Восстановление мышечного каркаса

Тема в разделе 'Вопросы о здоровье', создана пользователем Паша, 19 июн 2014.

1. Паша

Паша Редкий гость

С нами с:
    19 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Ребята, нужна помощь :)

У меня всегда все попытки занятся разными видами спортами упирались в одно - ничего никуда не гнется и не растягивается. И вот полгода назад, находясь уже в статусе адепта, очередной раз решил порастягиваться. Результат тот же. Тогда в голову пришла следующая идея..
    На справочных сайтах посмотрел какие мышцы в каких движения участвуют, и начал ими "дышать". Ложучь, расслабляюсь, представляю необходимую мышцу, максимально подробно, с волокнами, мясного цвета, по-Мантэковски ей улыбаюсь и дышу. И чудным образом мышцы стали запускаться!
    В среднем на одну мышцу уходит от 20 до 40 минут. Когда она начинает работать, образ стабилизируется, она очень явно пульсирует от поступающей крови и восстанавливаеться связь с нервной системой так, что я могу ей двигать.
    За полгода удалось запустить 18 (!!!) мышц. Все это происходило постепенно, с промежутками. Кардинально поменялся постуральный баланс, механика всех движений и даже внешний вид тела. Существенно поменялся психоэмоциональный баланс. Внутренние органы лучше включились в систему.
    Если я правильно все понимаю работает следующая схема: энергетические меридианы проходят по мышечно-сухожильным цепям -> стресс во время формирования тела -> атрофия мышц находящихся на меридиане соответствующего стрессу органа -> биоэлектричество с потерями, но сохраняя общий контур обходит неработающие мышцы -> орган полностью не включен в систему -> болезнь и психические отклонения. От обратного: восстановление мышечного каркаса приводит к восстановлению всех уровней.
    Но. 18 мышц запустились легко, а 4 отказываються наотрез. Вопрос. Почему отказываются? И как их запустить?
    После прочтения разных размышлений на тему имиджмедицины, у меня возникла версия, что каждый блок связан с конкретным стрессом. И легко запустились те мышцы, информационная составляющая блока у которых уже не активна, или была изначально слаба. Как считаете?

2. Сэнди

Сэнди Местный житель

С нами с:
    10 апр 2010
    Симпатии:
    1
    может быть, соответствующие им органы не в порядке, их надо чистить и соответствующие меридианы
    а может надо не просто дышать, как у МЧ, а подавать мышцам ци соответствующую органу
    может и информация виновата, но тогда уже такими способами ничего поделать нельзя

3. Паша

Паша Редкий гость

С нами с:
    19 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Чисткой органов занимался отдельно и очень тщательно. Корежило так, что мало не показалось :) По пару-тройку дней из комнаты бывало не выходил, клинило. Довел до того, что сбои перестали позникать после работы с органами вообще.

4. Васин Вадим

Васин Вадим Активный деятель Администрация Инструктор

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Есть рефлекторная зависимость - растягиваемая мышца расслабляется. Перерастянутая - сокращается. Используется в хатха-йоге. Можно применить.

5. Сэнди

Сэнди Местный житель

С нами с:
    10 апр 2010
    Симпатии:
    1
    А дышу мышцей -- это на вдохе сокращая, на выдохе расслабляя, потому что у МЧ вроде так? Или по-другому

6. Паша

Паша Редкий гость

С нами с:
    19 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Мы не можем такую мышцу ни сокращать, ни расслаблять, она не подчиняется нерной системе.
    Сокращение - результут возбуждения зарядов находящихся в фасциях мышцы, а в этих фасциях никаких зарядов нет. Они оттуда во время стресса ушли и не возвращаются. Все попытки оказать физическое воздействие на такую мышцу, превращаются в то, что мы просто рвем сухожилие. Вернуть ци в мышцу, чтобы ее можно было сокращать, и есть наша цель.

7. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Такую мышцу - это какую?
    За вниманием следует ци, за ци следует кровь. Если мышца "не подчиняется нервной системе", каким образом тула пойдет ци?

8. Паша

Паша Редкий гость

С нами с:
    19 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Такую, это мышцу которая кагбэ есть, пальцем я в нее могу потыкать, а использовать по назначению не могу. Она не сокращается, нагрузку на себя не берет. Если выполнять упражнения со справочником по биомеханике в руках, то карта напряжений не совпадает. Мышца не болит, признаков жизни не подает. А мне бы очень хотелось.

9. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    если в нее можно потыкать, то ее можно почувствовать. Если можно почувствовать-нервная система работает. Дальше по схеме - натяжение/расслабление/ощущение/дыхание.

