Базовая мантра "Ya ima sde sde hung". Сфера действия

Атанатос

Местный житель
И снова, как говорится, здравствуйте!

Хотелось бы уточнить у знающих товарищей:

в методичке для инструкторов Мастер утверждает, что мантра может защитить только если воздействуют дУхи (лень приводить ссылку, но вкратце, Минтан приводит пример как на него пытались воздействовать с помощью другой мантры, которая, если я правильно понял, призывает на помощь злых духов и он успешно защитился базовой мантрой).

http://www.zyq108.com/news/2014/03/04/28946 - здесь призывается читать мантру за Мир на Украине. Но на Украине действуют пока еще не духи, а плотские человеки.

Получается противоречие...Мы просим защиты у духовного мира против реального, физического зла.

Хотелось бы прояснить этот момент...

Заранее спасибо.
 

Магерко Татьяна

Редкий гость
Сейчас нет методички под рукой , но Т. И. Мартынова на семинаре давала 2 варианта прочтения этой мантры . В 1-ом случае делается ударение на " Я и ма " и это помогает проявиться мудрости ... , а во 2-м случае ударение на " хун " . Тогда мантра помогает защитить и от духов , и от возможного ДТП . А на сегодняшний день и мудрости всему народу не хватает и реальная опасность есть для многих . Наверное , главное - объединиться с мыслями о мире и создать положительный образ . Верьте Учителю . Просто следуйте его советам , даже если пока не понимаете сути . Мира всем и добра !
 

Атанатос

Местный житель
Сейчас нет методички под рукой , но Т. И. Мартынова на семинаре давала 2 варианта прочтения этой мантры . В 1-ом случае делается ударение на " Я и ма " и это помогает проявиться мудрости ... , а во 2-м случае ударение на " хун " . Тогда мантра помогает защитить и от духов , и от возможного ДТП . А на сегодняшний день и мудрости всему народу не хватает и реальная опасность есть для многих . Наверное , главное - объединиться с мыслями о мире и создать положительный образ . Верьте Учителю . Просто следуйте его советам , даже если пока не понимаете сути . Мира всем и добра !

Спасибо!
 

Краснуха Сергей

Редкий гость
Мантра включает поток через анахату -"второе сердце", а это и есть защита/Поскольку у Вас должен атоматически крутится МНК вы этот поток проводите наружу и, таким образом, оказывает влияние на астральный план. "Следовательно, общая негативность астрального уровня будет уменьшаться пропорционально количеству участников. Поскольку у "плотских людей" тоже есть астральный уровень на них это будет влиять.
 

Алексеев Эдуард

Редкий гость
Инструктор
добрый день. видите ли , духовный мир неразрывно связан с людьми и люди, особенно те, которые имеют сильную веру , также связаны с духовным миром. Прося помощи у духовного мира, получаем результат через "плотских человеков".
 

Миша

Активный деятель
Похоже, не помогло. Оказалось посложнее, чем с концом света в 2012г. Может, еще?
 

going_onward

Редкий гость
Тут можно скачать аудиоверсии Базовой мантры: http://www.qigong.ru/materials/drmtr.php?ref=12&dir=125

http://www.qigong.ru/materials/mp3/r/452.mp3
Мантра 'Я-И-МА-СДЭ-СДЭ-ХУМ' в современной обработке (файл mp3).

http://www.qigong.ru/materials/mp3/r/373.mp3
Мантра 'Я И МА СДЭ СДЭ ХУН' в исполнении мастера Сюй Минтана (mp3 файл).

Видео (старое), где Мастер произносит Базовую мантру ЧЮЦ, можно скачать по этой ссылке
https://yadi.sk/i/ix1WT3xc3QEVgZ

А кому этих версий будет мало, можно скачать парочку других, но эти на любителя:
https://yadi.sk/d/-KDaKiyf3QEUy6
https://yadi.sk/d/CLzQtPvi3QEV7U
 

Осьминог

Старожил
Всём добрый день! Тоже хочу поделиться своим небольшим опытом, связанным с базовой мантрой, никогда её не практиковал и теперь решил попробовать.

