Желчнокаменная болезнь - методы лечения цигун

olegrif

Редкий гость
Всем добрый день!

У жены после родов желчнокаменная болезнь. Причина ясная - определенные черты характера, наследственность, сжатие органов во время беременности с загущением желчи, плохая вода и питание в течение долгого времени.
С этим все ясно.

Начал лечить зеленым шариком. Визуализирую ярко-зеленый шарик размером 5 см в районе желчного пузыря. Сразу после начала лечения болевые спазмы прекращаются, жене удается уснуть и спать спокойно всю ночь. Но болезнь не проходит. Хотел бы совсем устранить камни в ее желчном пузыре.

Жена на уговоры начать занятия цигун пока не поддается, не возражает. Но лень-матушка дает себя знать.

Кто что еще подскажет?
 

olegrif

Редкий гость
1.jpg

Вот по этой картинке ясно:
- нужно рекомендовать жене исключить гнев из ее жизни,
- заниматься плаванием - поскольку "вода растит дерево", а желчный пузырь относится к стихии дерева; возможно, больше пить жидкости;
- носить иссиня-черный цвет одежды;
- спать на холоде;
- возможно, обливаться холодной водой;
- заниматься активно зимними видами спорта.

Она пытается дышать низом живота, по этой схеме "металл рубит дерево", потому дыхательные упражнения, наверное, усугубляют желчнокаменную болезнь.
Интересно ваше мнение.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
- спать на холоде;
- возможно, обливаться холодной водой;
- заниматься активно зимними видами спорта.

Я слышала от имидж-терапевтов, что печень любит тепло и не любит холод, поэтому три пункта из данной цитаты, как способ улучшить работу печени, мне представляются сомнительными.

Она пытается дышать низом живота, по этой схеме "металл рубит дерево", потому дыхательные упражнения, наверное, усугубляют желчнокаменную болезнь.
Интересно ваше мнение.

Впервые слышу о том, что дыхательные упражнения усугубляют желчнокаменную болезнь.
Не скажу насчет камней в желчном пузыре, но для печени точно полезно работать по принципу "больше-меньше". Кажется, и при мочекаменной болезни почек полезно работать с почками таким методом.

P.S. Глядя на некоторые сомнительные идеи улучшения здоровья Вашей жены, хочется все-таки посоветовать обратиться к имидж-терапевтам, которые в Вашем городе есть.
P.P.S. Как вариант можете поучиться на курсах в Кундавелле:
https://www.zyq108.com/news/intensi...ndavell-15-dekabria-2015-g-12-ianvaria-2016-g , чтобы получить более глубокое понимание и навыки для эффективной помощи жене.
 

olegrif

Редкий гость
Добрый день! Спасибо за Ваши ответы.:)

Я написал не "сомнительные идеи", а мысли вслух. То есть у меня не утверждения, а, скорее, вопросы, исходящие из анализа схемы взаимодействия пяти элементов, которую я привел выше. Вам не понравилось все то, что я ассоциировал со словом "холод", которое присутствует в схеме в элементе "Вода". А ведь "Вода" растит "Дерево", укрепляет его.

Если печень не любит холод, то значит, не любит. Приму к сведению!

Также дыхательные упражнения я соотнес со стихией "Металл". Из упомянутой схемы видно, что "Металл" подавляет "Дерево", срубает его, если образно.

Что касается обращения к имидж-терапевтам. ИМХО, это потребует доп. вложения средств.
Стоимость: 20000 юаней (около 3185$).
Вот этот ценник по ссылке косвенно подтверждает мою мысль.

А я бы хотел обойтись своими силами.

Поясните, что Вы имеете в виду под принципом "больше-меньше"?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Я написал не "сомнительные идеи", а мысли вслух.

А я выразила свое отношение к некоторым Вашим мыслям словом "сомнительные".

Начал лечить зеленым шариком. Визуализирую ярко-зеленый шарик размером 5 см в районе желчного пузыря. Сразу после начала лечения болевые спазмы прекращаются, жене удается уснуть и спать спокойно всю ночь.

Что касается обращения к имидж-терапевтам. ИМХО, это потребует доп. вложения средств.

Если Вы считаете, что ситуация с болевыми спазмами и невозможностью из-за этого спать ночью еще недостаточно критична, чтобы затратить доп.средства на ее улучшение, и Вы сможете справиться с этим самостоятельно, то тогда конечно, лучше сэкономить.

Вот этот ценник по ссылке косвенно подтверждает мою мысль.

То, сколько средств тратят имидж-терапевты на обучение и повышение своей квалификации, несоизмеримо с ценой одного лечебного сеанса, проводимого ими.

А я бы хотел обойтись своими силами.
Поясните, что Вы имеете в виду под принципом "больше-меньше"?

Удачи! В книге по 1 ступени описаны методы лечения печени "выброс плохой ци через глаза", "обмен ци с деревом". А "больше - меньше" - это представлять как орган увеличивается и уменьшается. Только все это должен делать сам практикующий со своей печенью, а не кто-то извне, исполняющий роль имидж-терапевта.
 

olegrif

Редкий гость
Большое спасибо за ответы! :)

Описанные выше действия я систематически делал более 12 дней каждый вечер.

За последнюю неделю не было ни одного спазма или даже проявления боли.

Более того, жену обучил визуализировать шарик в ее желчном пузыре. Теперь днем она делает сама.
 

_Андрей_

Редкий гость
Упражнение "Отпустить тело" или как еще "Самопроизвольный поток ци" с установкой о лечении органа перед выполнением. Рано ложиться спать. Спокойствие. Диета.
 