10. Tool

Tool Редкий гость

С нами с:
    15 май 2013
    Симпатии:
    5
    Привет уважаемому обществу.
    Цигун для мышечного каркаса наверное хорошо. Но если на тебя мчится КАМАЗ, то надо срочно отпрыгивать, а не шарик греть. И было бы неплохо, по утверждению Мастера, пневмонию лечить антибиотиками, а уже потом при помощи Цигун тужиться к просветлению.
    По мышцам есть признанный мэтр, гигант мысли и великий практик доктор Бубновский. Ну и другие, мир не без умных людей. Но я о Бубновском. Он поднял из руин себя и успешно поднимает тысячи слабомышцных граждан на постсоветском пространстве. В одном из его центров в Киеве я восстановил колено после сильной травмы, которое в поликлинике мне пытались сразу резать, потом залить гипсом и что-то туда закачивать-выкачивать. Обычный прямой путь к инвалиду. Однако...... длинными вечерами после тренировок со мной был Цигун.)))) И тут уже специалисты Бубновского в шоке...Разные эксперименты на мне ставили. Так и не поняли, каким образом я сверхбыстро регенерировал.
    Желаю успеха.

Это нравится Сизова Елена.
  11. Васин Вадим

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Бубновский придумал и использует что-то, отличное от принципов хатха-йоги и цигун?

12. Tool

Tool Редкий гость

С нами с:
    15 май 2013
    Симпатии:
    5
    Бубновский не придумал. Он с известных кирпичей сложил методику, которая реально работает применительно к любым гражданам. Очень эффективно работает.

Это нравится Григорьев Николай.
  13. Сизова Елена

Сизова Елена Редкий гость

С нами с:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    8
    А где методику Бубновского можно взять, кроме книг и Ютюба?

14. balutkin

balutkin Редкий гость

С нами с:
    30 июн 2014
    Симпатии:
    5
    Привет!
    Ты прокачал энергией физическое тело, но информацию не убрал. Если прекратишь занятия, то со временем некоторые мышцы опять стянет. Я это уже проходил, информация не убирается потоком энергии или физическими упражнениями.
    В одном месте, в твоём случае мышцы, может находиться множество информации, такой как отрицание законов природы, отрицание любви, ненависть, гнев и т.д. Это не просто стрессы, это информация из твоего прошлого опыта, в котором проявились изъяны духовного развития. Убирается информация только пониманием законов природы.
    Сейчас ты работаешь с телом и энергией. Добавь работу с информацией. Для начала отработай отношения с мамой и папой. Обратись к кинезиологам.
    Нужно быть в постоянном поиске, Сюй Минтан на 4 ступени об этом говорит, потому что он сам прежде чем стать учителем, учился у разных учителей.

15. balutkin

balutkin Редкий гость

С нами с:
    30 июн 2014
    Симпатии:
    5
    Образно выражаясь, если «посмотреть» на мышцу, которая «зажата», то можно увидеть информационный шарик, а в центре вдоль волокон мышцу как будто прижгли паяльником (продолговатый ожёг). Это происходит потому что информация изменяет физические характеристики Частиц из которых состоит энергия. В том месте где скапливается много таких Частиц увеличивается «давление» и мышцу «зажимает».

Мышца.jpg

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      197,4 КБ
      Просмотров:
      411
    Отредактировано модератором: 29 июл 2014
    Это нравится Паша.
  16. Паша

Паша Редкий гость

С нами с:
    19 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Конструктивная рекомендация дэтэктэд. Спасибо, Светлый Человек.

У меня как раз результаты в этом деле, подозрительно совпадают с разными странными событиями, иногда даже день-в-день. Судя по моему опыту, незамысловатое снятие блока потоком, как-то расконсервирует, что ли, эту информацию и вовне появляется ситуация чтобы этот меседж уловить. Если урок пройден, то все нормалек, а если нет, то опять где-то застаивается.

Попробую добавить "понимания".

17. Катарина

Катарина Редкий гость

С нами с:
    14 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Павел, добра)) Еще очень эффективно использовать при растягивании мышцы прием массажа. Если чувствуете боль, очень мягко в этом месте массируйте и дышите. И тогда постепенно боль отпускает, а мышца расправляется )))

18. Ваккуб

Ваккуб Редкий гость

С нами с:
    5 авг 2010
    Симпатии:
    1
    Считаю,что Вы как то изначально пошли по не тому пути ....
    Занимаюсь тяжелой атлетикой 3 года. Если человек не инвалид, то он может заниматься растягиванием, накачкой, развитием своих мышц с помощью физических упражнений. 100 проверено на практике в тренажерном зале. Просто многие бросают занятия когда не видят быстрого результата своих трудов.
    Ну это не только мое мнение, так что прошу без обид :)
    Предположим, у вас проблемы на энергетическом уровне и получилось запустить все основные мышцы кроме 4-х.... Возможно проблема в "физике"?
    У атлетов тоже есть проблемы с отстающими мышцами. Одно из решений - выполнять многофункциональные (многосуставные)упражнения. По мне так это приседания. Данное упражнение повышает общий уровень гармонов в крови и заставляет работать почти все мышцы тела.
    Успехов.