Чем, кроме практики, лечатся цигунисты

kolian

Активный деятель
Язву нужно лечить, энергия не проходит где-то вот и выливается.
 

NSQ

Активный деятель
Язва очень хорошо лечится прополисом. Это научно доказанный факт!
 

Andry

Местный житель
Ну ё-маё..... как так то, "много лет" с ЧЮЦ, вторая -третья ступень, а тут вон оно чё....
Просто положу тут ссылки, для ознакомления
Джованни Мочоча, Основы китайской медицины. Т.1
Можно со стр.84,

Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки
V17, V18, V19, V20, V21, V22, V23, V24, V25, V43, VC10, VC12, VC13, Е25, Е21, RP15, RP16, VB24, GI4, GI11, TR5, MC6, E36, E37, E45
Атлас аккупунктурных точек
Там есть интерактивный атлас со всеми точками, описаниями , где находится, за что отвечает, как воздействовать. Там же на сайте есть электронный вариант книги, есть прибор Эледиа, с помощью которого можно воздействовать на точки. Можно использовать в качестве "костылей"
 

kolian

Активный деятель
Ну ё-маё..... как так то, "много лет" с ЧЮЦ, вторая -третья ступень, а тут вон оно чё....

А что на 2, 3 ступеней обучают аккупунктурным точкам, меридианам? Я об их существовании узнал только пару лет назад, до этого только краем уха слышал.
 
Последнее изменение:

Andry

Местный житель
А что на 2, 3 ступеней
Нет, я имел ввиду зачем идти на вторую, если не выпоненны задачи первой... imho
Как там добиться тишины, если будет беспокоить какая-нибудь болячка.
об их существовании узнал только пару лет назад
С момента знакомства с ЧЮЦ не возникало желание узнать чуть больше? О тех же мередианах, за ними потянулись бы точки и т.д
 

NSQ

Активный деятель
Можно идти вширь и изучать по верхам иглотерапию, китайский язык..., а можно идти вглубь практики ЧЮЦ. Выбор за вами.
Я считаю, что акупунктуру должны изучать специалисты, целители. А простому человеку надо ещё умножать знания по своей профессии, по воспитанию детей и т.д.
 

kolian

Активный деятель
Я считаю, что акупунктуру должны изучать специалисты, целители. А простому человеку надо ещё умножать знания по своей профессии, по воспитанию детей и т.д.

А никто и не говорит, что простые люди должны изучать акупунктуру, речь шла про акупрессуру. Вот её должен изучать каждый человек, который серьёзно практикует цигун, особенно инструктор. Целительный эффект она даёт очень хороший, занимает мало времени и проста в освоении.
 

NSQ

Активный деятель
А никто и не говорит, что простые люди должны изучать акупунктуру, речь шла про акупрессуру. Вот её должен изучать каждый человек, который серьёзно практикует цигун, особенно инструктор. Целительный эффект она даёт очень хороший, занимает мало времени и проста в освоении.
Вы изучили? Она вам помогла? У меня есть знакомые, которые её практикуют. Но почему-то эффекта нет. БАТ около 600, надо потратить уйму времени чтобы их изучить. А вариантов групп БАТ, которые нужно использовать при разных болезнях ещё больше. Это огромный пласт профессиональных знаний! Вы с диетой не смогли самостоятельно разобраться, а здесь за БАТы агитируете!
В ЧЮЦ говорится, что болезнь может иметь корни в материальном мире, в энергетике иди духовном теле. Когда мы занимаемся ЧЮЦ, мы улучшаем в целом наше энергетическое тело. Если мы при этом пьём травки, бады или лекарства, соблюдаем диету, то мы улучшаем физическую составляющую болезни. То есть воздействуем с двух сторон. Это 66.6% излечения.
А если к ЧЮЦ добавить акупрессуру, и не пить бады, то это улучшает только энергетическое тело. Это 33.3% излечения.
 