С какого-то момента занятия возникли ощущения в позвоночнике, он вроде бы начал набухать, нагреваться, что не совсем для меня понятно, ведь мантра кажется предназначена совсем для другого. Закончил упражнение, всё было в порядке, только в позвоночнике немного "свербило".

Сны в ту ночь были очень яркими, какой-то непривычный реализм.

На следующий день очень ощутимое давление в затылке, как-будто он весь набит ватой, а также остаточные "подёргивания" в позвоночнике.
 
Последнее изменение:

Andry

Местный житель
а во 2-м случае ударение на " хун " .
Этот случай, Т.И. говорила, (на курсах в этом году) использовать только в случае реальной угрозы жизни.
(чтоб не получилось как у того мальчика с волками) )
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Всём добрый день! Тоже хочу поделиться своим небольшим опытом, связанным с базовой мантрой, никогда её не практиковал и теперь решил попробовать.

С какого-то момента занятия возникли ощущения в позвоночнике, он вроде бы начал набухать, нагреваться, что не совсем для меня понятно, ведь мантра кажется предназначена совсем для другого. Закончил упражнение, всё было в порядке, только в позвоночнике немного "свербило".

Сны в ту ночь были очень яркими, какой-то непривычный реализм.

На следующий день очень ощутимое давление в затылке, как-будто он весь набит ватой, а также остаточные "подёргивания" в позвоночнике.

Для чего предназначена эта мантра можно узнать не только из рассказов Мастера или Тамары Ивановны, но (и лучше всего) из собственного опыта. Уже не вспомню, слышала ли об этом раньше от Мастера на каких-то его ретритах или узнала из опыта, но эта мантра точно активизирует канал ТЭ и способствует открытию 3 глаза, поэтому такие ощущения в позвоночнике и затылочной зоне, а также яркие сны не удивительны.
 

Осьминог

Старожил
Это конечно совсем новый для меня опыт, случайно позаниматься с базовой мантрой и получить такую ощутимую обратную связь.

Раньше мне казалось, что это нечто, близкое скорей к ритуалу, а не к реальной практике, руки не на даньтяне, а из действий только произнесенное про себя текстовое словосочетание, мантра, но всё оказалось совсем по другому, такие отчётливые процессы... раньше у меня не было такого опыта и сейчас он для меня по настоящему революционен.

Это так поразительно, наблюдать такое действие от произнесённых слов, я наверное слишком большой материалист, чтобы в это поверить не убедившись на собственном опыте.

Людмила, большое спасибо, почитал про канал ТЭ и вчера повторил свой занятие с мантрой, через какое-то время от начала занятия начинаешь чувствовать только позвоночник, всё остальное уходит на задний план, а там попеременно то горячо, то холодно.

Вторая попытка оказалась более легкой, в первый раз было слегка болезненно, а на следующий день ощутимо дискомфортно, затылок тянуло и плющило, а общее состояние как после удара пыльным мешком по голове, второй раз по другому, позвоночник во время занятия с мантрой чувствовался ещё более отчётливо, а сегодня всё гораздо мягче, позвоночник по прежнему слегка горит на всём своём протяжении, но затылок уже не так затронут и нет такого немного полуобморочного состояния, как в первый раз.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Это конечно совсем новый для меня опыт, случайно позаниматься с базовой мантрой и получить такую ощутимую обратную связь.

Раньше мне казалось, что это нечто, близкое скорей к ритуалу, а не к реальной практике, руки не на даньтяне, а из действий только произнесенное про себя текстовое словосочетание, мантра, но всё оказалось совсем по другому, такие отчётливые процессы... раньше у меня не было такого опыта и сейчас он для меня по настоящему революционен.

Это так поразительно, наблюдать такое действие от произнесённых слов, я наверное слишком большой материалист, чтобы в это поверить не убедившись на собственном опыте.

Людмила, большое спасибо, почитал про канал ТЭ и вчера повторил свой занятие с мантрой, через какое-то время от начала занятия начинаешь чувствовать только позвоночник, всё остальное уходит на задний план, а там попеременно то горячо, то холодно.

