Итоги года, благодарность.

Alex2

Редкий гость
Приглашаю:
1. подвести итоги выполнения годовых планов по практике чюц и\или ваше наиболее сильное переживание, что нового, необычного случилось в жизни в прошедшем году касательно дю практики?
2. Кого бы хотелось поблагодарить за активность в прошедшем году?

1. Год назад я написал в своих главных целях года – ЗДОРОВЬЕ и практика чюц по 1-й ступени - 4 месяца, по 2-й ступени - 4 месяца и т.д. Сказать честно, хоть и уже прошел 3-ю ступень, но малый небесный круг у меня не получается, поэтому, я запланировал основательно проработать 1-ю ступень. И вы думаете проработал?! У меня есть любимая женщина, и моему телу нужна физическая близость.

И вот вам итог, подсчитал я сегодня, 15 раз за год я имел близость и потерю энергии. О том, чтобы собрать энергию в шарик и увести ее в верхний Даньтянь речи быть не может, так как нет у меня такого навыка (собирать шарик), вероятно, потому что энергии так мало, что и собирать-то нечего.
Но есть кое-что НОВОЕ, полученное в прошедшем году. Во-первых, это то, что окончательно понял – проблему сохранения энергии надо решать ВМЕСТЕ с любимым человеком. Во-вторых, получен интересный опыт: в течении года 3 раза приходили лисы и забирали энергию, но потом настроился и в следующий раз я просто проснулся в нужный момент и сохранил семя. Как настраваться: перед сном мысленно завожу будильник с камерой слежения в голове, и я уверен в том, что во время сна, как только появятся лисы будильник сразу включается и МГНОВЕННО будит.

2. Очень интересен в прошедшем году был опыт сотрудничества с Супер Олегом, бывшим администратором сайта. За всю его работу на сайте и за творческий эксперимент, который он осуществил в мае-июне - тысяча спасибо! ОЛЕГ – ТЫ РЕАЛЬНЫЙ ДЖЕДАЙ!!! (кстати, если кто знает, напишите мне в личку – как дела у Олега сейчас, плис)
Меня поразил метод, который в этой игре использовался.

СПАСИБО, Елене Вершининой за её активность в течении всего года, за обстоятельные советы, которые для меня, часто звучали, как мудрость реально опытного человека.

Спасибо, Евгению Тертычному за ссылку на книгу Письма Баламута.

Спасибо, Лобусову Егору за научный подход, публикации и интересные ссылки.

Спасибо Сергею Ко за прекрасный мультик про белого барашка в «веселых видяшках»

Спасибо Васину Вадиму за активность в течении всего года, за трезвые критические доводы, в том числе за историю о том как бороться со скалиозом и выправить позвоночник.

Спасибо Диане за то, что запутывает мозги всем кто читает ее инфу, так как учит читающего думать.

Спасибо Виолете за то что организует своими вопросами испытания и «ворота» для цигунщиков.

Спасибо всем добровольцам, модераторам, тем кто работает на сайте в течении года, простите, я не могу всех Вас назвать по именам...

Спасибо всему цигунскому сообществу за участие в жизни этого форума!
 

Сибиряк

Активный деятель
Чжун Юань Цигун по 1-й ступени - 4 месяца, по 2-й ступени - 4 месяца и т.д. Сказать честно, хоть и уже прошел 3-ю ступень, но малый небесный круг у меня не получается
Походу главная ошибка практикующих-галопом по ступеням! Счего вы взяли что после прохождения третьей ступени у вас получиться МНК? По 1-й ступени - 4 месяца, по 2-й ступени - 4 месяца и т.д Откуда вы взяли такой режим?
 

Alex2

Редкий гость
Уважаемый Сибиряк,

\\Счего вы взяли что после прохождения третьей ступени у вас получиться МНК?
По 1-й ступени - 4 месяца, по 2-й ступени - 4 месяца и т.д Откуда вы взяли такой режим?\\
Вопросы не по сути, поэтому, простите, не считаю важным на них тратить время, лучше напишите что дал вам прошедший год, даже отрицательный результат - это РЕЗУЛЬТАТ..
 

