Какие еще разделы форума нужны?

admin

Активный деятель
Администрация
Раз уж мы изменили формат форума, то давайте воспользуемся преимуществами такой архитектуры. Я имею в виду разделы форума - теперь их можно добавить и они будут более очевидны, чем теги в старом формате.

Помнится, кто-то просил добавить форум "Имидж-медицина". Или "имидж-терапия". Хотя тему это мало кто поднимает.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Предлагаю тему "Разное", или как то в этом духе.
А то в "Оффтопике" всего сейчас намешано и серьёзное и чисто развлекаловка
 

admin

Активный деятель
Администрация
А разное чем будет отличаться от Оффтопика?
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Тогда, придумать некую тему с более серьёзным названием (если уж не хочеться идти на понижение :)) и перекинуть туда эти темы, серьёзные (мне так кажется), но к практике ЧЮЦ прямого отношения не имеющие, хотя и развлекательными их не назовёш
http://forum.zyq108.com/threads/52/
http://forum.zyq108.com/threads/75/
http://forum.zyq108.com/threads/1/
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
И все-таки: Терапия мыслеобразами (корректный перевод Имидж-терапии), реально - отдельный раздел. Лечение и практика цигун - разные вещи.
С уважением
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
И все-таки: Терапия мыслеобразами (корректный перевод Имидж-терапии), реально - отдельный раздел. Лечение и практика цигун - разные вещи.
С уважением
Во-первых, вышла книга(брошюра), где есть название "Медицина мыслеобразами"(ММ), есть отличие от "терапии". А во вторых - деление системы Чюц на "практику" и "лечение", как на "разные вещи" - это личное мнение Л.Я. А я вот лично так не считаю. При этом у Л.Я., как я понимаю, нет опыта обучения и лечения методами ММ, а у меня - есть ))).
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Согласен, ошибся (пока бывает): Медицина мыслеобразами. Но суть дела понятна. Я сам долго пытался примерить свою позицию и в книжках по ЧЮЦ как раз и нашел лаконичный (как всегда) ответ: кто то из вас станут Учителями, а кто-то Целителями. Есть те кто занимается и тем и другим.
Но духовное развитие и практика это одно (инструмент для личного развития), а лечить других (зарабатывать деньги и Дэ) - нечто другое.
Как минимум другой раздел.
В старом форуме было деление на упражнения и лечение. По моему мнению - так удобнее/упорядочение. Теперь все скомкано.
На форуме очень легко реализовать (упорядочить) этот момент, так почему бы и не сделать это?)
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Ярослав, вам надо эту фразу поставить себе в подпись рядом или вместо существующей)))
васаби, давайте не будем наступать на те же грабли и переходить на личности! Это и к теме "ясности про ци и БД" относится...
 

Сибиряк

Активный деятель
На прошлом форуме нормальные разделы были. Можно их перенести. Отдельно по каждому упражнению, перенести темы.
 

admin

Активный деятель
Администрация
Там все пусто, в этих разделах по каждому упражнению.
 

admin

Активный деятель
Администрация
В новом разделе собрал несколько тем, всем не упомнишь. Если еще есть подходящие по вашему мнению для этого раздела топики, кладите ссылки тут.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Радостно видеть что отдельный раздел по лечению все-таки сделали.
Админу - спасибо и респект!)
 

admin

Активный деятель
Администрация
"По многочисленным просьбам трудящихся" : )
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Сайт вобще я вижу (особенно в последнее время) мощно развивается, трансформируется и улучшается.
Спасибо))
 

admin

Активный деятель
Администрация

Сибиряк

Активный деятель
Отметил, что периодически появляються темы о поиске в том или ином месте людей которые занимаються нашей практикой. В следствии добавления новых тем, темы о поиске отодвигаються. Можно сделать отдельную ветку по поиску которая бы неопускалась за счет добавления новых тем.

Это несложно. Меня поддерживает надежная команда :- )
Команде и Админу респект за классный сайт!
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Отметил, что периодически появляються темы о поиске в том или ином месте людей которые занимаються нашей практикой. В следствии добавления новых тем, темы о поиске отодвигаються. Можно сделать отдельную ветку по поиску которая бы неопускалась за счет добавления новых тем.


Команде и Админу респект за классный сайт!


Поддерживаю толковую идею, разделов в главном каталоге не много (4-е), можно сделать отдельный подраздел в стиле "Ищу единомышленников для совместной практики".
Думаю сразу же будем стимулировать такие новообразования)
 
Сверху