Восстановление мышечного каркаса

Паша

Редкий гость
Ребята, нужна помощь :)

У меня всегда все попытки занятся разными видами спортами упирались в одно - ничего никуда не гнется и не растягивается. И вот полгода назад, находясь уже в статусе адепта, очередной раз решил порастягиваться. Результат тот же. Тогда в голову пришла следующая идея..
На справочных сайтах посмотрел какие мышцы в каких движения участвуют, и начал ими "дышать". Ложучь, расслабляюсь, представляю необходимую мышцу, максимально подробно, с волокнами, мясного цвета, по-Мантэковски ей улыбаюсь и дышу. И чудным образом мышцы стали запускаться!
В среднем на одну мышцу уходит от 20 до 40 минут. Когда она начинает работать, образ стабилизируется, она очень явно пульсирует от поступающей крови и восстанавливаеться связь с нервной системой так, что я могу ей двигать.
За полгода удалось запустить 18 (!!!) мышц. Все это происходило постепенно, с промежутками. Кардинально поменялся постуральный баланс, механика всех движений и даже внешний вид тела. Существенно поменялся психоэмоциональный баланс. Внутренние органы лучше включились в систему.
Если я правильно все понимаю работает следующая схема: энергетические меридианы проходят по мышечно-сухожильным цепям -> стресс во время формирования тела -> атрофия мышц находящихся на меридиане соответствующего стрессу органа -> биоэлектричество с потерями, но сохраняя общий контур обходит неработающие мышцы -> орган полностью не включен в систему -> болезнь и психические отклонения. От обратного: восстановление мышечного каркаса приводит к восстановлению всех уровней.
Но. 18 мышц запустились легко, а 4 отказываються наотрез. Вопрос. Почему отказываются? И как их запустить?
После прочтения разных размышлений на тему имиджмедицины, у меня возникла версия, что каждый блок связан с конкретным стрессом. И легко запустились те мышцы, информационная составляющая блока у которых уже не активна, или была изначально слаба. Как считаете?
 

Сэнди

Местный житель
может быть, соответствующие им органы не в порядке, их надо чистить и соответствующие меридианы
а может надо не просто дышать, как у МЧ, а подавать мышцам ци соответствующую органу
может и информация виновата, но тогда уже такими способами ничего поделать нельзя
 

Паша

Редкий гость
Чисткой органов занимался отдельно и очень тщательно. Корежило так, что мало не показалось :) По пару-тройку дней из комнаты бывало не выходил, клинило. Довел до того, что сбои перестали позникать после работы с органами вообще.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Есть рефлекторная зависимость - растягиваемая мышца расслабляется. Перерастянутая - сокращается. Используется в хатха-йоге. Можно применить.
 

Сэнди

Местный житель
А дышу мышцей -- это на вдохе сокращая, на выдохе расслабляя, потому что у МЧ вроде так? Или по-другому
 

Паша

Редкий гость
Мы не можем такую мышцу ни сокращать, ни расслаблять, она не подчиняется нерной системе.
Сокращение - результут возбуждения зарядов находящихся в фасциях мышцы, а в этих фасциях никаких зарядов нет. Они оттуда во время стресса ушли и не возвращаются. Все попытки оказать физическое воздействие на такую мышцу, превращаются в то, что мы просто рвем сухожилие. Вернуть ци в мышцу, чтобы ее можно было сокращать, и есть наша цель.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Такую мышцу - это какую?
За вниманием следует ци, за ци следует кровь. Если мышца "не подчиняется нервной системе", каким образом тула пойдет ци?
 

Паша

Редкий гость
Такую, это мышцу которая кагбэ есть, пальцем я в нее могу потыкать, а использовать по назначению не могу. Она не сокращается, нагрузку на себя не берет. Если выполнять упражнения со справочником по биомеханике в руках, то карта напряжений не совпадает. Мышца не болит, признаков жизни не подает. А мне бы очень хотелось.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
если в нее можно потыкать, то ее можно почувствовать. Если можно почувствовать-нервная система работает. Дальше по схеме - натяжение/расслабление/ощущение/дыхание.
 

Tool

Редкий гость
Привет уважаемому обществу.
Цигун для мышечного каркаса наверное хорошо. Но если на тебя мчится КАМАЗ, то надо срочно отпрыгивать, а не шарик греть. И было бы неплохо, по утверждению Мастера, пневмонию лечить антибиотиками, а уже потом при помощи Цигун тужиться к просветлению.
По мышцам есть признанный мэтр, гигант мысли и великий практик доктор Бубновский. Ну и другие, мир не без умных людей. Но я о Бубновском. Он поднял из руин себя и успешно поднимает тысячи слабомышцных граждан на постсоветском пространстве. В одном из его центров в Киеве я восстановил колено после сильной травмы, которое в поликлинике мне пытались сразу резать, потом залить гипсом и что-то туда закачивать-выкачивать. Обычный прямой путь к инвалиду. Однако...... длинными вечерами после тренировок со мной был Цигун.)))) И тут уже специалисты Бубновского в шоке...Разные эксперименты на мне ставили. Так и не поняли, каким образом я сверхбыстро регенерировал.
Желаю успеха.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Бубновский придумал и использует что-то, отличное от принципов хатха-йоги и цигун?
 

Tool

Редкий гость
Бубновский придумал и использует что-то, отличное от принципов хатха-йоги и цигун?

