Дуальность событий

Александр.

Местный житель
Собственно сабж. Странно конечно звучит... Но красиво! :)
У меня работа связанная с большим количеством информации (новостей). И я заметил, что одно событие само не происходит. Обязательно повторяется что-то подобное в ближайшие дни.

Например: упал самолет где-то там, тут через пару дней упал еще один. Особенно ярко это видно было, когда в Украине на переезде поезд сбил автобуса с людьми. Там за неделю было несколько подобных случаев, но уже с меньшим масштабом... Или образ какого-то святого на окошке появился в богом забытой деревне, и подобное находят еще где-то.

Народ, возможно, по поводу этого говорит - "Біда одна не приходе".

Думаю, тут астрологи могут объяснить почему так происходит. Интересуют детали. Понятно, что это вероятно связанно с возрастанием активности какой-то планеты...
 

Сибиряк

Активный деятель
Возможно и совподения, я бы на вашем месте вел на этот счет какие нибудь записи.
 

Александр.

Местный житель
Та уже не мало совпадений было... Да, думаю вы правы... Раньше об этом не думал (о записях).
 

Александр.

Местный житель
На днях в Киеве сгорел ресторан, что было связано с взрывом газового баллона.
Сегодня утром в моем селе сгорел дом. Окончательная причина еще не ясна, но за пару дней до этого там устанавливали дополнительное оборудования к отоплению. Ну понятно, что это связанно с газом.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
На днях в Киеве сгорел ресторан, что было связано с взрывом газового баллона. Сегодня утром в моем селе сгорел дом.
А если взять в мировом масштабе? :)
Согласно закону Мерфи - Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.
И одно из следствий закона - Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.

Неприятности, так же как и любые события или процессы, происходят по закону распределения Гаусса. Получается, то что Вы видите, только отдельные фрагменты.
Собирайте материал, это может оказаться очень занимательно и поучительно :);)
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Одного не пойму: почему "дуальность"-то? Здесь вроде как "синхронность"...
 

Александр.

Местный житель
почему "дуальность"-то?
Исходил из опыта, что обычно встречал 2-3 события, чаще 2 события. Ну вот поэтому и Duo

Читал о подобном в книге "Голографическая вселенная". Там как-то заумно написано было. Но суть такая - когда кто-то увидел образ какого-то святого, начинает об этом на всю страну говорить, тут же эти образа святых видят очень много людей...
 

Александр.

Местный житель
Дуализм мне не кажется заумным словом. А зачем побольше?
Думаю, что дуализм - это как феномен, а дуальность - первопричина
 
Сверху