Вопрос - ответ

Новичок

Местный житель
Всем привет.
Здесь будет ставиться вопрос и даваться на него ответ, исходя из своего понимания. Если кто то будет не согласен с моим ответом, то дает свой ответ, если кто то захочет дополнить, дополняет, если кто то захочет поставить вопрос и дать на него ответ - вперед, все это только приветствуется.
Удачи.
 

Новичок

Местный житель
Расскажите про бублики, пожалуйста.
Всем привет.

Итак про бублики:). Сразу скажу, что эти все бублики, это конструкции нашего ума. Для начала вспомним практику малого небесного круга (МНК). Проводя шарик по восходящему и нисходящему каналах мы активизируем кучу энергетических центров спереди и сзади находящихся напротив друг друга. Представляете сколько может быть бубликов. Если этого мало, эти бублики располагаются в вертикальной плоскости, переводим их в горизонтальную плоскость, т.е. сжимаем шарик сверху и снизу вдоль центральных каналов, получаем горизонтальный бублик. Когда то была игрушка елочки которая набиралась из деревянных кружков, которые одевались на центральную оську. Вот и представьте как ваши бублики нанизаны на центральные каналы. Если для ума и этого мало, поиграйте бубликом, покрутите его в одном направлении потом в другом, если и этого мало, разделите бублик на две полусферы и крутите одну в одном направлении, другую и в другом и.т.д.

Что в итоге: как сказал Декарт или кто то из них, не важно, ум должен быть хорошим слугой, но не хозяином. Поэтому отбрасываем все эти игры с бубликами в сторону и лучше практикуем МНК, кстати тут тоже можно немного дать волю уму. А если во время практики у нас снова нарисуется бублик (хай ему грець), представляем какой он свежий, вкусный, аппетитный, усыпанный маком, влаживаем его в пупок и вкусно съедаем. Нет бублика, в голове тихо, мы практикуем.
Так что то уже бублики в глазах замельтишили.
Удачи.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
дельфийский оракул говориш... ню ню...
прошлой ночью мне привиделось...
тело стало пустым... заместо позвоночника появился камертон... ну такая длинная вилка буквой u... яркая как каленое железо... а может не железо... а подороже...не знаю што.. и вибрирует...то ли стукнул кто?
 

NSQ

Активный деятель
Всем привет.

Итак про бублики:). Сразу скажу, что эти все бублики, это конструкции нашего ума. Для начала вспомним практику малого небесного круга (МНК). Проводя шарик по восходящему и нисходящему каналах мы активизируем кучу энергетических центров спереди и сзади находящихся напротив друг друга. Представляете сколько может быть бубликов. Если этого мало, эти бублики располагаются в вертикальной плоскости, переводим их в горизонтальную плоскость, т.е. сжимаем шарик сверху и снизу вдоль центральных каналов, получаем горизонтальный бублик. Когда то была игрушка елочки которая набиралась из деревянных кружков, которые одевались на центральную оську. Вот и представьте как ваши бублики нанизаны на центральные каналы. Если для ума и этого мало, поиграйте бубликом, покрутите его в одном направлении потом в другом, если и этого мало, разделите бублик на две полусферы и крутите одну в одном направлении, другую и в другом и.т.д.

