ощущение энергии в теле

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем vladimirus, 19 мар 2013.

1. vladimirus

vladimirus Редкий гость

С нами с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо

2. лиз

лиз Редкий гость

С нами с:
    25 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Можно ли назвать это движение энергии,от груди книзу живота падает ощущение и выходит в пространство ,это очень приятное ощущение,сейчас перешло в область головы,похоже на то движение только оно, как бы взрывается внутри головы, плюс ощущение что плывешь и гул ,как от столбов при езде на авто.
    Раньше это происходило пару раз в месяц,сейчас без перерыва.

3. Bvo

Bvo Активный деятель

С нами с:
    4 сен 2013
    Симпатии:
    90
    лиз,
    если "плавание" приводит к потере равновесия или ухудшился слух - обратитесь к любому "ушному" врачу.
    Только про энергии ничего не говорите, а то направит к психиатру :))

4. svit

svit Местный житель

С нами с:
    25 дек 2010
    Симпатии:
    5
    я вообще в теле ничего не чувствую . в смысле энергии . давно занимаюсь массажами . люди чувствуют потоки когда им делаю массаж а я ничего не чувствую . просто по башке дает . в принципе , мне массажи этим и понравились что сам вхожу в состояние медитации . иногда может давить третий глаз . иногда есть ощущение что надо действовать . но это все приходит минуя ум .

5. Emptyform

Emptyform Местный житель

С нами с:
    28 май 2009
    Симпатии:
    17
    Расскажите, плиз, подробнее как/что/сколько вы делаете во время подготовительных? Мне, если честно, лень их делать, делаю по минимуму.
    Пардон, что поднимаю столь древнюю тему))

6. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    87
    Раньше делал, из правой руки в левую, из левой в правую, ноги, крест на крест, с правой руки через левую ногу и тд. сейчас делаю только из двух ног в руки и обратно и через руки ноги в макушку выдох и обратно. все по 8 раз.Насколько мне известно так проходит большой небесный круг.В книге по первой ступени написано как делать, кстати на семинаре по холотропному дыханию у меня практически у одного не сводили конечности, у остальных забиты, сводит. Считаю что благодаря дыханию через точки.

7. Пеккер Людмила

Пеккер Людмила Старожил Администрация Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    310
    Подготовительные упражнения перед БД нужно делать обязательно. По всем ступеням, какие знаете и умеете (на 3-х ступенях изучаются 8 подготовительных упражнений). Делать их нужно, минимум, по 8 раз, а можно и больше. Кроме обычных подготовительных по ЧЮц некоторые дополнительно включают в разминку что-то еще. Видела много вариантов у разных инструкторов и групп. Это может быть суставная разминка, очистительные упражнения 1 ступении, активизация шарика (шарик между ладонями больше-меньше) и т.д.и т.п. Если у меня на регулярном занятии группа разноступенчатая, то те, кто прошел только 1 ступень, после своих 4-х подготовительных делают что-то еще, а те кто прошел 3 ступени , делают свои 8 подготовительных. Это делается для того, чтобы затем все одновременно встали в БД.

8. Emptyform

Emptyform Местный житель

С нами с:
    28 май 2009
    Симпатии:
    17
    Сибиряк, Людмила, спасибо)