Бубновский не придумал. Он с известных кирпичей сложил методику, которая реально работает применительно к любым гражданам. Очень эффективно работает.
 

balutkin

Редкий гость
Ребята, нужна помощь :)

18 мышц запустились легко, а 4 отказываються наотрез. Вопрос. Почему отказываются? И как их запустить?
После прочтения разных размышлений на тему имиджмедицины, у меня возникла версия, что каждый блок связан с конкретным стрессом. И легко запустились те мышцы, информационная составляющая блока у которых уже не активна, или была изначально слаба. Как считаете?

Привет!
Ты прокачал энергией физическое тело, но информацию не убрал. Если прекратишь занятия, то со временем некоторые мышцы опять стянет. Я это уже проходил, информация не убирается потоком энергии или физическими упражнениями.
В одном месте, в твоём случае мышцы, может находиться множество информации, такой как отрицание законов природы, отрицание любви, ненависть, гнев и т.д. Это не просто стрессы, это информация из твоего прошлого опыта, в котором проявились изъяны духовного развития. Убирается информация только пониманием законов природы.
Сейчас ты работаешь с телом и энергией. Добавь работу с информацией. Для начала отработай отношения с мамой и папой. Обратись к кинезиологам.
Нужно быть в постоянном поиске, Сюй Минтан на 4 ступени об этом говорит, потому что он сам прежде чем стать учителем, учился у разных учителей.
 

balutkin

Редкий гость
Образно выражаясь, если «посмотреть» на мышцу, которая «зажата», то можно увидеть информационный шарик, а в центре вдоль волокон мышцу как будто прижгли паяльником (продолговатый ожёг). Это происходит потому что информация изменяет физические характеристики Частиц из которых состоит энергия. В том месте где скапливается много таких Частиц увеличивается «давление» и мышцу «зажимает».

Мышца.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    197,4 КБ · Просмотров: 976
Отредактировано модератором:

Паша

Редкий гость
Конструктивная рекомендация дэтэктэд. Спасибо, Светлый Человек.

У меня как раз результаты в этом деле, подозрительно совпадают с разными странными событиями, иногда даже день-в-день. Судя по моему опыту, незамысловатое снятие блока потоком, как-то расконсервирует, что ли, эту информацию и вовне появляется ситуация чтобы этот меседж уловить. Если урок пройден, то все нормалек, а если нет, то опять где-то застаивается.

Попробую добавить "понимания".
 

Катарина

Редкий гость
Павел, добра)) Еще очень эффективно использовать при растягивании мышцы прием массажа. Если чувствуете боль, очень мягко в этом месте массируйте и дышите. И тогда постепенно боль отпускает, а мышца расправляется )))
 

Ваккуб

Редкий гость
Ребята, нужна помощь :)

У меня всегда все попытки занятся разными видами спортами упирались в одно - ничего никуда не гнется и не растягивается. И вот полгода назад, находясь уже в статусе адепта, очередной раз решил порастягиваться. Результат тот же. Тогда в голову пришла следующая идея..
На справочных сайтах посмотрел какие мышцы в каких движения участвуют, и начал ими "дышать". Ложучь, расслабляюсь, представляю необходимую мышцу, максимально подробно, с волокнами, мясного цвета, по-Мантэковски ей улыбаюсь и дышу. И чудным образом мышцы стали запускаться!
В среднем на одну мышцу уходит от 20 до 40 минут. Когда она начинает работать, образ стабилизируется, она очень явно пульсирует от поступающей крови и восстанавливаеться связь с нервной системой так, что я могу ей двигать.
За полгода удалось запустить 18 (!!!) мышц. Все это происходило постепенно, с промежутками. Кардинально поменялся постуральный баланс, механика всех движений и даже внешний вид тела. Существенно поменялся психоэмоциональный баланс. Внутренние органы лучше включились в систему.
Если я правильно все понимаю работает следующая схема: энергетические меридианы проходят по мышечно-сухожильным цепям -> стресс во время формирования тела -> атрофия мышц находящихся на меридиане соответствующего стрессу органа -> биоэлектричество с потерями, но сохраняя общий контур обходит неработающие мышцы -> орган полностью не включен в систему -> болезнь и психические отклонения. От обратного: восстановление мышечного каркаса приводит к восстановлению всех уровней.
Но. 18 мышц запустились легко, а 4 отказываються наотрез. Вопрос. Почему отказываются? И как их запустить?
После прочтения разных размышлений на тему имиджмедицины, у меня возникла версия, что каждый блок связан с конкретным стрессом. И легко запустились те мышцы, информационная составляющая блока у которых уже не активна, или была изначально слаба. Как считаете?
Считаю,что Вы как то изначально пошли по не тому пути ....
Занимаюсь тяжелой атлетикой 3 года. Если человек не инвалид, то он может заниматься растягиванием, накачкой, развитием своих мышц с помощью физических упражнений. 100 проверено на практике в тренажерном зале. Просто многие бросают занятия когда не видят быстрого результата своих трудов.
Ну это не только мое мнение, так что прошу без обид :)
Предположим, у вас проблемы на энергетическом уровне и получилось запустить все основные мышцы кроме 4-х.... Возможно проблема в "физике"?
У атлетов тоже есть проблемы с отстающими мышцами. Одно из решений - выполнять многофункциональные (многосуставные)упражнения. По мне так это приседания. Данное упражнение повышает общий уровень гармонов в крови и заставляет работать почти все мышцы тела.
Успехов.
 
Сверху