Война и мир с точки зрения цигун.

Магерко Татьяна

Редкий гость
Здравствуйте ! Как мудро относиться к событиям , происходящим в Украине ? Я понимаю, что в соответствии с философией цигун , в нашем мире неизбежны болезни, старость и война. Ясно что делать с болезнями - принять меры профилактики или лечить. А как быть с войной ? Это глобальный процесс , на который простой человек повлиять не может,и который влияет на всех . Может просто выполнять свой долг ? Но , как мама маленького ребенка, жена и офицер медицинской службы , я не могу не переживать. Принимая все слишком близко к сердцу, я потеряла покой. А так хочется мира, любви, дружбы и радости !
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
В буддизме есть такая практика: мы что то задумываем, и намаливаем его. Концепция развития Земли, на сегодняшний день (а вобще - уже давно) сформирована: взаимовыгодное, мирное сосуществование между всеми людьми на всей Земле. + рациональное использование и рекриация природных ресурсов, энергосберегающие технологии (в т.ч энергетические практики)), осознанный контроль рождаемости - т.е серьезно думаем а действительно надо ли? и какие планы на следующее вопрощение. важный показатель, который хотелось бы просчитывать сразу: мы будем гордиться тем не сколько детей, а как воспитали (а это лет так 25)). Ну и личная практика. Если регулярно заниматься тем что внутри, и ставить вполне реальные цели (ЯН-шень), то в процссе, получая удовольствие от самочувствия и саморазвития, многие материальные предметы (ну, например, личные 15-20 машин) - покажутся лишними и обременительными. И себе, и природе)

Ну вот, примерно так, без паники, и развиваемся)

пс что бы не было паники - практикуйте с друзьями)


тема наверное скорее для оффтопа, Здесь - по упражнениям
 

Магерко Татьяна

Редкий гость
Сегодня сама отвечу на свой вопрос : если я не могу изменить события - я должна принять их , людей тоже не изменить - поэтому постараться понять их и не осуждать , нужно научиться не жалеть, а сострадать. Каждый должен заниматься своим делом. Мама, прививающая детям доброту и любовь сделает больше , чем мама ,потратившая время на обсуждение политики... . Осознавая это , покой возвращается ко мне. А смятение и отсутствие мудрости поправимо практикой цигун . Я желаю всем спокойствия и счастья ! Цигун - простая наука о жизни , а война и мир - состояния жизни в нашем мире .
 

Атанатос

Местный житель
Здравствуйте ! Как мудро относиться к событиям , происходящим в Украине ? Я понимаю, что в соответствии с философией цигун , в нашем мире неизбежны болезни, старость и война. Ясно что делать с болезнями - принять меры профилактики или лечить. А как быть с войной ? Это глобальный процесс , на который простой человек повлиять не может,и который влияет на всех . Может просто выполнять свой долг ? Но , как мама маленького ребенка, жена и офицер медицинской службы , я не могу не переживать. Принимая все слишком близко к сердцу, я потеряла покой. А так хочется мира, любви, дружбы и радости !

Относиться очень просто: есть силы за войну. Сатанинские силы. Иначе я таких человекообразных (которые травят детей газом, бьют безоружных и т.п.) назвать не могу. Они преследуют опр. цели - построение глобального толпо-элитарного общества. Или общества с единым мировым господином и классом рабов...

Схема простая..-устраиваются революции, свергается власть, устанавливаются во главе государств угодные закулисью падонки...

Что делать? Бороться с этим. Концептуально...физически. Но в первую очередь нужно ПОНИМАТЬ ситуацию...Иначе Вы будете просто пешкой..

Рекомендую ознакомиться с курсом лекций Генерала Петрова К.П. по этой теме. (если надо, ссылки скину).
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Давайте немного охладим свой пыл, не зря в правилах сайта обсуждение политики запрещено. Смотрите новость на главной странице сайта http://www.zyq108.com/news/2014/03/04/28946 . Мастер приглашает на совместную медитацию за мир в Украине. Медитация - это то, что мы все сейчас можем. Внесите свой посильный вклад в мирное разрешение ситуации.
 
Последнее изменение:

phoenix2006

Редкий гость
Что касается ян-шень: Некоторые люди считают, что трёх укусов шершня ("шершень") достаточно, чтобы убить человека, а семь способны убить лошадь. Однако на самом деле шершни обыкновенные не опаснее обычных бумажных ос — напротив, они значительно менее агрессивны.:) А вы, увлекаетесь даосизмом?:)
 

