Глаза - зеркало души?

Kudin

Редкий гость
Уже много лет наблюдаю странную ситуацию, дети боятся смотреть мне в глаза. С детства сам часто боялся смотреть другим в глаза. Многие в общении со мной, спрашивают почему не смотрю в глаза. Задумываясь о этой проблеме предположил, что или я не осознано использую глаза как оружие, или что-то использует их. Как-то раз общался с нлп специалистом, он попросил меня смотреть ему в глаза, во время нашей беседы. Примерно через минуту у него пошли слёзы, покраснели глаза, и он быстро слинял.
У сестры младшая дочка, ей три года, закрывает глаза ручкой, когда я прихожу в гости. Раньше меня это не напрягало, а теперь не знаю что с этим делать.
Лет 10 назад в практике дерева, у меня было ощущение огня в правом глазу, с конкретной болью. Было немного страшно, боялся потерять глаз, но потом это прошло. В настоящее время практику забросил, только мантру стараюсь читать каждый день, чувствую её сильную помощь.
 

Kudin

Редкий гость
Лично, пока не реально :). Видел мастера только однажды, когда он приезжал в Ростов на Дону, но был под сильным впечатлением от увиденного, о вопросах даже не думал. Мастер в деревни не приезжает. А до Москвы очень далеко.
 

NSQ

Активный деятель
Уже много лет наблюдаю странную ситуацию, дети боятся смотреть мне в глаза. С детства сам часто боялся смотреть другим в глаза. Многие в общении со мной, спрашивают почему не смотрю в глаза. Задумываясь о этой проблеме предположил, что или я не осознано использую глаза как оружие, или что-то использует их. Как-то раз общался с нлп специалистом, он попросил меня смотреть ему в глаза, во время нашей беседы. Примерно через минуту у него пошли слёзы, покраснели глаза, и он быстро слинял.
Я думаю, что у вас просто предельно сфокусирована ци глаз, подобно лазеру. Наши глаза излучают ци. Когда у нас все хорошо, мы здоровы и счастливы, тогда ци глаз выходит широким мягким потоком (ИНЬ). Когда нам больно, она фокусируется (ЯН).
У человека несколько тел (в ЧЮЦ -3, в других школах-7, 9 ....), каждое тело может быть янским или иньским. Есть люди, у которых все тела янские, тогда их глаза излучают янскую фокусированную ци. Смотреть в такие глаза больно.
Какой у вас характер? Вы волевой, мужественный, обязательный, беспощадно честный?
Если я правильно вас определила, то вам надо заниматься больше иньскими практиками в цигун, чтобы смягчить перекос энергий.
Если ваш характер не такой, то все ли у вас в порядке с печенью, желчным пузырем?
 

маришка

Местный житель
А я за собой наблюдала, когда хочу кого-то разглядеть, то людей от меня отворачивают. Например еду в автотранспорте и кого-то увидела, думаю кто-то знакомый. Кручу головой и человек ко мне не поворачивается. Много раз так было, поэтому и обратила на это внимание. А сейчас сама на улице не смотрю на прохожих, как-то так легче. Нет напряга.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Надо практиковать. И задавать вопросы перед медитацией. Не факт, что сразу получите ответ, или в том виде, который ожидаете. Но система (ЧЮЦ) работает.
 
Сверху