Сибиряк

Активный деятель
Уважаемый Сибиряк,
не считаю важным.
Алекс,если Сибиряк был бы вами уважаем, то вы бы отбросили всю важность и ответили на вопрос прямо,без важной важности важного Алекса:cool: .
Прошлый год на форуме был обазначен баном на нем))И пользуясь случаем прошу прощенье у Админа! :oops: ;). Практика идет в гору,каналы пробиваються,частота и длительность практики увеличиваеться)
P.S.Опасно идти на третью ступень с непраработанным МНК и
каналом Джун -май. Если хочеться результатов нужна последовательность. Инфа по третьей ступени ,в начале, не то что ненужна,она будет мешать))
 

Alex2

Редкий гость

//..если Сибиряк был бы вами уважаем, то вы бы отбросили всю важность и ответили на вопрос прямо\\

Да, надо ответить.

\\Счего вы взяли что после прохождения третьей ступени у вас получиться МНК?//
Да, третья ступень не дает гарантии что получится МНК. Думаю, что надо работать больше по первой ступени и всё получится. Самое главное – сведение к минимуму до потери энергии в результате секса в реальности или во сне.



//
По 1-й ступени - 4 месяца, по 2-й ступени - 4 месяца и т.д Откуда вы взяли такой режим?//

Просто так, с потолка. Вы предложите что-то лучше?
Если есть лучший опыт – поделитесь.
Я прошел уже три ступени и прошло уже более года.

//..Если хочеться результатов нужна последовательность..\\

Здесь я с вами согласен на 200%. Мне понравилось это: – «..всегда стараюсь придерживаться Правила трех 'П': Правильно, Постепенно, Постоянно..» инструктор Чжун Юань Цигун Коренева Ирина.

//Практика идет в гору,каналы пробиваються,частота и длительность практики увеличиваеться)..\\

Судя по всему у вас не было в течении года проблем с потерей энергии из-за лис. Поздравляю!


Лариса, привет!
ажная важность года- поняла, что все мы волшебники...\\
<:article>
<:article>Спасибо! А можете написать - как Вы узнали о своих способностях как волшебницы?
<:article>
<:article>
<:article>
<:article>
Лариса, Сегодня, в 01:19 Пожаловаться
#6 Мне нравится Ответить




Tahoma
Размер
 

Сибиряк

Активный деятель
Самое главное – сведение к минимуму до потери энергии в результате секса в реальности или во сне.
Мастер Минтан привел такую аллегорию-108 дневная практика, доведения воды до кипятка. Если остановились на 99-ом дне(условно,у всех по разному)то догрели воду до 80-ти градусов, и кипятка неполучили.Можно так каждый раз воду греть и кипятка неполучить)
 

Сибиряк

Активный деятель
//По 1-й ступени - 4 месяца, по 2-й ступени - 4 месяца и т.д Откуда вы взяли такой режим?//

Просто так, с потолка. Вы предложите что-то лучше?
Если есть лучший опыт – поделитесь.
Я прошел уже три ступени и прошло уже более года.
Алекс пройти семинар по третьей ступени, незначит что выпрошли третью ступень))Для меня перспектива пройти семинар по третьей ступени-стимул проработать первые две.
У всех разные режимы, но я думаю что даже самый одаренный практикующий за 8 месяцев неподайдет к третьей ступени. Я перед сто дневкой практиковал больше года,приучал себя к медитации. Так как с ходу просидеть, простоять долгое время ,далеко не у всех получается.
 

Диана

Местный житель
Я 28 раз (а может и меньше) проходила семинар по 3-ей ступени за долгие годы своих посещений мероприятий ЧЮЦ (всяких там семинаров, марафонов, ретритов и иже с ними). Иногда проходила мимо.