Последнее изменение:

kolian

Активный деятель
Вы изучили? Она вам помогла?

Очень хороший эффект. И знаю немало людей, которые скептически относились ко всему этому, а теперь эта важная часть их лечения.

БАТ около 600, надо потратить уйму времени чтобы их изучить.

Там совсем немного мериадианов, каждый соответствует определенному органу. На них расположены активные точки. Надо просто знать какие надо массировать при определенных проблемах.

Вы с диетой не смогли самостоятельно разобраться, а здесь за БАТы агитируете!

Смог, но были ошибки из-за отсутствия нормального руководства.

А если к ЧЮЦ добавить акупрессуру, и не пить бады, то это улучшает только энергетическое тело. Это 33.3% излечения.

Я чувствую после этого массажа более чем ощутимый физиологический эффект. Уходит напряжение из зоны желчного пузыря.

Когда мы занимаемся ЧЮЦ, мы улучшаем в целом наше энергетическое тело.

Энергия меняет физиологию. Вся имидж-медицина на этом построена. Думаю, проценты, которые вы приводите - это просто фантазии.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Да, согласен, пропил недавно курс от Хеликобактер, надеюсь, что станет совсем лучше.
Мастера как то спросили, какая все таки причина язвы - хелико бактерии (как считают сейчас) или стресс (как считали в советской медицине). Он сказал, что могут быть и другие причины. То есть не или - или.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
И вы сможете привести цитаты откуда они взяты?
Мастер в лекциях говорил, примерно треть болезней связаны с физической составляющей, треть - энергетической, треть - информационной. На лекциях по имидж медицине говорил о различных сочетаниях этих составляющих как причинах болезней - Физика+Энергия, Информация+Энергия+Физика и т.д. Вче возможные сочетания.
 

kolian

Активный деятель
Фрагменты из видеолекции Е.Тертычнычного "Тайны живота".
С тайнами живота всё понятно, но всё-таки считаю, что тебе надо разобраться, что не так с твоим верхним ДТ, почему энергия поднимаясь туда вызывает дискомфорт. Может быть удастся одним Ян ци это вылечить, но самостоятельно понять, что не так работает довольно проблематично.

Повторюсь это может быть вовсе не связано с головой. Вот, например, где проходит меридиан желчного пузыря. То есть проблемы с желчным пузырём могут вызывать головные боли, мигрени и пр.


То есть нужно, чтобы кто-то провёл диагностику и дальше работать именно с этой проблемой. Причём пробовать разные методы: хилинги, точечный самомассаж, изменения питания и образа жизни, лекарства, фитнес и пр. Лечиться одним ЯнЦи можно, если жить где-то в горах или уединенной жизнью нигде не работая. имхо
 

kolian

Активный деятель
Это уже какая-то непонятная тенденция, обсуждать здесь что угодно, но не практику, лично я с этим не согласен и принимать участие не буду.

Мы практику и обсуждаем. Ты же написал, что у тебя при подъёме энергии в ВДТ возникает дискомфорт. Но причину этого ты почему-то отказываешься искать.

Могу ещё предположить, что это связано с глазами. Я например, последнюю неделю стал полностью выключать свет примерно после 20:00. Слушаю либо болтовню какую-нибудь в ютубе с выключенным монитором, либо аудиокнигу. И общее самочувствие стало гораздо лучше. Сердце стало лучше работать, появилось приятное тепло в груди.

Свет монитора или даже простой лампы сильно нарушает циркадные ритмы, ухудшает выработку мелатонина. С учётом того, что многие сейчас работают у монитора , подобную "практику" стоит взять на вооружение.
 