Что в итоге: как сказал Декарт или кто то из них, не важно, ум должен быть хорошим слугой, но не хозяином. Поэтому отбрасываем все эти игры с бубликами в сторону и лучше практикуем МНК, кстати тут тоже можно немного дать волю уму. А если во время практики у нас снова нарисуется бублик (хай ему грець), представляем какой он свежий, вкусный, аппетитный, усыпанный маком, влаживаем его в пупок и вкусно съедаем. Нет бублика, в голове тихо, мы практикуем.
Так что то уже бублики в глазах замельтишили.
Удачи.
Но это все игры ума! А наше энергетическое тело живёт по своим законам. У него есть свои цели, задачи, интеллект, логика. Ведь упражнения цигун были подсмотрены у природы, у нашего энергетического тела, а не выдуманны умом человека. Поэтому бублики где попало не получатся. Например. У меня заболел тазобедренный сустав. Решила покрутить горизонтальный МНК на уровне бёдер. Кручу, чувствую ци сопротивляется. Отпустила её, наблюдаю. Она пошла объемной восьмеркой. От копчика вперёд вправо вниз, назад вверх к копчику, затем тоже самое влево. Может не от копчика, а чуть выше.
Решила сделать восьмёрку на гайморовы пазухи, смотрю, она уходит вниз. Проблема в кишечнике оказалась. Одно дело теория, другое дело практика.
 
Последнее изменение:

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Перекочевали в другую тему, но что-то осталось еще из прошлой))
Здесь действительно получилось - вопрос по одной теме, а ответов на кучу других, поэтому что бы больше никого не путать попробую открыть новую ветку, если получится. Там уже, тоже попробую, дать ответ на то, что произошло у NSQ со средним ДТ.
Со средним даньтянем у NSQ кажется было что-то другое, а не просто "бублик от ума"?
 

Новичок

Местный житель
Но это все игры ума! А наше энергетическое тело живёт по своим законам. У него есть свои цели, задачи, интеллект, логика. Ведь упражнения цигун были подсмотрены у природы, у нашего энергетического тела, а не выдуманны умом человека. Поэтому бублики где попало не получатся. Например. У меня заболел тазобедренный сустав. Решила покрутить горизонтальный МНК на уровне бёдер. Кручу, чувствую ци сопротивляется. Отпустила её, наблюдаю. Она пошла объемной восьмеркой. От копчика вперёд вправо вниз, назад вверх к копчику, затем тоже самое влево. Может не от копчика, а чуть выше.
Решила сделать восьмёрку на гайморовы пазухи, смотрю, она уходит вниз. Проблема в кишечнике оказалась. Одно дело теория, другое дело практика.
Привет.
Что подразумевалось под конструкциями ума. Здесь это больше относится к начинающим практиковать. Повышение нашей энергетики ведет к активизации нашего ума. Он у нас и так активен, а тут может вообще начать буйствовать. Не я сказал, что ум похож на обезьянку, которая все время мечется и наша задача поймать ее и привязать к определенному месту, я только занимаюсь плагиатом. Итак мы определяемся с практикой, скажем красный горячий шарик в НДТ. Еще раз, мы практикуем шарик и ничего другого. Садимся смотрим шарик и.. через пару минут ловим себя на мысли что мы видим все что угодно , только не шарик. Ловим нашу обезьянку, иди к папе садим в пупок и снова смотрим шарик, через две секунды у нас снова в голове фейерверк ловим иди сюда садим в пупок смотрим шарик. Если человек чувствительный, а энергия движется независимо от наших знаний о ней, концентрируясь на НДТ он сможет почувствовать это движение и, я вас уверяю наш ум будет тут как тут. Ему не интересен шарик, ему интересно там где движуха, он хочет быть хозяином этой движухи. И когда этот чел почувствует что эта энергия объемна и заворачивается в бублик то ум еще и разукрасит его, а если перед этим он прочитает еще и про елочки из бубликов, то ум таких елочек нарисует, что мне и в страшном сне присниться не смогут. Поэтому отлавливаем его в пупок и смотрим шарик. И так до тех пор пока он(ум) не скажет: все ты меня достал давай смотреть шарик.
Смотрим Ваш пример, при этом учтем тот факт, что Вы уже не новичок. Боль в суставе, сознание переместилось в эту область. Что в это время делал ум, правильно: он не стал выстраивать конструкцию типа, а действительно ли проблема в суставе, вон там есть точка под коленом втыкаем туда иголку и все дела, нет, он вместе с сознанием переместился в болевую область и обратил на нее внимание. Дальше, запустили энергию, что делал ум, правильно, он не стал выстраивать конструкцию типа, а в правильном направлении идет движение, а достаточно толстый у нас получился шнурок, нет, он вместе с сознанием привел в движение энергию в заданном направлении, дальше самое интересное, и то к чему это все подводилось. Когда почувствовалось сопротивление движению, сознание перешло в режим наблюдения, что делал ум, правильно, он не стал выстраивать конструкцию типа, что это за препятствие, давай мы его чем нибудь пробьем, нет, он вместе с сознанием занял роль наблюдателя и позволил энергии самой выполнить работу. Поэтому, когда энергия набрала объем и стала восьмеркой это не было конструкцией ума. Кстати восьмерка символ бесконечности и гармонии. Здесь ваш ум не был хозяином, он был хорошим слугой.
Все пора от своего ума отдохнуть, пойду пост наблюдателя займу.
Удачи.
 