Наконец-то в этом году решила практиковать вторую. Основательно. С чувством, с толком, с расстановкой в пространстве и с перемещением в нем же.
Практиковала. Результатом довольна.
В планах это было, а раз было, то и сбылось. Намерение - величайшая вещь.
Про планирование кто-то из великих говорил такую фразу: "пятилетку за 3 года":cool:??? Если кто-то помнит такие лозунги. Проходила мимо - всегда удивлялась. Не сбылась у великих такая пятилетка: как сейчас помню - рухнула такая система как колосс на глиняных ногах.

В этом году предполагаю практиковать третью. Основательно, не спеша.

Всем, всем, всем спасибочки с улыбочками, Violet_очке особенно!

Привет новичкам!:)
 

Alex2

Редкий гость
Сибиряк привет,

// пройти семинар по третьей ступени, незначит что выпрошли третью ступень\\

Согласен. Есть два пути практики: восточный и западный (бизнес). Восточный – пока не ОТРАБОТАЛ В СОВЕРШЕНСТВЕ ступень – дальше не идешь, Западный – прошел ступень, будто отработал, прошло пол-года – год – давай следующую, И так далее.

Сибиряк – ты молодец, идешь по Восточному, более эффективному пути.

\\ Я перед сто дневкой практиковал больше года,приучал себя к медитации. Так как с ходу просидеть, простоять долгое время.. не у всех получается.\\

Согласен полностью, я не имел еще опыта стоять в БД долго, пока только часа два - два с половиной стоял. И только минут через 30-40 от начала могу полностью отпустить все мысли и как будто успокоить мозги.


Диана, привет!

Наконец-то еще кто-то решился сказать – что получилось в прошедшем году.

//.Я 28 раз...проходила семинар по 3-ей ступени ...Иногда проходила мимо..\\

Вот это класс! Спасибо за искренность! Так много времени потрачено и так мало в результате, вероятно, с позиции развития в Чжун Юань Цигун. Еще раз спасибо Диана за смелость, не каждый решится признаться что практика идет не так успешно как пишут в книгах.

//.. в этом году решила практиковать вторую. Основательно..\\ Практиковала. Результатом довольна.\\


Диана, а какой ты результат получила, можешь написать, плиз?

\\В планах это было, а раз было, то и сбылось. Намерение - величайшая вещь.//
Всё правильно, Образ есть и он работает – как в фильме Секрет.


//В этом году предполагаю практиковать третью. Основательно..\\
Прекрасно, мы уже переходим, логично, на планы, пусть будет «не планы» а НАМЕРЕНИЯ. А у меня намерения в следующем году продолжить также основательно по 1-й - 4 месяца, потом по 2-й - 4 месяца, и по 3-й - 4 месяца.Но если 4-х месяцев не хватит на первую – на вторую переходить не буду.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Алекс, здесь есть кнопка "цитировать". Надо выделить курсором нужную фразу - она и появится :). Или можно использовать кнопку "ответить" в правом нижнем углу каждого поста. Так будет и быстрее и понятнее, чем выделение, которое делаете Вы. Спасибо.
 

Сибиряк

Активный деятель
А у меня намерения в следующем году продолжить также основательно по 1-й - 4 месяца, потом по 2-й - 4 месяца, и по 3-й - 4 месяца.Но если 4-х месяцев не хватит на первую – на вторую переходить не буду.

