Странный сайт qigong.ru

  • Автор темы Лифар Ярослав
  • Дата создания
Л

Лифар Ярослав

Гость
Всем привет)
В очередной раз случайно попал на этот странный сайт qigong.ru. Если я так правильно понял это бывший официальный сайт школы (извиняюсь если ошибаюсь).
Что удивительно? - как по мне так 2-мя ресурсами практически дублирующими друг друга пользоваться не просто не удобно, а - бессмысленно.
Получается что все инструктора вынуждены дублировать информацию кругом, а пользователи ее опять же таки не понятно на каком из двух ресурсов искать.
Если бы это было просто две копии - я бы пользовался, естественно, в целях экономии и логики - официальным сайтом.
Но, нашел, к удивлению, в информации по своему городу клубы, которые не записаны на официальном сайте.
Теоретически, деятельность этого сайта может поддерживать его владелец. Но что заставляет официальных инструкторов размещать там информацию и тем более отдавать ему предпочтение?

пс никакой критики или осуждения, просто хочу для себя разобраться
 

admin

Активный деятель
Администрация
Сайт www.zyq108.com является единственным официальным и достоверным источником информации для внешнего мира. На этом сайте приведен полный список сертифицированных и действующих инструкторов. Вся публикуемая информация согласована с руководством школы.

Это не значит, что на другом сайте не может быть правдивой информации. Но в этом случае полнота и достоверность сведений зависит от доброй воли владельца сайта, т.е. он публикует или не публикует информацию на свое личное усмотрение. А на официальном сайте точность и полнота информации – это обязанность администрации.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Наш сайт:
ad2980a86e9b.jpg


quiqong.ru:
6c8f77d14b27.jpg

Вопрос по картинке №1:
Дашкевич уже не инструктор, соответственно, учитывая что он - единственный ведущий занятий по ЧЮЦ, в своем клубе, почему в списках это клуб присутствует?
Вопрос по картинке №2:
3 клуба, которых нет на официальном сайте, зашел, посмотрел, складывается мнение что эти товарищи все же работают.

пс я пишу не для того что бы кого-то обидеть, я - за точность и логику.
 

admin

Активный деятель
Администрация
Дашкевич уже не инструктор, соответственно, учитывая что он - единственный ведущий занятий по Чжун Юань Цигун, в своем клубе, почему в списках это клуб присутствует?
Руководителю клуба не обязательно быть инструктором ЧЮЦ. Возможно у него в клубе проводят занятия приходящие инструкторы.

Вопрос по картинке №2: 3 клуба, которых нет на официальном сайте, зашел, посмотрел, складывается мнение что эти товарищи все же работают.
Как говорится в популярном аудиоролике, а где вопрос-то? Даже вопросительного знака не вижу.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Были причины, почему создали новый официальный сайт. Думаю, об этом не стоит не только говорить, но даже думать - можно помешать хорошему развитию.
 
Сверху