NSQ

Активный деятель
Итак мы определяемся с практикой, скажем красный горячий шарик в НДТ. Еще раз, мы практикуем шарик и ничего другого. Садимся смотрим шарик и.. через пару минут ловим себя на мысли что мы видим все что угодно , только не шарик. Ловим нашу обезьянку, иди к папе садим в пупок и снова смотрим шарик, через две секунды у нас снова в голове фейерверк ловим иди сюда садим в пупок смотрим шарик. Если человек чувствительный, а энергия движется независимо от наших знаний о ней, концентрируясь на НДТ он сможет почувствовать это движение и, я вас уверяю наш ум будет тут как тут. Ему не интересен шарик, ему интересно там где движуха, он хочет быть хозяином этой движухи. И когда этот чел почувствует что эта энергия объемна и заворачивается в бублик то ум еще и разукрасит его, а если перед этим он прочитает еще и про елочки из бубликов, то ум таких елочек нарисует, что мне и в страшном сне присниться не смогут. Поэтому отлавливаем его в пупок и смотрим шарик. И так до тех пор пока он(ум) не скажет: все ты меня достал давай смотреть шарик.
Здравствуйте! Смотреть только на шарик, это не задача контроля ума. Моё мнение на основе опыта следущее:
1) устойчивая концентрация на шарике, МНК, БД, возможна только при наличии большого количества ци. Если ци мало, надо её накапливать, не контролируя бесполезно ум. Когда ци мало, то шарика нет, не на что смотреть. Вот ум и бегает. Когда шарик есть и в нем начинаются трансформации, ум сам начинает изучать это явление, без принуждения.
2) Наши мысли часто не являются нашими мыслями. Мы живём в социуме и постоянно обмениваемся мыслями друг с другом, не понимая этого. Поэтому старцы уходили в горы, в леса молиться, чтобы оградиться от чужих мыслей. У нас есть практика ци. Когда у тебя мощная ци, она экранирует тебя от чужих мыслей.
Остановка думания есть следствие правильной практики, наличия определённого количества ци, а не условие правильной практики.
 
Последнее изменение:

Новичок

Местный житель
дельфийский оракул говориш... ню ню...
прошлой ночью мне привиделось...
тело стало пустым... заместо позвоночника появился камертон... ну такая длинная вилка буквой u... яркая как каленое железо... а может не железо... а подороже...не знаю што.. и вибрирует...то ли стукнул кто?
Привет.(добавим в нашу ветку немного шутки - юмора)
Вы не угадали, не дельфийский и никак не оракул (а жаль, сколько я тогда смог бы наговорить, подумать страшно). Почему не суфий? Потому что когда они кружатся их одежды развиваются, как зонтики, а у нас тут бублики:). И да, когда наше сознание, ум и тело входят в резонанс и начинают звучать в унисон со звуком камертона(который буквой U, чуть не сказал зю), то это - ГАРМОНИЯ(восьмерка:))
Главное ни на чем не зацикливаться и подходить к серьезным вещам с определенной долей шутки.
Удачи.
 