Магерко Татьяна

Редкий гость
Благодарю всех за комментарии и хочу поделиться опытом практики . Повторюсь, что из-за излишних переживаний , у меня появилась тяжесть и боль в сердце, бессонница, беспокойство. Вчера я выполняла упражнение Чжен Гун, попросив Учителя помочь избавиться от вышеперечисленных симптомов и успокоить ум. Почти сразу мне захотелось делать движения, словно я открываю грудную клетку . И вдруг , впервые в жизни , я увидела образ ! В моей грудной клетке все было заполнено черной дымкой и сгустками , сердце было похоже на обгоревшую старую сковородку, только кое-где просматривался красный цвет. Я стала вдыхать ци всем телом и выдыхать через грудь, но картинка не менялась. Тогда начала выщипывать эту грязь рукой. Дымка и сгустки ушли, сердце не менялось. Я протянула руку в космос и попросила Учителя дать мне инструмент для очистки сердца. Когда я вернула руку, увидела в ней маленькую вазочку. Вылив ее содержимое на сердце, оно засветилось чистым красным светом и мне стало легко дышать, я невольно улыбнулась. Но мгновенно появилась сильнейшая тяжесть в голове. Я "открыла" макушку и увидела мозг покрытый грязной массой. Вдруг, туловище и голова ощутились полым сосудом. Села на стул, руки на пупок , вдохнула ци всем телом и , наклонившись головой вниз, стала "выливать" содержимое сосуда в землю. В груди и животе появился сильный жар, ладони и стопы вспотели. Потом я ощутила пустоту и необычайную легкость во всем теле. Сегодня у меня отличное настроение, сердце не болит, легкость осталась, а бессонница ушла ! Учитель, СПАСИБО за этот опыт !!! Практикуйте ! Творите добро ! Все будет хорошо ! Людмила, у Вас прошу прощения ! Правда, я не хотела обсуждать политику . Задала вопрос и сама ответила. В следующий раз буду писать в свою тетрадь.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
И все-таки): опыт показывает: думая позитивно и конструктивно - мы влияем (формируем) на мир. Уже всем понятно: летим все вместе на одном шарике (кораблике)), все хотят счастья, для этого нужен мир и сотрудничество. Думая и действуя так - так и сделаем)
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Людмила, у Вас прошу прощения ! Правда, я не хотела обсуждать политику . Задала вопрос и сама ответила. В следующий раз буду писать в свою тетрадь.
Татьяна, не надо просить у меня прощения. Я как модератор всего лишь напомнила правила всем участникам этого обсуждения. Пишите на форуме, он создан для этого.
 

Магерко Татьяна

Редкий гость
Людмила , мы друг-друга не правильно поняли . Говоря : " ... буду писать в свою тетрадь " , я имела ввиду , что подумав хорошо , могла бы сразу ответить себе не создавая эту тему. У меня привычка плохая - не думая спрашивать других. А если записывать возникшие вопросы и думать , или ждать когда придет ответ , это принесет больше пользы . Спасибо .
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Большинство честных, мирных, добрых и порядочных граждан в Украине, как и везде - честно и мирно работают , принося пользу другим людям. В любой период, и особенно требующего эффективных решений, конструктив - необходим. Ну а если уже живем - то лучше оптимистично и позитивно. И тут опять же таки здорово помогает мировой опыт, многие тибетские монахи, например, испытывая значительные трудности остаются оптимистичными и доброжелательно настроенными по отношению к другим.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Человечеству уже достаточно давно, кроме самих людей ничего не угрожает. Но все уже привыкли (привыкают) и все больше хотят стабильности, некоторого комфорта (удобства), полезных наработок цивилизации (магазины, централизованные, стабильные свет, водопровод, дороги, связь, одежда), здоровья, мира (для себя так точно, а это предполагает определенный формат личного поведения) и положительного общения, предполагающего доброжелательное отношение.

Приглашаю присоединяться всех, концепция уже определена: мир во всем мире, конструктивное развитие, доброжелательное эффективное взаимодействие (служение и помощь другим людям).

А покорять будем - себя в самосовершенствовании, и космос)

Мы можем этого хотеть, мы можем это делать. Помогать людям - логичнее чем бить.

Для этого необходимы: понимание, намерение, обсуждение, решения.
 

volga

Местный житель
Что будем практиковать - ЧЮЦ или опять венегрет из разных практик?
И зачем собираться, да еще с концепцией, определенной кем-то? каждый на своем квадратном метре, со своей "концепцией", гораздо больше принесет пользы себе, а значит и миру....
Или очень хочется поучить-покомандовать? так это лечится, все тем же нашим славным ЧЮЦем :)

Надеюсь, мои слова воспримутся не как битье, но как помощь :)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Будем развиваться (что вобще то и происходит) , в т.ч. и с помощью методов ЧЮЦ, кстати, в книгах по ЧЮЦ везде так и пишется)
Да я не командую, просто концепция мирного, умного развития - выглядит логичной.

Насчет лечится - недавно, как раз на Майдане, в разговоре с одной женщиной, сказал такую фразу: вместо того что бы быть первым, но одиноким, мне лично приятнее быть среди людей, но в дружелюбной атмосфере.
Все - разные, вместе - интересней)

С Уважением)
 

volga

Местный житель
Майдан, дружелюбная атмосфера, умное развитие, покорение космоса..."смешались в кучу кони, люди..."
и это тоже лечится, только не коктейлем на брудершафт
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Ну если вы настроены ломать, а не строить - извините, но дальше отвечать не буду.
Но все чем вы пользуетесь - было создано хорошими людьми ;)
 

Атанатос

Местный житель
Коктейль на брудершафт - очень даже хорошее средство. Особенно с красоткой... )
 

Магерко Татьяна

Редкий гость
Яма ! Помоги душам погибших сегодня пассажиров самолета и их родным обрести покой... Яма, как остановить это безумие ? Я И МА ЗДЕ ЗДЕ ХУН, НА УКРАИНЕ МИР !!!
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Думаю, Вы удивитесь, если услышите ответ тоненького голоса Вашей души на вопросы: что же Вам нужно делать/вести себя/думать/ощущать/чувствовать в это смутное время. Не обращайтесь всуе к Великим. Это не рыбка "на посылках".
 

Магерко Татьяна

Редкий гость
Что означает фраза : не рыбка " на посылках" ? Обращаюсь к Яме, так как души погибших попадут к нему. К Великим обращаются тогда, когда нужна их помощь. Может лично Вам она не нужна, а я писала со слезами на глазах и не могла уснуть пол ночи после увиденных фото умерших детей. Я невольно чувствую чужую боль и горе, словно оказавшись на месте этих людей. Когда под угрозой жизнь родных и друзей , трудно оставаться спокойным. И такую интерпретацию мантры дал Мастер, чтобы мы читали ее в это смутное время . Желаю всем добра и мира !
 
Сверху