Секс по-цигунски. Как не потерять энергию. Техника. ТОЛЬКО для девочек.

Veda

Местный житель
Один парень писал, что у него вместо МНК запустилось колесо закона, и он повредил себе позвоночник.
Bagir, а можно ссылку где это обсуждалось? Если конечно это возможно найти, а не где-то на просторах инета обсуждение всплывало.
 

Veda

Местный житель

Xasha

Редкий гость
Эта техника называется Искусство брачных покоев. К сожалению в отличии от одиночных сексуальных практик типа Укрощения красного дракона, эта практика только парная.
На определенном этапе возникает такая же ситуация, что и с пищей. Энергия партнёра становится слишком грубой, все время практики тратится на ее очистку и прогресс останавливается.
@Bagir огромное благодарю за наводку.
Прочитала ”Искусство Брачных Покоев” — система даосских алхимических практик, учение 4000 летней давности.
Занимательное чтиво на 115 стр. На русском языке доступна только в адаптации Цзе Куна — даосский алхимик, как себя называет Олеге Чернэ.

Какая чудесная книга! Столько картинок и поэтических аллегорий!
Мне прям стыдно стало за свои посты. У меня оргазм, а у них ”внутренний огонь”, у меня влагалище, а у них там ”нефритовая пещера”. Ещё есть ”нефритовый стебель”, который источает ”изумрудную воду”, но только если укротит Зеленого Дракона с Белым Тигром. Прелесть!

Если вкратце, то здесь описания 100500 практик, которые нужны чтобы:

для мужчин
-стр. 50 Всю энергию, связанную с возбуждением, принято соотносить с энергией цзин. Научившись усваивать энергию цзин, практикующий получает иной вид более качественной энергии шэнь.
-стр. 70 Искусство Брачных покоев — искусство раскрытия и управления ”внутренним огнём”(оргазмом).
Согласно Канону Чистой Девы, мужчина должен уметь предотвращать эякуляция и тогда эссенция Ян, усиленная эссенцией Инь(собранная посредством энергии Инь), может подняться вверх.
-стр. 71 Один из основных секретов Искусства Брачных Покоев — умение контролировать энергию Ян и управлять энергией Инь.
-стр. 72 Условия для усвоения энергии семени Ян-цзин:
*очищение 12 каналов
*очистка семени
*управление процессом циркуляции энергии
*трансформация возбуждения
*раскрытие 3х киноварных полей
*создание мужской матки

для женщин
-стр. 99 Главная задача женщины — укрепить энергию Инь, а уже потом трансформировать энергию Ян.
-стр. 109 Основная задача женщины в этом искусстве — наполнение и собирание ”нефритового сока”

Так вот! ”Секс по-цигунски” — это жалкое подобие мизинца левой ноги 81-ой наложницы Желтого Императора. То, что мы с мужем вытворяем, никак нельзя называть искусством брачных покоев.

Похоже лишь то, что энергия, которую захватываю, потом сама движется по МНК, а я поддерживаю этот процесс. И потом её направляю в нижний даньтянь. Делала так, потому что каждое цигунское упражнение нас учат заканчивать именно таким образом.

В ”Искусстве Брачных Покоев” есть нечто подобное:
-стр. 50 Для усваивания энергии цзин существуют орбиты. После того, как они вскрыты, можно приступать к следующему этапу: учиться ”загонять” энергию цзин в орбиту. Это связано с направлением внутреннего огня в заднесерединный и переднесерединный меридианы.
-стр. 77 Возвращение семени, также именуемое ”Накручиванием огня на Единый центр”, является обязательным искусством в любой алхимической работе.
-стр. 78 ”Оживить тело” — значит поднять энергию цзин в Нефритовый дворец.
Если практикующему удается запустить измененную, возвратную энергию в Микрокосмическую орбиту, то можно говорить о достижении возможности управлять энергетическими процессами в теле посредством энергии цзин.
 
