Послеартритное состояние

Stanislav Roba

Редкий гость
Инструктор
болел ревматоидным артритом с 12 по 25 года.последние 2 года болезнь отсупила,оставив лишь скованность ног(10 минут по турецки не просидеть) и больное место между копчиком и бедром ноги,где то очень глубоко. практикую переодически чюц один год,самостояельно по книгам. в последнее время( 2 месяца) каждый день не менее часа. пдскажите пожалуйта наилуший вариант практики. спаибо
 

Сибиряк

Активный деятель
Ответ ожидаем-идите на ступень к инструктору а лучше к инструктору Васину, не промахнетесь))
От себя-как вам удобно и небольно так и практикуйте, необязательно по турецки, можно и сидя на стуле.
 

Ермошин Роман

Местный житель
Укрепить хорошо ноги и поясничный корсет регулярной физической КУЛЬТУРОЙ. Очень хорошо ролики, коньки, велосипед, регулярная ходьба, суставная гимнастика. Укрепление ног обязательно компенсировать корректной регулярной растяжкой ног во всех проекциях йоговскими асанами. Включите в комплекс йоги асану "колено над лодыжкой". (Погуглите. Только пусть толковый человек скажет , что можно делать Вам, а что нет. Т.е. асаны осваивать с инструктором). Быстрых результатов не ждите. Пока организм молодой - чем раньше начнете, тем легче.
Из цигуна - дыхание через каналы рук и ног, орбита, усин.
В вашем случае регулярная физическая активность принесет результат быстрее, чем длительные неподвижные практики.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
В данном случае из ЧЮц все упражнения 1 ступени полезны (подготовительные, основные, вспомогательные). Особенно, 4-ое подготовительное - дракон перемешивает море.
 

Stanislav Roba

Редкий гость
Инструктор
спасибо за советы. Я жду не дождусь похода на ступень, сам теперь я живу в Перу от нашй системы не кого я не находил вокруге, в то время как я пытаюсь помогать себе посредством растений . Весь артритный периуд , я играл очень активно в футбол, вероятно теперь, у меня есть последствия. возник еще вопрос после чтения некоторой лит-ы о чюц, , может ли быть,что проблемма в каком то другом органе например в почках или печени , в конце концов в нас все взаимосвязано ,интерессно как это можно проврить.
'гуглит асаны' .
 
Сверху