Новичок

Местный житель
Перекочевали в другую тему, но что-то осталось еще из прошлой))

Со средним даньтянем у NSQ кажется было что-то другое, а не просто "бублик от ума"?
Привет

И я уверен, что было другое и в этот момент было точно не до бубликов:) :

У меня лет 15 назад была спонтанная пуповина в средний дань тянь. Я очень переживала за мальчика из двора, у него были серьёзные проблемы с папой. Вдруг появилась пуповина в СДТ по которой с огромной мощностью ци прокачивалась. Я не поняла куда она шла в меня, из меня или туда и обратно, но мощность была огромная. Мне даже плохо стало. Потом все прошло. Не знаю, куда она шла. Это было неожиданно, странно, очень мощно и страшно. Страшно от мощи этого потока.

Не побоюсь предположить, что это было, ни много ни мало , как приоткрытие, так называемого, второго сердца. Триггером послужило отношение отца к сыну. Повышенная энергетика, плюс в этот момент мощное желание помочь маленькому человечку, привело к приоткрытию сердечного центра. Да мощные потоки вызывают страх:
во первых от неожиданности (это действительно неожиданно), во вторых от неготовности к таким мощностям и, предположу,
т.к. наше сердечко сильно подвержено эмоциям, что это все сопровождалось сильнейшими эмоциональными переживаниями. Да канальчик потом закрывается. Не надо пытаться как то вернуть эти переживания и эти чувства. Когда канальчик приоткроется в следующий раз, Вы уже не будете бояться хлынувшего потока, а будете осознавать свои чувства эмоции ощущения. Добавлю еще (от себя) , что в такие моменты происходит такое молниеносное осознание и видение несовершенства мира, хочется всех обнять и всем помочь. Также накатывает волна не жалости не тоски, а какой то глубокой грусти. И не знаю как у женщин, а у мужичков в такие моменты, могут начать литься крокодильи слезы, неудержимым потоком. Поэтому мужчины будьте готовы, в момент такого открытия, излить свою душу. Для успокоения, такое душеизлияние может длится несколько дней.
Удачи.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Привет

И я уверен, что было другое и в этот момент было точно не до бубликов:) :



Не побоюсь предположить, что это было, ни много ни мало , как приоткрытие, так называемого, второго сердца. Триггером послужило отношение отца к сыну. Повышенная энергетика, плюс в этот момент мощное желание помочь маленькому человечку, привело к приоткрытию сердечного центра. Да мощные потоки вызывают страх:
во первых от неожиданности (это действительно неожиданно), во вторых от неготовности к таким мощностям и, предположу,
т.к. наше сердечко сильно подвержено эмоциям, что это все сопровождалось сильнейшими эмоциональными переживаниями. Да канальчик потом закрывается. Не надо пытаться как то вернуть эти переживания и эти чувства. Когда канальчик приоткроется в следующий раз, Вы уже не будете бояться хлынувшего потока, а будете осознавать свои чувства эмоции ощущения. Добавлю еще (от себя) , что в такие моменты происходит такое молниеносное осознание и видение несовершенства мира, хочется всех обнять и всем помочь. Также накатывает волна не жалости не тоски, а какой то глубокой грусти. И не знаю как у женщин, а у мужичков в такие моменты, могут начать литься крокодильи слезы, неудержимым потоком. Поэтому мужчины будьте готовы, в момент такого открытия, излить свою душу. Для успокоения, такое душеизлияние может длится несколько дней.
Удачи.
Привет!
Спасибо!

P.S. Если часть текста нужно обозначить как цитату, можно выделить эту часть текста и нажать на значок "кавычки" (через один от "смайлы")).
 

