Изжога, страх и цигун

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Вот здесь (http://vmestovalidola.com/chastaya-izzhoga-prichina/) утверждается, что причиной изжоги может быть чувство страха. Кто сталкивался с появлением изжоги именно в стрессовых, тревожных ситуациях? Спрашиваю потому, что насколько я поняла из статьи, изжога (даже если причина не психологическая), – это довольно частое явление. А если причина психологическая – симптомы не уйдут, если не менять мышление. Я всегда относила чувство страха к почкам. Как взаимоотношение почек и желудка интерпретируется по системе у син? Желудок подавляет?
 

маришка

Местный житель
От изжоги помогает точечный массаж ног по каналу печени и каналу почек со звездочкой. Надо делать каждый день. Пропульпируйте канал и где больно там и массируйте. Терпения всем!
 

Раиса

Редкий гость
Хочу сказать, что немного припоздала с ответами. мало времени очень, чтобы отписываться на форуме, но страхи у человека вызывают закрытие первой чакры и тогда будут болезни почек, поясницы, будут болеть ноги, а вот проблемы с желудком это закрыта манипура, причем может быть блокирована, как впереди, так и
сзади. У человека нет радости от жизни. Позиция борьбы - миром правит сила. он всем и всеми недоволен. Своей работой, зарплатой, соседями и т.д. и т.п. Манипура переводится,как сияющая или "врата солнца". Солнце отвечает за огонь пищеварения и способность переваривать пищу. Если манипура блокируется или начинает плохо работать, то возникают проблемы с пищеварительной системой: изжоги, гастриты, язвы, тяжесть в желудке, проблемы с поджелудочной железой и печенью. такой человек всегда всех контролирует, любит власть.
 

Emptyform

Местный житель
Не пробовали тупо сходить к врачу? Изжога может быть предвестником кучи нехороших болезней - желудок, поджелудочная, двенадцатиперстная, печень, желчный пузырь - что там еще радом? А чаще всего, если заболело одно, то потянет за собой и остальное.
На бога надейся, а сам не плошай - цигуном цигунься, но и врачей не забывай.
 

volga

Местный житель
Было дело пару раз, когда надолго забрасывала практику 1-2 ступени, спасло в первом случае изменение питания с упором на сырые салаты и возбновление практики (БД и "трубочка"), во втором - прием изрядного количества квашеной капусты (сама квашу, никому не доверяю) и...возобновление практики, куда ж без нее))
Да, еще игольчатый апликатор под грудной отдел позвоночника или массаж гуаша как скорая помощь.

А по врачам пусть ходят те, кто вообще непонятно зачем пришел в ЧЮЦ :p
 

NSQ

Активный деятель
Страх и желудок связаны между собой. Страх бывает разной степени. Сильный страх (угроза жизни) ранит почки, а небольшой страх является стрессом, приводящим к гастритам, язвам ...
Кроме гастритов, язв, тяжесть в желудке, проблем с поджелудочной железой и печенью, изжога может быть от переедания.
От изжоги беременным женщинам поможет чай из мяты перечной.
Желудок великолепно лечится прополисом.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
врачи - тоже. Золотая середина между ЧЮЦ и медициной. Кроме того, сейчас время пришло становиться мастером самому себе и по здоровью тоже. Называю это как далёкую цель. Своё здоровье - это тоже самопознание.
 

Ольга Мамонова

Редкий гость
Вот здесь (http://vmestovalidola.com/chastaya-izzhoga-prichina/) утверждается, что причиной изжоги может быть чувство страха. Кто сталкивался с появлением изжоги именно в стрессовых, тревожных ситуациях? Спрашиваю потому, что насколько я поняла из статьи, изжога (даже если причина не психологическая), – это довольно частое явление. А если причина психологическая – симптомы не уйдут, если не менять мышление. Я всегда относила чувство страха к почкам. Как взаимоотношение почек и желудка интерпретируется по системе у син? Желудок подавляет?
Меня зовут Ольга! Здравствуйте! Изжога -очень часто действительно причиной является наша реакция на жизненную ситуацию. Я думаю, еще важен гороскоп - земляные знаки все со слабыми желудками, а болят у них почки. Дело в том, почки и желудок находятся рядом. Если был страх то он будет в почках,но это будет жар , который перегреет желудок, а человек по привычке пьет горячий чай , кофе и добавляет жар.Это еще связано последующей эмоцией- раздражение, злость и гнев- а это уже печень и в этой ситуации желчный уже плохо прогоняет желчь . Вообще эту область я связываю с Св.Троицей- т.е. материя,душа, дух. Чисто бытовая ситуация- на работе приходиться терпеть работуначальство сотрудников (или или) - терпение накапливает раздражительность,т.е исчезает дружелюбие, которое должна дать печень. Конечно может возникнуть страх молниеносный короткий,но желудок у нас отвечает за переваривание жизненных ситуаций. Вот и получился клубок , и в зависимости от человека и его ситуации ниточка клубка будет разная .Эндокринная система это отн к духу, желудок почки материя и т.д.
 
Сверху