Послеартритное состояние

Тема в разделе 'Вопросы о здоровье', создана пользователем Etnospace, 23 мар 2013.

1. Etnospace

Etnospace Редкий гость

С нами с:
    23 мар 2013
    Симпатии:
    0
    болел ревматоидным артритом с 12 по 25 года.последние 2 года болезнь отсупила,оставив лишь скованность ног(10 минут по турецки не просидеть) и больное место между копчиком и бедром ноги,где то очень глубоко. практикую переодически чюц один год,самостояельно по книгам. в последнее время( 2 месяца) каждый день не менее часа. пдскажите пожалуйта наилуший вариант практики. спаибо

2. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Ответ ожидаем-идите на ступень к инструктору а лучше к инструктору Васину, не промахнетесь))
    От себя-как вам удобно и небольно так и практикуйте, необязательно по турецки, можно и сидя на стуле.

3. Ермошин Роман

Ермошин Роман Местный житель

С нами с:
    5 ноя 2009
    Симпатии:
    19
    Укрепить хорошо ноги и поясничный корсет регулярной физической КУЛЬТУРОЙ. Очень хорошо ролики, коньки, велосипед, регулярная ходьба, суставная гимнастика. Укрепление ног обязательно компенсировать корректной регулярной растяжкой ног во всех проекциях йоговскими асанами. Включите в комплекс йоги асану "колено над лодыжкой". (Погуглите. Только пусть толковый человек скажет , что можно делать Вам, а что нет. Т.е. асаны осваивать с инструктором). Быстрых результатов не ждите. Пока организм молодой - чем раньше начнете, тем легче.
    Из цигуна - дыхание через каналы рук и ног, орбита, усин.
    В вашем случае регулярная физическая активность принесет результат быстрее, чем длительные неподвижные практики.

4. Пеккер Людмила

Пеккер Людмила Старожил Администрация Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    244
    В данном случае из ЧЮц все упражнения 1 ступени полезны (подготовительные, основные, вспомогательные). Особенно, 4-ое подготовительное - дракон перемешивает море.

5. Etnospace

Etnospace Редкий гость

С нами с:
    23 мар 2013
    Симпатии:
    0
    спасибо за советы. Я жду не дождусь похода на ступень, сам теперь я живу в Перу от нашй системы не кого я не находил вокруге, в то время как я пытаюсь помогать себе посредством растений . Весь артритный периуд , я играл очень активно в футбол, вероятно теперь, у меня есть последствия. возник еще вопрос после чтения некоторой лит-ы о чюц, , может ли быть,что проблемма в каком то другом органе например в почках или печени , в конце концов в нас все взаимосвязано ,интерессно как это можно проврить.
    'гуглит асаны' .

6. Васин Вадим

Васин Вадим Активный деятель Администрация Инструктор

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Проблемы в костях и хрящах - почки. Потому и

7. Etnospace

Etnospace Редкий гость

С нами с:
    23 мар 2013