Andry

Местный житель
Если цигунист думает что нужно лечиться чем то ещё, кроме практики, то ему нужно начинать читать книгу сначала )) 1С.jpg
 

NSQ

Активный деятель
Если цигунист думает что нужно лечиться чем то ещё, кроме практики, то ему нужно начинать читать книгу сначала ))Посмотреть вложение 1067
Молодо-зелёно! Мастер на ретрите в Одессе в 2003 говорил, что если у вас острое отравление, то эффективней его лечить физическими методами, а не упражнениями цигун. У отравления причина на физическом плане - некачественная пища. И лечить в этом случае надо физическими методами. Если причина отравления порча (не знаю, возможно ли это), то физические методы не помогут, надо работать с информацией. Не знаю, может ли быть у отравления энергетическая причина?
Или перелом. Какие вы предлагаете упражнения для сращивания кости, которая даже не сложена воедино в месте перелома? Мантру читать:" По щучьему веленью, по моему хотенью, сложись кость воедино и срастись!"?
 
Последнее изменение:

Andry

Местный житель
Я думаю этот человек, со складом ума способным принять решение лечить отравление и перелом отличным от стандартных методов способом, до цигун не дошёл ещё, а тема то, - чем лечатся цигунисты. )

Я же написал "Если цигунист думает......."
 

NSQ

Активный деятель
Если цигунист думает что нужно лечиться чем то ещё, кроме практики, то ему нужно начинать читать книгу сначала ))Посмотреть вложение 1067
Вы идеалист!
Что вы вкладываете в понятие Цигунист? Читать и практиковать не одно и тоже! Цигунисты бывают разных уровней погружения в практику. У каждого свои ограничения жизни по времени, финансам, обязательствам. Цигун может вылечить любую болезнь, но не каждого человека. Есть понятие кармических болезней.
Есть болезни, причины которых в неправильном образе жизни, питании, экологии. Цигун улучшит здоровье в этом случае, но не вылечит, потому что не убрана причина болезни.
Не мешало бы вам вот эту книгу прочитать:
 

Вложения

  • 16912881396761064966135107699608.jpg
    16912881396761064966135107699608.jpg
    3,2 МБ · Просмотров: 89
Последнее изменение:

Andry

Местный житель
"Смешались в кучу кони,люди,...." накидали предложений как лозунгов, даже не связав их, потому я не понял, вы сомневаетесь что-ли в действенности цигун или просто торопились куда-то ))
Вы идеалист!
Не задумывался .
Что вы вкладываете в понятие Цигунист?
Я использовал термин топикстартера отвечая на его вопрос.
Чтобы правильно практиковать, надо читать )) В июле был на первом этапе курса начинающих инструкторов, так там большая часть вопросов задавалась участниками от не знания теории, а люди то занимающиеся уже год-два.

Цигунисты бывают разных уровней погружения в практику. У каждого свои ограничения жизни по времени, финансам, обязательствам. Цигун может вылечить любую болезнь, но не каждого человека.
Я думаю это препятствия которые люди сами себе создают..

Есть понятие кармических болезней.
Есть болезни, причины которых в неправильном образе жизни, питании, экологии. Цигун улучшит здоровье в этом случае, но не вылечит, потому что не убрана причина болезни.
"Итак, цигун - это такая система, которая позволяет регулировать состояние своего организма для приобретения хорошего здоровья.
А после того, как организм становится здоровым, система цигун помогает развивать себя дальше, ....... "
- считаете это не правдой?
Не мешало бы вам вот эту книгу прочитать
А зачем "студенту" первой ступени её читать? )
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
Я думаю этот человек, со складом ума способным принять решение лечить отравление и перелом отличным от стандартных методов способом, до цигун не дошёл ещё, а тема то, - чем лечатся цигунисты. )

Я же написал "Если цигунист думает......."
Я тоже вообще не поняла, что вы тут наваяли!
Эту книгу надо прочитать инструктору 1 ступени ЧЮЦ.
У вас интересная позиция. Вы всем говорите ФИ, и не пытаетесь войти в диалог и понять другого! Это показывает ваш уровень.
 
Сверху