NSQ

Активный деятель
Не побоюсь предположить, что это было, ни много ни мало , как приоткрытие, так называемого, второго сердца. Триггером послужило отношение отца к сыну. Повышенная энергетика, плюс в этот момент мощное желание помочь маленькому человечку, привело к приоткрытию сердечного центра. Да мощные потоки вызывают страх:
во первых от неожиданности (это действительно неожиданно), во вторых от неготовности к таким мощностям и, предположу,
т.к. наше сердечко сильно подвержено эмоциям, что это все сопровождалось сильнейшими эмоциональными переживаниями. Да канальчик потом закрывается. Не надо пытаться как то вернуть эти переживания и эти чувства. Когда канальчик приоткроется в следующий раз, Вы уже не будете бояться хлынувшего потока, а будете осознавать свои чувства эмоции ощущения. Добавлю еще (от себя) , что в такие моменты происходит такое молниеносное осознание и видение несовершенства мира, хочется всех обнять и всем помочь. Также накатывает волна не жалости не тоски, а какой то глубокой грусти. И не знаю как у женщин, а у мужичков в такие моменты, могут начать литься крокодильи слезы, неудержимым потоком. Поэтому мужчины будьте готовы, в момент такого открытия, излить свою душу. Для успокоения, такое душеизлияние может длится несколько дней.
Удачи.
Не знаю, что это было. Вы думаете, что второе сердце находится в районе сердца? Разве это не разновидность третьего глаза? Если все наши экстрасенсорные способности связаны с нашей душой, а она находится в районе сердца, то может вы и правы.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Привет.(добавим в нашу ветку немного шутки - юмора)
Вы не угадали, не дельфийский и никак не оракул (а жаль, сколько я тогда смог бы наговорить, подумать страшно). Почему не суфий? Потому что когда они кружатся их одежды развиваются, как зонтики, а у нас тут бублики:). И да, когда наше сознание, ум и тело входят в резонанс и начинают звучать в унисон со звуком камертона(который буквой U, чуть не сказал зю), то это - ГАРМОНИЯ(восьмерка:))
Главное ни на чем не зацикливаться и подходить к серьезным вещам с определенной долей шутки.
Удачи.

Не ну… как без юмора та… назвался груздем… назвал ветку… ВОПРОС - ОТВЕТ… дык форум весь вопрос…ответ.. вопрос.. ответ.. вопрос.. ответ...

в википедии ничо не проясняют
Ора́кул (лат. oraculum, от oro — «говорю, прошу») ….
Коа́н (ко:ан, японская калька кит. 公案, гунъань) — ... , вопрос, диалог,…

пингвинячий ум в ступоре… теперь еще суфии закружились…
юбки... зонтики... .бублики… вилки... ТАРЕЛКИ
- для полного счастья не хватает НЛО...:oops::D:p:cool:
 

Новичок

Местный житель
Привет.
NSQ
Потом мне показали лик Богоматери, как икону, не живой образ. Я не воцерковленный человек, и далека от святости. Сначала лик был крупным планом, затем его отдалили и он оказался в элипсе, который был на голове египетской богини Исиды. Я поняла, что меня поддерживают, и что есть преемственность между христианством и богами Египта.
Это было один раз, больше не повторялось.

Вот тут и мне стало интересно:
Обычно по мере повышения нашей энергетики, начинают происходить всякого рода феномены.

Начинает ощущаться воздействие каких то неопределенных сил, которые начинают пытаться увести практикующего в сторону, воздействуя на его гордыню, в виде прихода мастера, древних учителей, каких то бородатых мудрецов, которые начинают заливать, что ты один из немногих, ты почти что первый кто смог пробиться к ним через все препятствия да ты просто ЧЕЛ. Но сказав челу, что это просто феномен, что в этот момент нужно просто сказать, всем пришедшим, типа всем привет, рад вас всех видеть, но мне надо заниматься, всем пока и отбросить эти образы, рискуете тем, что на вас начнут смотреть, как на врага народа. Поэтому не говорите об этом в суе, только среди своих. Но далеко их отбрасывать не надо, что б когда придет настоящий учитель мы смогли отличить истинный образ от ложного и не послали ненароком настоящего учителя куда подальше.:)