Есть старая тибетская поговорка: «Если будешь спешить, никогда не доберёшься до Лхасы. Иди медленно, и достигнешь цели». Эта пословица появилась ещё в те дни, когда люди из Восточного Тибета совершали паломничество в Лхасу, столицу центрального региона страны. Паломники, которые хотели попасть туда поскорее, шли как можно быстрее, но уставали или заболевали из-за темпа, который сами же выбрали, и им приходилось возвращаться обратно домой. Те же, кто путешествовал не спеша, разбивали лагерь на ночь, наслаждались отдыхом и приятной компанией и продолжали путь на следующий день, в итоге быстрее достигая Лхасы.
" Будда, мозг и нейрофизиология счастья" Йонге Мингьюр Ринпоче

Алекс поговорите со своим инструктором , узнайте какие есть предпосылки для перехода на следующую ступень. А то как то непонятно, как инструктор пустил вас на третью ступень когда вы только 8 месяцев назад прошли первую. Если инструктор хочет что бы был результат у ученика он бы так несделал.(имхо)
 

Диана

Местный житель
Диана, а какой ты результат получила, можешь написать, плиз?
Aleх2
Результат, которым я довольна за прошедший год – это результат Моей практики и не имеет никакого смысла говорить о нем другим. У каждого результат будет Свой, если человек понимает "что такое практика" и "что такое результат практики" – всей практики или определенного этапа.

Секрет состоит лишь в том, чтобы освободить себя от сомнений и самомнений и делать свою жизнь, НО...
У всех разные цели и средства.

Более уместно будет ответить на твой вопрос цитатой из "Силы безмолвия" от Карлоса К. :
Нельзя сказать, что с течением времени воин обучается шаманизму, - скорее, с течением времени он учится сохранять энергию. Шаманизм - это состояние осознанности, умение использовать те энергетические поля, которые не вовлечены в восприятие знакомого нам мира повседневной жизни.
Во Вселенной существует неизмеримая, неописуемая сила, которую шаманы называют намерением, и абсолютно все, что существует во Вселенной, соединено с намерением связующим звеном. Воины пытаются понять и использовать связующее звено. Особенно они заботятся об очищении его от парализующего влияния каждодневных забот обычной жизни. Шаманизм на этом уровне может быть определен как процесс очистки нашего связующего звена с намерением.
Обычный человек тоже исследует прошлое. Но он соизмеряет себя с прошлым, своим личным прошлым или прошлыми знаниями своего времени. Делает он это для того, чтобы найти оправдания своему поведению в настоящем или будущем. Или для того, чтобы найти для себя модель.
Воины говорят о шаманизме как о волшебной таинственной птице, которая на мгновение останавливает свой полет, чтобы дать человеку надежду и цель, воины живут под крылом этой птицы, которую они называю птицей мудрости, птицей свободы, они питают ее своей преданностью и безупречностью. Воины знают; полет птицы свободы - это всегда прямая линия, у нее нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться, и птица свободы может сделать только две вещи; взять воина с собой или оставить его позади.
Для воина дух есть абстрактное просто потому, что он знает его без слов или даже мыслей. Он есть абстрактное, потому что воин не может себе даже представить, что такое дух. Тем не менее, не имея ни малейшего шанса или желания понять дух, он оперирует им. Воин узнает его, подзывает его, знакомится с ним и выражает его своими действиями.
 

Лариса

Местный житель
один учитель сказал, что есть короткий путь, но он его не покажет,т.к. будет неинтересно...
 

Alex2

Редкий гость
Сибиряк и Диана спасибо вам за ваши посты.
И Ларисе спасибо.

Сибиряк, писал:
«Если будешь спешить, никогда не доберёшься до Лхасы. Иди медленно, и достигнешь цели»

Согласен полностью.

Диана, вот так я услышал суть ответа:
«..Во Вселенной существует.. сила, которую ..называют намерением, и ..все ..во Вселенной, соединено с намерением связующим звеном..»
Да, получается что НАМЕРЕНИЕ=ЦЕЛЬ=РЕЗУЛЬТАТ=ОБРАЗ БУДУЩЕГО, это воображение – работа мозга - мы как будто знаем что это такое, а вот «СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО» - это что? Думаю – это наши эмоции, чувства – работа сердца...
Но это все не так важно сейчас, важно то, что из 260 раз кто смотрел наши обсуждения, думаю было как минимум 150 человек практикующих цигун. И они ничего не написали. О чем это говорит? О том, что все это не находит отклик в их душе и\или о том, что они сильно заняты, поэтому есть предложения на этом сказать всем - спасибо за сотрудничество – и, до встречи на других ветках форума.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Но это все не так важно сейчас, важно то, что из 260 раз кто смотрел наши обсуждения, думаю было как минимум 150 человек практикующих цигун. И они ничего не написали. О чем это говорит? О том, что все это не находит отклик в их душе и\или о том, что они сильно заняты, поэтому есть предложения на этом сказать всем - спасибо за сотрудничество – и, до встречи на других ветках форума.

