Нас ничто так не бодрит, как с утра метеорит.

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
В последнее время в Челябинске часто наблюдают необычные атмосферные явления. Например, так называемые серебристые облака - ярко освещенные облака в ночном небе. Связано ли это с пролетом метеорита в феврале, неизвестно, но вчера после занятий с Сюй Минтаном в ночном небе можно было видеть что-то подобное. Время 21:30, восточная сторона горизонта, т.е. закат в это время и в этом месте никаких влияний оказать не должен был.

0_72698_bcd23fed_XL.jpg
 

tortoise

Редкий гость
я когда увидела этот странный цвет облаков, подумала, что это связано с промышленными выбросами :(
цвет действительно был очень странный
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Да, цвет действительно выглядит странно, и похоже, техногенного происхождения. Выбросы выглядят не так: они бывают или рассеянной дымкой по большей части города или сгущением дыма над производственной зоной, намного севернее/левее этого свечения, часто сопровождаются неприятным запахом. А свечение вероятно происходит от нового комплекса теплиц на востоке города. Мощные источники освещения подсвечивают облака, но такая яркая картинка, похожая на летающую тарелку, бывает редко. Видимо, должны совпасть еще какие-то внешние факторы: тип облаков, влажность и т.д.

Такое же облако, снятое год назад, тоже в начале ноября:


Теплицы на востоке города:


Серебристые облака в июне этого года, наблюдавшиеся в Челябинске и области:

 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Фёдор Тютчев

Весенняя гроза


Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом...


Челябинск 25 апреля 2014 года:

0_76d0f_2fc24f59_XL.jpg



0_76d49_f7256e72_XL.jpg
 
Последнее изменение:

Миша

Активный деятель
По кабалистическому прогнозу в 2014 человечеству будут предложены климатические проблемы для ознакомления. Причина их во внутреннем дисбалансе людей. Иначе говоря, потенциально люди могут управлять климатом и устроить цветущий сад, но пока недоработочки имеют место.
 
H

Helgos

Гость
По кабалистическому прогнозу в 2014 человечеству будут предложены климатические проблемы для ознакомления.
А что, до 2014 года климатических проблем не было?
 

Миша

Активный деятель
artleo.com-45516.jpg


Были. Вот, например:
Последний день Помпеи - картина Карла Брюллова (1830-1833гг.) про извержение вулкана Везувий и разрушение г.Помпеи близ Неаполя в 79г. н.э.
Впечатлившись ею, Пушкин написал такие строки:

"Везувий зев открыл — дым хлынул клубом — пламя
Широко развилось, как боевое знамя.
Земля волнуется — с шатнувшихся колонн
Кумиры падают! Народ, гонимый страхом,
Под каменным дождём, под воспалённым прахом,
Толпами, стар и млад, бежит из града вон."
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Везувий всё время в полуспящем состоянии, в любой момент может повториться то событие. Местные жители об этом знают, хоть и живут в опасной близости. Не зря же есть выражение "жить как на вулкане".

Климатические проблемы конечно много раз уже были в истории планеты: то глобальное потепление, то глобальное оледенение. Остаются вопросы, насколько это справедливо: "Причина их во внутреннем дисбалансе людей. Иначе говоря, потенциально люди могут управлять климатом и устроить цветущий сад, но пока недоработочки имеют место."
 

Миша

Активный деятель
Раньше вероятность катаклизмов (не только климатических, но всех) распределялась по нормальному закону (крупные неприятности игнорировали из-за их чрезвычайной редкости, а средние страховали), а в нашем поколении по нормальному закону с отягощенным концом. Иначе говоря, чуть повысилась вероятность крупных катаклизмов. Сейчас ими уже нельзя пренебрегать, как раньше. Но и застраховать их нельзя (они слишком большие и все же не частые, чтобы поддаваться прогнозам).
Жизнь как на вулкане сейчас везде и всюду. (Может быть, за исключением специальных мест на планете, которые сделаны и охраняются свыше как убежища.)
В 2014 просто очередь климатических проблем. В следующих тоже будут свои. В итоге люди потеряют ощущение того, что они на планете полновластные хозяева. Почувствуют свою зависимость от внешних могучих сил, которые совершенно не понятны и не предсказуемы. В конце концов, это принудит людей эти силы изучить и войти с ними в гармонию. Палкой к счастью.
Почему именно сейчас? Время пришло.
 
H

Helgos

Гость
Раньше вероятность катаклизмов (не только климатических, но всех) распределялась по нормальному закону ...
Я конечно дико извиняюсь, но создается впечатление большого количества прожитых Вами лет.
"Вот в наше время был климат, а сейчас..."
Вам далеко за 50?
 

Миша

Активный деятель
Смотря как считать. Как-то Минтан давал алгоритм, так по нему мне еще тогда было больше 50. Изменения в мире сейчас ускорились. При жизни одного поколения мир меняется кардинально. А сейчас еще быстрее. Это требует сознательной адаптации к стремительно меняющимся условиям существования. Как у детей. Каждый год все такое новое в школе)))
 
H

Helgos

Гость
Миша, ускорение личного времени отдельного индивидуума, при достижении возраста около 50 лет, давно замечено и описано. У молодых людских особей это не наблюдается.
А вот утверждение того, что раньше было лучше/спокойнее, и относительно климата, и относительно политики, это старческое брюзжание. Что, на мой взгляд, не согласовывается с принципами цигунизма-буддизма. :)
 

Миша

Активный деятель
Ухудшение ситуации носит не субъективный, а объективный характер. Как и ускорение процессов в мире. Если вы не согласны, изложите свою позицию. С личными вопросами в личку пишите.
 
H

Helgos

Гость
Ну что-ж, склоняю голову пред объективным мнением субъективного индивидуума.
Ибо Ваше мнение, Миша, это Ваши проблемы.)))
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Лето, короткие ночи, начался сезон серебристых облаков.
Серебри́стые облака́ (также известны как мезосферные облака или ночные светящиеся облака) — сравнительно редкое атмосферное явление, крайне разреженные облака, возникающие в мезосфере (на высоте 76-85 км над поверхностью Земли) и видимые в глубоких сумерках. Наблюдаются в летние месяцы в широтах между 43° и 60° (северной и южной широты).

0_7834f_79511a34_L.jpg


0_78568_d174ebb3_L.jpg
 
Сверху