Рак и другие сложные болезни

Елена Ла

Редкий гость
Что нужно делать, какие упражнения практиковать, чтобы победить раковую опухоль предстательной железы? И как вообще привести организм в состояния баланса при множественных заболеваниях? Замечу, что человек (мой папа) только недавно узнал про цигун, но жар в даньтяне уже хорошо ощущает. Заранее спасибо!
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Что нужно делать, какие упражнения практиковать, чтобы победить раковую опухоль предстательной железы?
Одних только упражнений будет недостаточно. Нужна помощь врачей /целителей.
 

Шура

Редкий гость
Всем доброе время суток! И с прошедшими праздниками. Как новичок - задам прямой вопрос ради которого зарегистрировался на сайте и форуме. Гломерулонефрит могу я вылечить/остановить с помощью занятий и имедж - терапевтов? Если да прошу если это возможно направить меня к практикующим больным/излечённым.
 

Mudra

Редкий гость
Для лечения всевозможных болезней я практикую подготовительное упражнение по 2 ст. Инь-Ян шар в течение часа. Потом нужно обязательно сделать второе подготовительное по 2 ст. перемешивание шара слева-направо, но можно не час, а даже 8, 16,24 раз, если нету времени. Это совет Мартыновой Т.И. У меня лично начинались симптомы мастопатии - боли, затвердения в груди, прошли за две недели. Гормональный фон выравнивается. У меня улучшилось зрение, прошли проблемы с сосудами(варикозное расширение вен и др.). В этом упражнении тоже идет набор энергии, что положительно влияет на самочувствие и настроение. Классное упражнение! Для быстрого излечения нужно практиковать по два раза в день по часу, плюс прибавить дыхание телом: при выдохе резко выбрасывать "плохую" серую ци из больного органа в пространство через всю поверхность тела, на вдохе втягивать "хорошую", светлую в орган в течении 30мин. два раза в день. Тоже очень хорошо помогает, проверено мной на себе. Говорят, этим способом вылечивается даже рак не запущенных стадий, но по моему мнению, это надо заниматься надо днями напролет. Я бы лично обратилась к врачу и занималась в то же время. Со времени начала практики я заметила - стала попадать к хорошим специалистам и открылись новые пути излечения, о которых раньше не знала. Не стоит отвергать официальную медицину, потому что в случаях рака может просто не хватить времени на излечение методом цигун.
 

Елена Ла

Редкий гость
Не стоит отвергать официальную медицину, потому что в случаях рака может просто не хватить времени на излечение методом цигун.
Большое спасибо за подробный ответ! К сожалению, наша медицина еще не лечит рак. А все обращения к врачам в данный момент приводят только к еще более худшему состоянию... Но вопрос сейчас у меня такой: возможно ли выполнение упражнений 2 ступени сидя? (просто из-за грыжи трудно стоять)
 

Mudra

Редкий гость
Помню, Сюи Минтан что-то рассказывал про лежачее дерево...(упражнение Большое дерево лежа). Я думаю, эффект от Инь-Ян шара сидя сильно уменьшится. Дыхание телом делают сидя и лежа.
 

Mudra

Редкий гость
Еще, лечение методами цигун идет через обострение
 

Елена Ла

Редкий гость
Помню, Сюи Минтан что-то рассказывал про лежачее дерево...(упражнение Большое дерево лежа).
Хотелось бы подробнее узнать о том, как его выполнять. Пока нашла только это: http://www.zyq108.com/blog/21600 Но техники как таковой не вижу.
 

Mudra

Редкий гость
Я не до конца высказала свою мысль по поводу лежачего дерева, извините, может ввела вас в заблуждение, я полностью согласна с тем постом, который вы нашли: БД лежа - для лежачих больных. Все, кто могут передвигаться - должны стоять, причем правильно и долго, через "не могу". Дело в том, что от неправильного выполнения эффект будет - 0,001% от правильного выполнения, это может подойти людям, которым терять уже нечего. Поэтому такой техники не дают. Если человеку трудно выполнять упражнения правильно, он может себе упростить дело, делая сидя или лежа,но это уже не Чжун Юань цигун, и говорить, что от этого будет результат, я не могу. Обязательно перечитайте книги Сюи Минтан, Тамара Мартынова "Чжун Юань Цигун. Первый этап восхождения.Расслабление", "Чжун Юань Цигун. Второй этап восхождения.Тишина". Там подробно описано, как правильно и сколько времени делать все упражнения, какие могут быть феномены. В случае вашего отца есть серьезная проблема, потому нужно быть дисциплинированным и не искать легких путей. Кроме упражнений Инь-Ян шар и перемешивание шара, нужно заниматься по первой ступени: Большое дерево (2-3 часа), Ян-ци, Малый небесный круг. Где-то на форуме я читала, что одна китаянка, чтобы излечиться от рака, стояла в дереве по 6 часов в день, и успешно. То есть нужно совершить духовный подвиг, чтобы излечиться. Если человек не был цигунистом раньше, он не сможет простоять в дереве два часа, и может один не потянет. Тогда я вижу выход в том, чтобы позаниматься сколько может, отдохнуть и снова вставать в дерево. Если после упражнений по первой ступени - обострение, то делать Инь-Ян шар, снимет. Занимайтесь вместе с отцом, сработает эффект синергии, будете продвигаться быстрее. также нужно отцу почитать Луизу Хей, Синельникова и других, кто пишет о духовных причинах болезней. Удачи и здоровья!
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
...БД лежа - для лежачих больных. Все, кто могут передвигаться - должны стоять, причем правильно и долго, через "не могу". ...
интересно, как это согласуется с материалом, да и самим названием

книги Сюи Минтан, Тамара Мартынова "Чжун Юань Цигун. Первый этап восхождения.Расслабление"
?
 

