4 этап восхождения

Aleks Zander

Редкий гость
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить книгу "Сюи Минтан: Чжун Юань цигун. 4 этап восхождения. Мудрость. Путь к истине."?
Или скачать где можно?
Спасибо!
 

Сибиряк

Активный деятель
Насколько мне известно, фактором прохождении третьей ступени является трехдневная медитация, для чего и через пупок питаемся и через кожу дышим. Так посмотрю, этож сколько у нас продвинутых цигунистов?)))
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Насколько мне известно, фактором прохождении третьей ступени является трехдневная медитация, для чего и через пупок питаемся и через кожу дышим. Так посмотрю, этож сколько у нас продвинутых цигунистов?)))
Фактором прохождения 4 ступени трехдневная медитация? Нет, не слышала об этом. Обычные стандартные требования для участия новичков в семинаре 4 ступени: должны быть пройдены предыдущие 3 ступени ЧЮц, и от начала практики самой первой ступени должно пройти не менее двух лет.
 

grinch_ho

Местный житель
Обычные стандартные требования для участия новичков в семинаре 4 ступени: должны быть пройдены предыдущие 3 ступени ЧЮц, и от начала практики самой первой ступени должно пройти не менее двух лет.
Ну, это формально. А ирония Сибиряка, мне кажется, в том, что человек вроде как должен переходить к следующей ступени, только хорошенько освоив предыдущую. Хорошенько. Освоив. А судя по количеству заинтересованных в 4-ой ступени, у нас каждый третий цигунсит уже "через пупок питается и через кожу дышит"))
 

dim3vs

Редкий гость
Ну, это формально. А ирония Сибиряка, мне кажется, в том, что человек вроде как должен переходить к следующей ступени, только хорошенько освоив предыдущую. Хорошенько. Освоив. А судя по количеству заинтересованных в 4-ой ступени, у нас каждый третий цигунсит уже "через пупок питается и через кожу дышит"))
Даже подготовительные упражнения по первой ступени освоить тяжело -- видеть руками. Открыть МНК, шар получить и неподвижно в дереве стоять подолгу...
 

grinch_ho

Местный житель
@dim3
Да уж. Однако, вроде как, считается, что 1 и 2 ступени можно сразу проходить, т.к. это комплект оздоровительных упражнений в сути дополняющий друг друга.
 

dim3vs

Редкий гость
@grinch_ho
Практика любой ступени приносит пользу, и разные упражнения можно сочитать -- не так скучно практиковать.
 
Сверху