Вторая попытка оказалась более легкой, в первый раз было слегка болезненно, а на следующий день ощутимо дискомфортно, затылок тянуло и плющило, а общее состояние как после удара пыльным мешком по голове, второй раз по другому, позвоночник во время занятия с мантрой чувствовался ещё более отчётливо, а сегодня всё гораздо мягче, позвоночник по прежнему слегка горит на всём своём протяжении, но затылок уже не так затронут и нет такого немного полуобморочного состояния, как в первый раз.
Просто замечу: комфортное состояние в практике - НЕ критерий правильной практики. Критерий - полученные результаты по ступеням, мудрость, Истина. Может быть очень больно, или неприятно, или дискомфортно - ПОСЛЕ правильно принятой позы. Либо во время обычной жизни, когда точки открываются.
 

Осьминог

Старожил
Два занятия с мантрой были очень сильны, жар в позвоночнике, будто прорвало трубу с горячей водой, а на следующий день специфические ощущения, будто тело и психика восстанавливаются после непривычной нагрузки.

Третье и все последующие занятия отличаются от первых, исчез напор и ощущение жара, всё спокойно и тихо, но и практика перестроилась, самостоятельно и весьма ощутимым образом, хочется, буквально тянет заниматься с базовой мантрой, как-будто мне этого не хватало уже очень давно, а я сам об этом даже не догадался, любопытно наблюдать за подобными процессами со стороны)
 

Tcigunok1979

Местный житель
Два занятия с мантрой были очень сильны, жар в позвоночнике, будто прорвало трубу с горячей водой, а на следующий день специфические ощущения, будто тело и психика восстанавливаются после непривычной нагрузки.

Третье и все последующие занятия отличаются от первых, исчез напор и ощущение жара, всё спокойно и тихо, но и практика перестроилась, самостоятельно и весьма ощутимым образом, хочется, буквально тянет заниматься с базовой мантрой, как-будто мне этого не хватало уже очень давно, а я сам об этом даже не догадался, любопытно наблюдать за подобными процессами со стороны)
Сколько времени в день уделяете мантре? Какие другие практики из ЧЮЦ сейчас выполняете?
 

Осьминог

Старожил
В первый раз читал мантру час, но получив неожиданно сильный эффект уехал на полчаса, теперь наверное вернусь обратно.

Регулярно выполняю большое дерево и ян-ци по первой ступени.
 

kolian

Местный житель
Просто замечу: комфортное состояние в практике - НЕ критерий правильной практики. Критерий - полученные результаты по ступеням, мудрость, Истина. Может быть очень больно, или неприятно, или дискомфортно - ПОСЛЕ правильно принятой позы. Либо во время обычной жизни, когда точки открываются.

Насколько я понимаю, во время практики при открытии точек могут возникать болезненные ощущения. Однако, когда энергии пробивает застойный участок, то там ощущается расслабление, комфорт, наполненность. Если же человек испытывает дискомфорт, боль, слабость, потерю чувствительности, без наступления улучшения, то это говорит скорее об обратном процессе, деградации, разрушении определенной структуры.
 

kolian

Местный житель
У Осьминога от мантры прогресс или деградация?

Думаю, деградация и прогресс могут идти одновременно. От неправильной позы деградация от чтения мантры прогресс. То, что я пишу основано на моём опыте. У инструктора, у которого я занимался одна практикующая лет 55 также как я полностью вышла из строя с грыжей желудка. Другая пожилая лет 65-70 вовсе скончалась - все органы поотказывали.

Вы занимаетесь своим физическим телом, делаете упражнения. Возможно этих упражнений хватит, чтобы компенсировать тот вред суставам, костям, организму, который наносит длительная малоподвижная практика. А вы не забывайте, что ещё есть работа, которая тоже здоровья не добавляет. Кстати вы кем работаете, если не секрет? Я просто сейчас сам активно пытаюсь скорректировать практику, понять, где могу работать и пр.

Осьминог же насколько я понял никаких физических упражнений не делает - только прогулки какие-то. Это опасно, имхо.
 
Сверху