ощущение энергии в теле

лиз

Редкий гость
Можно ли назвать это движение энергии,от груди книзу живота падает ощущение и выходит в пространство ,это очень приятное ощущение,сейчас перешло в область головы,похоже на то движение только оно, как бы взрывается внутри головы, плюс ощущение что плывешь и гул ,как от столбов при езде на авто.
Раньше это происходило пару раз в месяц,сейчас без перерыва.
 

Bvo

Активный деятель
лиз,
если "плавание" приводит к потере равновесия или ухудшился слух - обратитесь к любому "ушному" врачу.
Только про энергии ничего не говорите, а то направит к психиатру :))
 

svit

Местный житель
я вообще в теле ничего не чувствую . в смысле энергии . давно занимаюсь массажами . люди чувствуют потоки когда им делаю массаж а я ничего не чувствую . просто по башке дает . в принципе , мне массажи этим и понравились что сам вхожу в состояние медитации . иногда может давить третий глаз . иногда есть ощущение что надо действовать . но это все приходит минуя ум .
 

Emptyform

Местный житель
...У меня дыхание через точки входит в программу подготовительных упражнений.
Расскажите, плиз, подробнее как/что/сколько вы делаете во время подготовительных? Мне, если честно, лень их делать, делаю по минимуму.
Пардон, что поднимаю столь древнюю тему))
 

Сибиряк

Активный деятель
Раньше делал, из правой руки в левую, из левой в правую, ноги, крест на крест, с правой руки через левую ногу и тд. сейчас делаю только из двух ног в руки и обратно и через руки ноги в макушку выдох и обратно. все по 8 раз.Насколько мне известно так проходит большой небесный круг.В книге по первой ступени написано как делать, кстати на семинаре по холотропному дыханию у меня практически у одного не сводили конечности, у остальных забиты, сводит. Считаю что благодаря дыханию через точки.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Расскажите, плиз, подробнее как/что/сколько вы делаете во время подготовительных? Мне, если честно, лень их делать, делаю по минимуму.
Пардон, что поднимаю столь древнюю тему))
Подготовительные упражнения перед БД нужно делать обязательно. По всем ступеням, какие знаете и умеете (на 3-х ступенях изучаются 8 подготовительных упражнений). Делать их нужно, минимум, по 8 раз, а можно и больше. Кроме обычных подготовительных по ЧЮц некоторые дополнительно включают в разминку что-то еще. Видела много вариантов у разных инструкторов и групп. Это может быть суставная разминка, очистительные упражнения 1 ступении, активизация шарика (шарик между ладонями больше-меньше) и т.д.и т.п. Если у меня на регулярном занятии группа разноступенчатая, то те, кто прошел только 1 ступень, после своих 4-х подготовительных делают что-то еще, а те кто прошел 3 ступени , делают свои 8 подготовительных. Это делается для того, чтобы затем все одновременно встали в БД.
 
Сверху