У Вас совсем другое - это статические образы.(щас буду нести отсебятину). Икона Богоматери, образ богини Исиды - это символы, а как мы знаем, символы несут большую смысловую нагрузку, здесь (я думаю) это - Женщина - ЖЕНЩИНА-МАТЬ, которая олицетворяет собой образ любви - НЕОБУСЛОВЛЕННОЙ ЛЮБВИ (это к открытию сердечного центра). Как то так.
Удачи.
 

NSQ

Активный деятель
Обычно по мере повышения нашей энергетики, начинают происходить всякого рода феномены.
Начинает ощущаться воздействие каких то неопределенных сил, которые начинают пытаться увести практикующего в сторону, воздействуя на его гордыню, в виде прихода мастера, древних учителей, каких то бородатых мудрецов, которые начинают заливать, что ты один из немногих, ты почти что первый кто смог пробиться к ним через все препятствия да ты просто ЧЕЛ. Но сказав челу, что это просто феномен, что в этот момент нужно просто сказать, всем пришедшим, типа всем привет, рад вас всех видеть, но мне надо заниматься, всем пока и отбросить эти образы, рискуете тем, что на вас начнут смотреть, как на врага народа. Поэтому не говорите об этом в суе, только среди своих. Но далеко их отбрасывать не надо, что б когда придет настоящий учитель мы смогли отличить истинный образ от ложного и не послали ненароком настоящего учителя куда
Урок, когда меня соблазняют, я уже давно прохожу. Вначале верила, радовалась, потом ненавидела, шугала, потом решила относиться с уважением. Поняла, что они мои учителя на данном этапе, они указывают мне на мои непроработанные места, когда я стану чище, они отойдут и придут более чистые учителя.
Насчёт статических изображений. Как то в Шаолине Мастер дал упражнение Я ГУАИНЬ. Я подумала, что ГУАИНЬ я никогда не видела, как я могу ей стать? Решила слетать и посмотреть, какая она. Полетела. Вдруг дорогу мне преградили два изображения охранников красный и синий. Может быть они были объемными, но точно не живыми. Точно такие же, как на входе в монастырь Шаолинь. Не помню, как они называются по китайски. Когда я живую увидела этих четырёх охранников при входе в Шаолинь, я подумала, что у архитекторов монастыря очень больная фантазия. Это же надо было такое придумать!!!
Эти изображения, вернее кто то в пространстве сказал, что мне дальше нельзя.
Вдали виделся храм или дворец ГУАИНЬ. Я их уговаривала....
Потом долго думала, почему они не живые. Решила, что на границе мира, куда я прилетела нет материи, которую может видеть мой 3 глаз. Либо форма жизни настолько другая, что я её не пойму.
Поэтому мне показали символ, который я смогу увидеть и понять.
 
Последнее изменение:

Новичок

Местный житель
Не ну… как без юмора та… назвался груздем… назвал ветку… ВОПРОС - ОТВЕТ… дык форум весь вопрос…ответ.. вопрос.. ответ.. вопрос.. ответ...

в википедии ничо не проясняют
Ора́кул (лат. oraculum, от oro — «говорю, прошу») ….
Коа́н (ко:ан, японская калька кит. 公案, гунъань) — ... , вопрос, диалог,…

пингвинячий ум в ступоре… теперь еще суфии закружились…
юбки... зонтики... .бублики… вилки... ТАРЕЛКИ
- для полного счастья не хватает НЛО...:oops::D:p:cool:
Привет.