Qigongsky

Редкий гость
Уважаемая Елена, (а также Шура) для излечения любого заболевания необходим комплексный подход, т.е. 3 элемента: 1) информационный, т.е. замена в сознании неправильного образа (т.е. образа болезни) на правильный, конкретно, настойчивая визуализация здорового органа, в данном случае здоровой простаты 2) энергетический подход - это практика цигун и, или помощь специалиста ИМ 3) материальная часть: срочное очищение организма (первый шаг проведение Шанкх Пракшаланы, если нет язвенной болезни ЖКТ), изменение питания в сторону ощелачивания внутренней среды (здесь можно голодание на свежевыжатых соках типа морковь-свекла-яблоко и питание, в основном веганское и различные травы) и общие серьёзные процедуры со всем телом. По последнему пункту очень советую изучить опыт ныне здравствующего лучшего доктора-травника Америки Ричарда Шульце, у которого разработана 30-дневная программа для "неизлечимых" больных, и есть многотысячный опыт полного выздоровления, в т.ч. раковых терминальных больных. Здесь вы сможете скачать его переведённые видео по теме, качайте пока не потёрто, на английском уже нет из-за авторских прав:
. Далее, вот его же книга о 30-ти дневной очистке для неизлечимых http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=280. Удачи!
 

Елена Ла

Редкий гость
Огромное спасибо! Думаю, это то, что нужно. Пока просмотрела кратко, но углублюсь. Несколько неясно с ощелачиванием. К примеру, система Болотова рекомендует именно закислять организм, чтобы кровь была в норме, ведь даже ребенок рождается с очень высокой кислотностью, это о чем-то говорит. Но посмотрим, выводы из всего всегда можно сделать свои. :)
 

Qigongsky

Редкий гость
Елена, отложите пока Болотова, здесь очень большой опыт излечения "неизлечимых". Кстати, в подтверждение (и про рак простаты тоже): http://www.esoterix.ru/blog/food/2086.html . А отсюда можете скачать все 12 серий доктора Шульца: http://yadi.sk/d/wHSrv-1V5FiE4 И вот ещё форум, где всё подробно по этой теме: http://drschulze.mybb.ru/ Не теряйте зря время! Все болезнетворные грибки и бактерии развиваются в кислотной среде, рушим их излюбленную среду обитания, добавляем Ци и правильное мышление, и получаем результат!
 

Qigongsky

Редкий гость
Да, важен именно кислотно-щелочной баланс: в норме кровь это рН 7,45 (организм здоровый), ниже 7 - это среда для развития рака. не помню где прочитал, но запомнил.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Я не хотел бы лишать надежды, так сказать, но не могу не предупредить (http://www.zyq108.com/de/blog/lobusov-egor/14321)
Далее на основе того, что написано по ссылке: Америка и доктор Шульц далеко, так же, как и Корнелиус Моэрман. И в случае, если что-то пойдет "не так", обращаться придется разве что к Qigonsky или к врачам по месту жительства.
Удачи и здоровья!
P.S. Уж лучше обратиться сюда http://www.kundawell.cn/ru/, на мой взгляд, чем в Youtube.
 

Елена Ла

Редкий гость
Все болезнетворные грибки и бактерии развиваются в кислотной среде, рушим их излюбленную среду обитания, добавляем Ци и правильное мышление, и получаем результат!
Не могу согласиться. В былые времена в медицине использовали кислый анолит как средство для дезинфекции, и успешно, я сама его до сих пор использую. Значит, и ко всей остальной теории тоже следует отнестись с осторожной внимательностью.
 

Qigongsky

Редкий гость
Вот как ставился вопрос: "Что нужно делать, какие упражнения практиковать, чтобы победить раковую опухоль предстательной железы? И как вообще привести организм в состояния баланса при множественных заболеваниях?" Ответ был в духе ИМ и природных способов решения проблем со здоровьем (многократно проверенных, в том числе на себе и своём образе жизни и питания, на протяжении последних 23 лет). Но это касается либо тех кто уже прошёл через официальную медицину (химио-, облучение, скальпель...), и его отправили домой за исчерпанием вариантов, либо для тех кто собирается идти альтернативным путём. Программа очищения и оздоровления организма д-ра Шульце непроста, там нужно выкладываться по полной, и выполнять в точности, тем более что радикальнее скальпеля, химии, или облучения трудно себе что-то представить. Не настаиваю, и не защищаю с пеной у рта, с мнением Егора знаком и уважаю его, каждый человек выбирает своё, каждый САМ СЕБЕ МАСТЕР, и выбор совершает по мере своей личной ответственности (либо перекладывает на других). Всё-таки Елена, не пожалейте времени, и посмотрите эти видео, это точно Вас обогатит. Удачи!
 

Qigongsky

Редкий гость
И к теме, кстати. Как-то нашего Мастера спросили, как надо бороться с болезнетворными микробами, вирусами, паразитами и пр., а конкретно как их убить. Он ответил (почти дословно): "Зачем убить? Надо поменять климат в организме, сами уйдут." ;)
 

маришка

Местный житель
Хотя практикую давно, но развилась киста яичника. Как можно объяснить?
 
Сверху