Дуальность событий

Тема в разделе 'Оффтопик', создана пользователем Александр., 20 фев 2013.

1. Александр.

Александр. Местный житель

С нами с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    8
    Собственно сабж. Странно конечно звучит... Но красиво! :)
    У меня работа связанная с большим количеством информации (новостей). И я заметил, что одно событие само не происходит. Обязательно повторяется что-то подобное в ближайшие дни.

Например: упал самолет где-то там, тут через пару дней упал еще один. Особенно ярко это видно было, когда в Украине на переезде поезд сбил автобуса с людьми. Там за неделю было несколько подобных случаев, но уже с меньшим масштабом... Или образ какого-то святого на окошке появился в богом забытой деревне, и подобное находят еще где-то.

Народ, возможно, по поводу этого говорит - "Біда одна не приходе".

Думаю, тут астрологи могут объяснить почему так происходит. Интересуют детали. Понятно, что это вероятно связанно с возрастанием активности какой-то планеты...

2. Сибиряк

Сибиряк Активный деятель

С нами с:
    23 ноя 2010
    Симпатии:
    86
    Возможно и совподения, я бы на вашем месте вел на этот счет какие нибудь записи.

3. Александр.

С нами с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    8
    Та уже не мало совпадений было... Да, думаю вы правы... Раньше об этом не думал (о записях).

4. Александр.

С нами с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    8
    На днях в Киеве сгорел ресторан, что было связано с взрывом газового баллона.
    Сегодня утром в моем селе сгорел дом. Окончательная причина еще не ясна, но за пару дней до этого там устанавливали дополнительное оборудования к отоплению. Ну понятно, что это связанно с газом.

5. Сергей_Ко

Сергей_Ко Активный деятель Тестер

С нами с:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    34
    А если взять в мировом масштабе? :)
    Согласно закону Мерфи - Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.
    И одно из следствий закона - Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.

Неприятности, так же как и любые события или процессы, происходят по закону распределения Гаусса. Получается, то что Вы видите, только отдельные фрагменты.
    Собирайте материал, это может оказаться очень занимательно и поучительно :);)

6. Васин Вадим

Васин Вадим Активный деятель Администрация Инструктор

С нами с:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    81
    Одного не пойму: почему "дуальность"-то? Здесь вроде как "синхронность"...

7. Артур Пирожков

Артур Пирожков Активный деятель Тестер

С нами с:
    26 мар 2011
    Симпатии:
    38
    Ну да, ТС термины перепутал. Зато звучит красиво ))

А дуальность - это про инь-ян.

8. Александр.

С нами с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    8
    Исходил из опыта, что обычно встречал 2-3 события, чаще 2 события. Ну вот поэтому и Duo

Читал о подобном в книге "Голографическая вселенная". Там как-то заумно написано было. Но суть такая - когда кто-то увидел образ какого-то святого, начинает об этом на всю страну говорить, тут же эти образа святых видят очень много людей...

9. Александр.

С нами с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    8
    Дуализм мне не кажется заумным словом. А зачем побольше?
    Думаю, что дуализм - это как феномен, а дуальность - первопричина