_Андрей_

Редкий гость
Его дают на 1 ступени. Есть в книге. Есть видео Мастера на ютубе.
У меня был повышенный билирубин.. До диагноза не хватало единиц 20-30.. С помощью упражнений, изменения распорядка ритма жизни, питания я добился значительного улучшения. Сейчас все на уровне "хорошо".
 
Последнее изменение:

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
У меня был повышенный билирубин.. До диагноза не хватало единиц 20-30.. С помощью упражнений, изменения распорядка ритма жизни, питания я добился значительного улучшения. Сейчас все на уровне "хорошо".

Наверное, в тот период делалось не только упражнение "саморегуляция", остальные упражнения ЧЮц тоже присутствовали в Вашей практике, судя по тому, что Вы пишете в другой теме:
Старался заниматься каждый день. Были пропуски конечно. Макс 2 недели не занимался но это было 1 раз. Мелкие по 2-3 дня чаще но также редко. Среднее время выполнения упражнения 45-60 мин. Делал как бы "усиленную" практику пару раз по месяцу где занимался Янци 2-2.5 часа. Не забывал о БД и МНК.
 

Emptyform

Местный житель
Сколько веревочке не виться, а желчекаменная болезнь всегда заканчивается удалением желчного пузыря.
Ну, почти всегда - зависит от типа камней в желчном. Науке не известны случаи излечения от жкб.
 

olegrif

Редкий гость
Сколько веревочке не виться, а желчекаменная болезнь всегда заканчивается удалением желчного пузыря.
Ну, почти всегда - зависит от типа камней в желчном. Науке не известны случаи излечения от жкб.
Не ваше собачье дело.
 

Иван

Редкий гость
Есть отличное советское лекарство в аптеке УРОЛЕСАН или новое УРОНЕФРОН. Устраняет камни в желчи, почках, мочевом пузыре.
 
Отредактировано модератором:

olegrif

Редкий гость
В смысле традиционной медицины - лучше всего урсосан. 10000 руб в месяц.
Однако тема про возможности цигун.
 

Зеленова Раиса

Редкий гость
Доброго всем здоровья. я тоже скажу свое слово по поводу камней в желчном.
Во первых я не согласна с тем цигунистом который настроен пессимистично и говорит. что камни нельзя убрать. Так говорят только врачи. им бы только резать. Во первых надо выяснить причину образования камней. А причина это первое- смещение поля влево. При этом печень и желчный находятся в гедостатке энергии, что приводит к дискинезии желчных путей, камням в печени и желчном. а при максимальном смещении поля может возникнуть цирроз и гепатит.. Чтобы исправить поле, нужно убрать гневливость и обидчивость. если вы хотя бы изредка ругаете себя или других или гневаетесь, поле будет съезжать влево. Что делать на физике? Пить много воды. На 1 кг веса 30 мг воды. Три раза в день пить натощак содовую воду- на стакан 1/3 часть чайной ложки соды. Соду обязательно гасить кипятком потом доливать и пить немного теплее парного молока или можно чуть погорячей. , но только натощак. Сода ощелачивает и мягко чистит печень. Затем заняться пракшаланами. Посмотрите как делается правильно в интернете. Я делаю уже полгода. очень довольна своим состоянием. Это пьют три литра соленой воды за час полтора. 1вый месяц 2 раза в неделю, второй 1 раз в неделю и третий- 2 раза в месяц. Многие проблемы убираются. Я прошла всего три ступени цыгун. конечно много помогают практика и еще раз практика. Но то что я вам посоветовала действует 100 процентов. Проверено на многих с камнями в желчном. Желаю успехов и поселите в своем сердце дао. никогда не будет никаких камней. А то вы очищаете ум а про душу забыли.
 

Демченко Владимир

Редкий гость
Всем добрый день!

У жены после родов желчнокаменная болезнь. Причина ясная - определенные черты характера, наследственность, сжатие органов во время беременности с загущением желчи, плохая вода и питание в течение долгого времени.
С этим все ясно.

Начал лечить зеленым шариком. Визуализирую ярко-зеленый шарик размером 5 см в районе желчного пузыря. Сразу после начала лечения болевые спазмы прекращаются, жене удается уснуть и спать спокойно всю ночь. Но болезнь не проходит. Хотел бы совсем устранить камни в ее желчном пузыре.

Жена на уговоры начать занятия цигун пока не поддается, не возражает. Но лень-матушка дает себя знать.

Кто что еще подскажет?
Методы цигун штука хорошая, но я предпочитаю наиболее простые и доступные методы лечения. По печени лучше Андреаса Морица "Удивительное очищение печени и желчного пузыря" ничего не нашел, рекомендую. Один из пациентов выполняя чистку вывел из печени около 1,5 кг камней и это он еще не закончил процесс полностью. Поэтому выполните рекомендации, они очень простые и будет вам счастье. А по поводу врачей - любят они попиздеть, чтобы что -нибудь отрезать от пациента к себе на кусок хлеба с маслом и красной икрой. Был я как -то на семинаре у Огулова А.Т. Так он рассказывал, что зашел он как то к знакомому хирургу в больничку, а он - этот хируг занимался как раз удалением желчных пузырей и говорит, а разреши мне посмотреть твоих пациентов. Посмотрел в палате, 8 человек. Из 8 человек, я бы говорит забрал к себе 7чел и вылечил. Вот примерно статистка на необходимость операции из 8 чел - 7чел не нужно оперировать. Удачи.
 
Сверху