Цигун. Обучение в монастырях Китая

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем Multik, 13 авг 2016.

1. Multik

Multik Редкий гость

С нами с:
    13 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, уважаемые форумчане
    Задалась вопросом... Могу ли я, как простой смертный, пройдя только 1 ступень Цигун, обучаться где-нибудь на родине практики, в Китае? Может кто-нибудь знает монастыри, цены, возможности? Буду благодарна за любую информацию. Хочется прям с погружением все освоить. Потому что сейчас нахожу для себя кучу причин, которые не дают практиковать.

2. Тупчиенко-Кадырова Люция

Тупчиенко-Кадырова Люция Активный деятель Инструктор

С нами с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    65
    Так эту кучу за собой и повезёте.

3. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Если есть время и средства для обучения в Китае то как вариант уехать в другой город, где желательно есть инструктора, снять квартиру на пол года и от души по практиковать)))

Это нравится Emptyform.
  4. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Посмотри "Открывая Китай" с Евгением Колесовым это проект первого канала, там есть два выпуска про Шаолинь, возможно что то разъяснит.

5. Multik

Multik Редкий гость

С нами с:
    13 авг 2016
    Симпатии:
    0
    благодарю)

6. Пеккер Людмила

Пеккер Людмила Старожил Администрация Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    244
    Если Вас интересует именно Чжун Юань цигун, то пройдя 1 ступень, Вы можете участвовать в первом заезде шаолиньского ретрита, который проводит Мастер Сюй Минтан. Сейчас в разгаре второй заезд, и собраться на первый Вы сможете только в следующем году. Цены посмотреть можно здесь: https://www.zyq108.com/news/raspisanie-retrita-v-shaoline-v-2016-godu-registratsiia

Это нравится Multik.
  7. Александр В.

Александр В. Местный житель

С нами с:
    11 авг 2016
    Симпатии:
    12
    Подскажите пожалуйста а какой распорядок дня на ретрите в самом шаолинь?

Спасибо.

8. Пеккер Людмила

Пеккер Людмила Старожил Администрация Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    244
    Кто там был недавно, пусть меня поправят, но, насколько я помню, примерно так: в 5:30 зарядка у ворот монастыря (километра 2 от гостиницы), включающая подготовительные и БД. Примерно в 23:00 отбой. Между этими временными отсечками в течение дня несколько сессий (занятий) по 2-3 часа. В перерывах между занятиями могут быть: прием пищи в столовой (если это не период би гу), экскурсии в горы к монастырям, свободное время.