Война и мир с точки зрения цигун.

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Мастер не давал поручения обращаться лично к Великому, а уж тем более что-то представлять при этом. Но четкие указания насчет наших эмоций - давал во многих своих выступлениях. Так что переходим от истерики и гордыни - к смирению и умному деланию. Да прольет мир моей души мир.
 

Магерко Татьяна

Редкий гость
Люция, Вы хороший психолог ! У нас действительно одинаковая проблема - повышенная эмоциональность, гордыня, эгоизм. Это проблемы ума. Надеюсь, справлюсь с ними, когда научусь быстро входить в состояние тишины ума при любых обстоятельствах. А плач является одним из рефлекторных ответов на стресс. При стрессе выделяют стадии :тревоги, резистентности или принятия ситуации, истощения. Принять ситуацию мне помогли мысли о том , что смерть -это переход из одного состояния в другое, отрицательный опыт -не значит плохой, мне не известны истинные Космические причины катастрофы и их последствия, нельзя близко к сердцу принимать чужое горе -это ,наверное, не сострадание , а жалость, что может стать причиной информационной болезни, любая война когда-нибудь заканчивается. Больше внимания уделю 2 ступени. Но войны повторяются примерно каждые 50 лет, а это значит, что каждый из нас может потерять родных, погибнуть сам, остаться без дома, убивать врагов, стать героем или предателем, наработать Де или отяготить карму. Выбор за нами. В любом случае, нельзя быть равнодушным или радоваться чужому горю. А смирение? Смериться с тем ,что враг пришел с оружием на твою землю и сдаться ? Или смериться с необходимостью защищать свою Родину и жизнь родных ? Это я решу сама. Люция, мне очень жаль, что вместо сострадания к погибшим , пришлось перейти на спор. Давайте, ради уважения к школе ЧЮЦ закончим на этом данное обсуждение.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
... А смирение? Смериться с тем ,что враг пришел с оружием на твою землю и сдаться ? Или смериться с необходимостью защищать свою Родину и жизнь родных ? ...
Какая интересная семантика: всего одна буква, "е" или "и" и изменение ударения(чего требует русский язык), и смысл кардинально противоположный. Не для обсуждения, так, подметил...
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Сверху