Проблемы с новым дизайном

Голышевская Татьяна

Редкий гость
Инструктор
На моем мониторе главная страница выглядит весьма странно. Только верхнее и боковое меню Поле абсолютно пустое.
Ну вот хотела вставить картинку как раньше с компьютера. Опять проблема. Только "Введите URL изображения:" Это что, мне несчастный скриншот разместить в интернете надо непременно и оттуда только скачать? Напрямую теперь с компьютера нельзя?! Раньше было же можно. Сколько раз пользовалась этой возможностью на этом сайте. Еще раз спрашиваю, почему так все усложнили?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Я не вижу форум как простой пользователь, поэтому не знаю, какие кнопки есть у Вас.
Есть ли у Вас под окном, где Вы набираете комментарий, кнопка "загрузить файл"?

P.S. Проблемы отображения главной страницы www.zyq108.com , подобные описываемым Вами, удалось получить только на старых версиях Интернет Эксплорера (раньше 8). На версиях 9 и 10 всё правильно отображается.
 

Голышевская Татьяна

Редкий гость
Инструктор
Такой кнопки нету. Есть неактивная "вставить/отредактировать ссылку" и активная "вставить/отредактировать изображение" (зеленое дерево). Именно она просит " Введите URL изображения"
У меня действительно 8 версия. Т. е. проблемы шрифтов и главной страницы уйдут, если будет десятая? И кнопка для загрузки изображения с компьютера появится?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
У меня действительно 8 версия. Т. е. проблемы шрифтов и главной страницы уйдут, если будет десятая?

Попробуйте обновить и посмотрите, какие проблемы еще останутся. На десятой версии проблема отображения главной страницы точно уйдет. Со шрифтами возможно надо еще будет дополнительно разбираться, именно у Вас, т.к. те, кто смог протестировать сайт на старой версии IE, проблем со шрифтами не обнаружили.

И кнопка для загрузки изображения с компьютера появится?

Нет. Кнопка - это вопрос политический. :)
Я не помню, каким ролям на форуме админ дал право загружать изображения с компьютера. Тестерам форума точно дал, а вот инструкторам и ЛУ, не помню.
Поверьте, что эти ограничения "прав и свобод" вводятся не просто так, из вредности.
У активных пользователей сайта и форума, желающих получить расширенные функции, всегда есть шанс стать тестером.
 

Голышевская Татьяна

Редкий гость
Инструктор
На старом сайте это право было у ЛУ точно. Я была уже ЛУ, а инструктором позже стала. Думаю эта категория граждан) в целом мало будет злоупотреблять своим правом, поэтому просила бы вернуть им полномочия. Про ограничение прав и свобод вообще - я Вас прекрасно понимаю. На сайте промышляло большое количество троллей.
Что касается технических вопросов, то, когда поменяю на 10 версию, отчитаюсь.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Сейчас у инструкторов кнопка "загрузить файл" должна быть видна, админ добавил.
 

Голышевская Татьяна

Редкий гость
Инструктор
Вот через "хром" вижу кнопку "загрузить файл".
Через "хром" вид гораздо лучше. Немного, правда, расточительно на мой взгляд, оставить пустое пространство между меняющимися картинками и стрелкой справа. Ведь по web-эргономике известно, что 80% информации пользователь получает с того участка страницы, который загружается сразу без прокрутки и только 20% - с прокруткой. Т.е. "верх" страницы должен обладать самой веской информацией.
Голубой цвет, используемый в шрифтах, на мой взгляд слишком жидкий, недостаточно читаемый. Я бы заменила на #006699 . Этот может не такой чистый, но тут это и не требуется, зато гораздо читаемый.
По поводу шрифтов. Странно почему старая версия IE не распознала Arial? Это же системный шрифт. Может вы взяли какую-то разновидность Ариала? Они очень похожи.
 

Голышевская Татьяна

Редкий гость
Инструктор
Людмила, спасибо за помощь. Вроде сейчас через хром и кнопка уже видна и доступ к закрытым форумам появился. Раньше не было. Буду через хром заходить. Этот скриншот ставлю больше для проверки). Вот так это выглядело в IE 8. Можете потом удалить картинку или всю ветку удалить, чтобы не засорять лишней информацией. Но, мое мнение такое, что нужно все же при создании сайта просматривать дизайн через все возможные броузеры.
проба1.jpg
 

admin

Активный деятель
Администрация
Татьяна, спасибо за ваше сообщение, мы рады что смогли помочь вам.

По поводу вашего вопроса: Arial - он один такой. Все разновидности шрифтов указываются отдельным именем, например Arial Narrow.

По поводу проверки в разных браузерах - конечно же мы проверяли сайт в разных браузерах при разработке, работаем не первый год. Поскольку сложно держать на одной машине несколько разных версий одного и того же браузера, мы иногда пользуемся различными онлайн-инструментами, например этим http://netrenderer.com В нем видно, что вышеописанная ошибка появляется в браузерах IE 7 и более ранних версий, а начиная с версии 8 сайт отображается корректно. Почему у вас была проблема с 8 IE - непонятно, возможно это особенности вашей виртуальной среды.

Эта ветка - совсем не лишняя информация, она обязательно пригодится другим пользователям, которые столкнутся с такой же проблемой.

Если возникнут еще проблемы, пожалуйста, обращайтесь, будем рады помочь.
 

Голышевская Татьяна

Редкий гость
Инструктор
Сейчас попыталась выяснить что-то сама. Если вы еще заинтересованы устранить эту проблему, можете попробовать воспользоваться этим советом:

Сейчас с css есть правило:

body {
font-family: "Helvetica Neue",Helvetica,Arial,sans-serif;
}

надо поменять на
font-family :Arial, "Helvetica Neue", Helvetica, sans-serif;

Также в правиле h1, h2, h3, h4, h5, h6{

надо убрать
font-family: inherit;
 

admin

Активный деятель
Администрация
body { font-family: "Helvetica Neue",Helvetica,Arial,sans-serif; } надо поменять на font-family :Arial, "Helvetica Neue", Helvetica, sans-serif;

Не вижу в этом смысла. Данное правило стиля говорит: «если не найден шрифт "Helvetica Neue", то используй Helvetica или Arial, или любой рубленый шрифт». Проблема IE, и особенно его старых версий, в том, что они часто не понимают инструкций.

Идея в том, чтобы не подстраиваться под баги браузеров, а рекомендовать пользователям обновлять их, благо это бесплатные программы. Также, кроме неправильного отображения страниц, старые браузеры содержат уязвимости в системе безопасности.

Также в правиле h1, h2, h3, h4, h5, h6{ надо убрать font-family: inherit;
Если это убрать, заголовкам вообще не будет назначен какой-либо шрифт, и тогда он будет выбираться бесконтрольно, а это неправильно.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
В нем видно, что вышеописанная ошибка появляется в браузерах IE 7 и более ранних версий, а начиная с версии 8 сайт отображается корректно. Почему у вас была проблема с 8 IE - непонятно, возможно это особенности вашей виртуальной среды.

Вчера увидела такую же ошибку в IE версии 9. Но после обновления страницы и нажатия кнопки "просмотр в режиме совместимости" (в конце адресной строки браузера), ошибка устранилась. Возможно, и 8 версия Татьяны так же отреагировала бы на нажатие этих кнопок.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Поменялись цвета сайта - вверху неприятно коричнеый, внизу - грязно золотой. Это у меня так?
На сайте www.zyq108.com всё по-прежнему, а на форуме изменились обои - сейчас с закатом. Можно попросить админа поменять на что-нибудь более весёлое.
 
Сверху