Как встроить практику ЧЮЦ в повседневность?

Л

Лифар Ярослав

Гость
Извините, Михаил, не хотел обидеть, но Вас не туда занесло.
Возвращайтесь)

пс еще раз извиняюсь
С Наилучшими)
 

Миша

Активный деятель
С прошлого раза я никуда не уходил. Не злите модератора :)
 

Paul

Редкий гость
Имхо сама постановка вопроса неверна. Никто в чюц никому ничего не гарантирует, и ужтем более излечение от болезней. И порядок упражнений роли не играет. И не ждите результатов. Если будете работать на результат - его не будет.
Админы, уберите снег, плиз, глючит страшно.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Никто не гарантирует, но есть и примеры, и вдохновляющие результаты.
И лечат, казалось бы - не излечимое.
Порядок в зависимости от уровня развития может меняться, но он есть, и обеспечивает результаты.
Люди всегда к чему то стремятся и на что-то надеятся, это - нормально.

пс хорошей практики)
 

Атанатос

Местный житель
Имхо сама постановка вопроса неверна. Никто в Чжун Юань Цигун никому ничего не гарантирует, и ужтем более излечение от болезней. И порядок упражнений роли не играет. И не ждите результатов. Если будете работать на результат - его не будет.
Админы, уберите снег, плиз, глючит страшно.

А на что работать? Просто ради прикола?)

Имхо, судя по моим наблюдениям, как-раз те, кто ставит конкретные цели именно их и достигают, потому что цель это своего рода ориентир, туда ли ты идешь, не сбился ли с маршрута?... А если делать ради дела...Не ну тоже ничего наверное....Все равно лучше, чем онанизм, алкоголизм или наркомания...

По поводу порядка упражнений: это не совсем так...Я бы не стал делать центральный канал по 4 ступени не проработав 2 и 3...
Я конечно уже придираюсь к словам...но...все-таки так "порядок имеет значение" :)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Система - развивающая, высочайшего уровня, и это - факт. По-этому, в процессе практики, как правило, улучшения происходят во многих сферах жизни. Порядок, как и во всем другом в жизни - имеет значение, особенно если вы строите из своего тела - космический корабль.
И я бы сказал что тут дело не в уровне развития, а в терпении. Зачастую открывается быстро слишком многое, растет Эго (самомнение), хочется еще большего. Часто обжигаются. Но те кто терпеливо, осознанно и последовательно продолжают Практику - достигают хороших результатов)

пс ну и + Система - однозначно толковая) - всегда хорошо, какое-то время в жизни, на природе, делать зарядку))
ппс хорошей практики)
 

Tysmel

Редкий гость
Всем привет, решил поднять тему. Сейчас практикую более-менее с переменным успехом, хочу спросить.
Можно ли заниматься по такой схеме: чередовать один день - БД+МНК, второй день ЯнЦи+МНК?
Такие занятия не противоречат энергетическим "канонам"?)). Спасибо.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
БД - набор энергии, МНК - перемешивание и управление, ЯН-ци - преобразование.
Для того что бы что то преобразовывать - логично было бы сначала набрать + на начальных этапах практики набор энергии - вобще важный момент. Я бы субъективно, в Вашей схеме сделал бы БД+Ян-ци, БД+МНК.
Вариант лично мой, логика вроде как общая, может пригодится)
С Уважением.
 

Собакевич

Редкий гость
Кстати самое главное, практикуй регулярно без больших перерывов а лучше каждый день, и и тогда очень скоро, ощущение когда, сколько, и чего практиковать придет само. Удачи.
 
Сверху