, не смогла.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Марина, я нашла тему и перенесла Ваше сообщение. Читайте то, что выше.
 

Марина_М

Местный житель
Людмила, спасибо большое за тему! Но я помню, что был более обширное обсуждение. Может быть это было на старом форуме. Может такое быть?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Сверху