Ха - Ха... теперь мне точно не до юмора, теперь и я в ступоре. Всю свою сознательную жизнь (она у меня тока недавно началась) думал, что Оракул это Oracle ( у них язык программирования джава). Так вот, всю свою сознательную жизнь занимался программированием ума и тут выясняется, что Oracle это не тот Оракул, короче все пропало, ухожу, нет, в монастырь не пойду, не хочу, как говорится наша песня хороша начну все с начала. Думаю, а если хорошо поискать, может и НЛО где то рядом крутится?

Удачи в начинаниях (главное не падать юмором т.е. духом и не терять надежды в поисках НЛО):)
 

Новичок

Местный житель
Привет.
Урок, когда меня соблазняют, я уже давно прохожу. Вначале верила, радовалась, потом ненавидела, шугала, потом решила относиться с уважением. Поняла, что они мои учителя на данном этапе, они указывают мне на мои непроработанные места, когда я стану чище, они отойдут и придут более чистые учителя.
Вот так из одного у нас возникло множество других вопросов. Да это действительно подсказки.

В самом начале практики, когда душа еще дремлет, сценой на 99% владеет наш ум. Поэтому возникающие образы, в основном, не несут в себе, скажем так, зерна истинности, а если и несут, то это зерно настолько мало, что его трудно проанализировать. По мере практики начинает включаться душа и тогда появляющиеся образы сопровождаются эмоциональными переживаниями и чувствами. Они будут показывать на нашу гордыню, злобу, зависть, обиду, радость... И в этих образах уже содержится то зерно истинности, которое нужно анализировать. Главное в такие моменты, включать какую то часть своего сознания, что бы наблюдать за происходящим, как бы со стороны.

Удачи.
 

NSQ

Активный деятель
Привет.

Вот так из одного у нас возникло множество других вопросов. Да это действительно подсказки.

В самом начале практики, когда душа еще дремлет, сценой на 99% владеет наш ум. Поэтому возникающие образы, в основном, не несут в себе, скажем так, зерна истинности, а если и несут, то это зерно настолько мало, что его трудно проанализировать. По мере практики начинает включаться душа и тогда появляющиеся образы сопровождаются эмоциональными переживаниями и чувствами. Они будут показывать на нашу гордыню, злобу, зависть, обиду, радость... И в этих образах уже содержится то зерно истинности, которое нужно анализировать. Главное в такие моменты, включать какую то часть своего сознания, что бы наблюдать за происходящим, как бы со стороны.

Удачи.
Не согласна. Эмоции присущи и животным. Ум у животных менее развит, чем у человека. Получается, что ум выше по статусу, чем эмоция. То есть вначале мы прорабатываем эмоции. Я именно эмоции прорабатываю. Уму все понятно, что правильно, что неправильно. Но эмоции идут по накатанной дороге... Это очень долгий процесс.
А душа это знание истины. В разных источниках определение души разное. Душа это наше высшее Я.
Есть низшие эмоции и высшие. То, что вы перечислили это низшие эмоции. Высшие это отклик на космическую любовь, глобальная любовь без насилия к человечеству, всему живому... До этого надо дорасти. Такие эмоции появляются тогда, когда мы начинаем жить как душа.
 
Последнее изменение:

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
@Осьминог , лучше обсудить этот пост от @Фантомас здесь:
В старых йоговской текстах кундалини называют ту силу ,которая не даёт пробудиться энергии приводящей к трансформации. То есть кундалини это сила иллюзии или воображения. МНК к кундалини никакого отношения не имеет. К реальности имеет отношение только центральный, пронизывающий канал.
Вот и спросим Фантомаса, как он, будучи ЧЮцигунистом, считает, что канал ТЭ не имеет отношения к реальности, и работать с ним не нужно.
А @Новичок (если захочет), расскажет нам, не попутал ли чего-то Фантомас, называя кундалини "силой иллюзии и воображения". Если бы он назвал "силой творчества", еще может и можно было бы согласиться, но то, что кундалини "не дает пробудиться энергии, приводящей к трансформации" - это как-то совсем уже из ряда вон. :rolleyes:
 
Последнее изменение:
Сверху