Чего шумиш Аpoplexipto Би2?
пинг - копия.jpg
Толпа модераторов поди 10 раз на дню тему просматривает... Диана еще тут с девичьей памятью любимые отрывки перечитывает...

Вот тебе и статистика... Заняты, заняты... недеяем...
В планах продолжить недеять дальше и выше...
 

Диана

Местный житель
Я в паузе от восторга...
Диана еще тут с девичьей памятью любимые отрывки перечитывает...
Ага, кто-то тут прилетел, окончательно и бесповоротно перепутав себя с вороной, наделав много шума, но...
Начнем с начала: чтобы двигаться в верном направлении, надо понимать, куда именно ты хочешь попасть.
В планах продолжить недеять дальше и выше...
или все-таки попасть в состояние паузы))...
"Состояние Паузы - это ключ к повышению уровня духовного развития. Можно также сказать, что Пауза - это ворота к пониманию потенциальных способностей человека. Но до тех пор, пока человек не входил в состояние Паузы, ему трудно понять, что это такое, - ведь наш ум привык всё время думать.
и я стала думать...и...
Морковка неожиданно набрала необыкновенную полноту и превратилась в удивительных размеров симпатичную репку.)
очевидно это счастье...? или склероз...?
Можно поразвернутей? И желательно с примером.
можно...
поделиться этим методом с обществом "искателей счастья"!
так вот в итоге получается, что путь к просветлению необычайно прост:
быть в нужное время в нужном месте!


Благодарю Вас, ninja за такой полет!!
Чтобы уж все по теме.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Я в паузе от восторга...

Ага, кто-то тут прилетел, окончательно и бесповоротно перепутав себя с вороной, наделав много шума, но...
"Состояние Паузы - это ключ к повышению уровня духовного развития. Можно также сказать, что Пауза - это ворота к пониманию потенциальных способностей человека. Но до тех пор, пока человек не входил в состояние Паузы, ему трудно понять, что это такое, - ведь наш ум привык всё время думать.
С состояния Паузы начинается духовная практика. Пока мы не достигли состояния Паузы, любая практика не может называться духовной практикой, а все упражнения, с которыми мы знакомимся и которые осваиваем, - это только подготовка к духовной практике.

В планах продолжить недеять дальше и выше...

или все-таки попасть в состояние паузы))...

В моих планах и целях не было паузы. Вы меня с кем-то путаете.
Спасибо Диане за то, что запутывает мозги всем кто читает ее инфу, так как учит читающего думать.

"Состояние Паузы - это ключ к повышению уровня духовного развития. Можно также сказать, что Пауза - это ворота к пониманию потенциальных способностей человека. Но до тех пор, пока человек не входил в состояние Паузы, ему трудно понять, что это такое, - ведь наш ум привык всё время думать.
С состояния Паузы начинается духовная практика. Пока мы не достигли состояния Паузы, любая практика не может называться духовной практикой, а все упражнения, с которыми мы знакомимся и которые осваиваем, - это только подготовка к духовной практике." (с)
( Сюи Минтан, Тамара Мартынова "Чжун Юань Цигун. Третья ступень. " )

Кто-то тут привык всё время думать... И мало этого... не может отключить соображалку, когда она не нужна, а когда нужна наоборот включить не может ... и кто-то тут планировал практиковать третью ступень...
Но это было всё не про меня!!!
penguin126_254_4854.gif
 
Сверху