Цигун. Обучение в монастырях Китая

Multik

Редкий гость
Добрый вечер, уважаемые форумчане
Задалась вопросом... Могу ли я, как простой смертный, пройдя только 1 ступень Цигун, обучаться где-нибудь на родине практики, в Китае? Может кто-нибудь знает монастыри, цены, возможности? Буду благодарна за любую информацию. Хочется прям с погружением все освоить. Потому что сейчас нахожу для себя кучу причин, которые не дают практиковать.
 

Сибиряк

Активный деятель
Если есть время и средства для обучения в Китае то как вариант уехать в другой город, где желательно есть инструктора, снять квартиру на пол года и от души по практиковать)))
 

Сибиряк

Активный деятель
Посмотри "Открывая Китай" с Евгением Колесовым это проект первого канала, там есть два выпуска про Шаолинь, возможно что то разъяснит.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Добрый вечер, уважаемые форумчане
Задалась вопросом... Могу ли я, как простой смертный, пройдя только 1 ступень Цигун, обучаться где-нибудь на родине практики, в Китае?

Если Вас интересует именно Чжун Юань цигун, то пройдя 1 ступень, Вы можете участвовать в первом заезде шаолиньского ретрита, который проводит Мастер Сюй Минтан. Сейчас в разгаре второй заезд, и собраться на первый Вы сможете только в следующем году. Цены посмотреть можно здесь: https://www.zyq108.com/news/raspisanie-retrita-v-shaoline-v-2016-godu-registratsiia
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Подскажите пожалуйста а какой распорядок дня на ретрите в самом шаолинь?

Спасибо.

Кто там был недавно, пусть меня поправят, но, насколько я помню, примерно так: в 5:30 зарядка у ворот монастыря (километра 2 от гостиницы), включающая подготовительные и БД. Примерно в 23:00 отбой. Между этими временными отсечками в течение дня несколько сессий (занятий) по 2-3 часа. В перерывах между занятиями могут быть: прием пищи в столовой (если это не период би гу), экскурсии в горы к монастырям, свободное время.
 
Сверху