Погнали наши городских

Осьминог

Старожил
@Andry , у вас просто талант заводить друзей, вы язвите не переставая, просто золотой человек, две недели на форуме и уже сплошные ссоры и дрязги:) мне не нужны ваши объяснения и советы, без них я точно обойдусь, даже не буду объяснить почему, чтобы не уйти за тонкую грань вежливости, вы написали здесь совсем мало сообщений, но в них рассыпаны такие перлы, их можно читать и смаковать, если конечно есть вкус к подобным вещам :)
 

NSQ

Активный деятель
Думаю, проценты, которые вы приводите - это просто фантазии.
Вы как то странно быстро поменялись! То были несчастным подростком, который не в состоянии самостоятельно принимать решения, и во всех бедах которого виноват ЧЮЦ. Теперь вы взрослый мужчина, который хорошо знает меридианы, ему акупрессура хорошо помогает и тд.
При этом вы не можете применить принцип инь ян в своей жизни, вам должен кто то его объяснить. Эти цифры взяты не с потолка! Это опять теория 1 ступени. 33.3% всех болезней имеют корни в физическом теле, и их хорошо лечит современная медицина. 33.3 % всех болезней имеют корни в энергетическом теле, их надо лечить методами цигун, акупунктурой, акупрессурой...
33.3% всех болезней имеют корни в духовном теле.
Каналов то 12, но каждая точка может повлиять на многие органы по УСин. Здесь надо очень хорошо знать все точки, чтобы грамотно лечить.
Но флаг вам в руки! Лечите себя с помощью акупрессуры, вылечите свой желчный пузырь, головные боли!
 

kolian

Активный деятель
Вы как то странно быстро поменялись! То были несчастным подростком, который не в состоянии самостоятельно принимать решения, и во всех бедах которого виноват ЧЮЦ.

Это я в вашем восприятии был таким. Да, столкнувшись с проблемами пришлось самостоятельно сидеть и разбираться, корректировать своё питание, физическую активность и многое другое, в т.ч. и учиться работать с точками.

Теперь вы взрослый мужчина, который хорошо знает меридианы, ему акупрессура хорошо помогает и тд.

Я знаю их достаточно хорошо, только чтобы понимать, как помочь себе.

При этом вы не можете применить принцип инь ян в своей жизни, вам должен кто то его объяснить.

Я думаю, у вас каша в голове из каких-то принципов, которые вы сами себе придумали.

Эти цифры взяты не с потолка! Это опять теория 1 ступени. 33.3% всех болезней имеют корни в физическом теле, и их хорошо лечит современная медицина. 33.3 % всех болезней имеют корни в энергетическом теле, их надо лечить методами цигун, акупунктурой, акупрессурой...
33.3% всех болезней имеют корни в духовном теле.
И вы сможете привести цитаты откуда они взяты?

Каналов то 12, но каждая точка может повлиять на многие органы по УСин. Здесь надо очень хорошо знать все точки, чтобы грамотно лечить.
Но флаг вам в руки! Лечите себя с помощью акупрессуры, вылечите свой желчный пузырь, головные боли!

Я сказал лишь о том, что мне помогает. У вас стоят блоки и паника попробовать что-то новое.
Лечите себя с помощью акупрессуры, вылечите свой желчный пузырь, головные боли!

Я лучше предлагаю вам последить за веткой про здоровье. Там ещё один цигунист появился со стажем и с проблемами. Нужно его побыстрее забанить за клевету. Расскажите ему, что он "подросток" и "лялька", который ничего не понимает.
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
@kolian , давайте и правда обсуждать тепло в нижнем даньтяне и не уклонятся слишком далеко в сторону, лично для меня эта тема самая интересная и мне мало что в ней понятно.
 

kolian

Активный деятель
После того семинара я очень плотно занимался МНК в течении многих месяцев и в какой-то момент случилось "нечто", цитирую из своей тогдашней переписки:

Ну а ты разобрался, почему несмотря на все эти эффекты у тебя после не такого уж сильного и продолжительного стресса появилась язва желудка? Есть уверенность, что ситуация не усугубится случись, что ещё?
 

Осьминог

Старожил
Это уже какая-то непонятная тенденция, обсуждать здесь что угодно, но не практику, лично я с этим не согласен и принимать участие не буду.
 

Andry

Местный житель
Практику вообще нет смысла обсуждать, т.к. всё давно написано в книгах, они являются первоисточником для практики, а не чей-либо опыт.
 

Осьминог

Старожил
Удивительное дело, когда в 2016 году эту тему открыли, то всем было интересно, люди обменивались опытом, делились личными наблюдениями, спорили, объясняли что-то друг другу, а что происходит теперь?

Практику вообще нет смысла обсуждать, т.к. всё давно написано в книгах, они являются первоисточником для практики, а не чей-либо опыт.

Обсуждать и делиться нет смысла, есть Книга, чужой опыт не нужен.

Другая важная теперь проблема это избыток мощности, но зачем тогда вообще заниматься цигун или идти например на вторую ступень, ведь именно этого мы должны там добиться, полноценно работая со средним даньтянем, внутренняя сила не самоцель, а инструмент для дальнейших изменений.

Ну или когда под практикой понимаются досужие рассуждения о чужих болезнях, @kolian, я лучше с бабушками на лавочке буду обсуждать подобные материи, чем гадать здесь с вами на кофейной гуще, перебирая случайные варинты, прошу от всей души, забудьте о моих проблемах, занимайтесь чем-нибудь более интересным, а то получается странный вариант, я у вас ничего не спрашиваю, а вы всё отвечаете и отвечаете.

В общем тоска и грусть, лебедь, рак и щука, ужас летящий на крыльях ночи, наши предшественники из 2016 года смотрят с негодованием со своих горных вершин.
 

Осьминог

Старожил
@Andry , у меня к вам вопрос, надеюсь вы не инструктор, не ведёте занятия? А то мне как-то не по себе стало.
 

kolian

Активный деятель
Такое обучение, если ты испытываешь дискомфорт в практике, то найден универсальный ответ - это открываются энергетические каналы.

Вы приводите печальные случаи.

Печально, что инструкторам выдаётся право преподавания после трехдневного семинара, а сейчас ещё и онлайн стали выдавать. Инструктор, у которого я занимался похоже даже и не понял в чём причина, что его ученики перекалечились.
 

Tcigunok1979

Местный житель
Такое обучение, если ты испытываешь дискомфорт в практике, то найден универсальный ответ - это открываются энергетические каналы.
Так может быть ответ универсальный!?:)
Печально, что инструкторам выдаётся право преподавания после трехдневного семинара, а сейчас ещё и онлайн стали выдавать. Инструктор, у которого я занимался похоже даже и не понял в чём причина, что его ученики перекалечились.
Может все-таки не на пустом месте выдаются права?;) Поменяйте инструктора и сделайте выводы.
Цигун - простая наука о жизни))
 
Последнее изменение:
Сверху