Последнее изменение:

Xasha

Редкий гость
Да, по ее методу можно муженька запросто сделать инвалидом, если не прочистить ему предварительно ЖеньМай и ДуМай.
Вот что на этот счет нашла в ”Искусстве Брачных Покоев”

Очень порадовал меня результат поиска. Надежда есть!

Цитирую:
-стр. 51 Пытаясь запустить внутренний огонь в орбиту, мы на самом деле направляем туда лишь энергию ци внутреннего огня, помогая тем самым переднесерединному и заднесерединному меридианам открыться.

Энергия цзин напрямую поступать в орбиту НЕ МОЖЕТ, так как сначала её нужно ”перегнать”.

Восемь усилий для овладения искусством ”перегонки” энергии:
-удержание
-”перетирание”
-взбалтывание
-взращивание
-сжатие
-расширение
-взбивание
-разрывание

-стр. 57 Необходимо помнить о том, что для того чтобы семя достигло Нефритового Дворца (Дворец Мозга), оно должно измениться 32 раза посредством 36 вращений ( лучшее время для этой практики — утро или вечер).

Это ж сколько всего надо сделать, чтобы цзин поднялась по МНК вверх!
А если не сделал, то лови кайф только от ци.

Похоже, что в Сексе по-цигунски не включается никакой Большой подъем. И цзин не поднимается.
А крутить ци по МНК, как мы знаем, не опасно для здоровья.

Теперь мне стала понятна ситуация из моей сексуальной практики, когда секс случился после алкогольного опьянения у мужа:
Даже если на следующий день мужчина чувствует себя бодро и энергично, из него выйдет вялая, расплывчатая кисельная субстанция. Эта энергия будет двигаться в стиле регги и не поднимется выше поясницы.

Вот да! Цзин/возбуждение у такого мужчины есть и сильное, но не шеньское совсем. А пьяная ци никакая. Поэтому у меня и не получилось ничего поднять в МНК.

Остается надеяться, что автор книги Дзе Кун перевел корректно и понял правильно источник ”Искусство Брачных Покоев”.
 

Xasha

Редкий гость
Даже МНК, одна из самых безобидных техник, и то по ее полезности существуют разные мнения. Кто то говорит, что это вращение пустого водяного колеса и при ее длительном выполнении обязательно будет вред. Одни парень писал, что у него вместо МНК запустилось колесо закона, и он повредил себе позвоночник. Бывает давление повышается или глюки ловят какие-нибудь.

Минтан всегда говорит про цигун, чтобы больше практиковали и меньше читали.
Для меня важнее результат моей практики и за многие годы делания МНК с моим телом происходят только положительные трансформации.
Думаю, каждый должен слушать своё тело.
 

Xasha

Редкий гость
А что вас смущает?) Действительно уметь что-то делать и считать, что умеешь, делая это в голове - две большие разницы.
Это знаете, как высказывание, что можно без проблем заниматься чюц во время беременности "потому что я занималась и всё норм или кто-то там занимался и всё норм". А помимо этого норм, если спросить о результатах практики, то скорее всего вам толком ничего и не ответят. А между тем чюц очень мощная штука и подобные высказывания, о практике во время беременности, в общем безопасном подходе, не отражают реальность. И те, кто реально получал результаты не станут так спокойно советовать чюц, без ограничений, беременным.

Так и здесь) кто уже имеет опыт и понимание извлечет пользу. Остальные или остановятся или покайфуют от того, что они "практикуют".. или столкнутся с осложнения и подойдут серьёзно или ещё чего)

По сабжу. Тут даже без нюансов таких практик, если женщина, начинающая практиковать, прочтет топик и окажется со способностями, от рождения скажем, и с мощной энергетикой и с криком эге-гей)) оседлает партнера и предположим всё у неё, благодаря "сила есть.." получится, а у того выраженный шейный остеохондроз и гипертония или, например, артериальная гипертензия в анамнезе... а малый небесный, без его собственной практики от этого эге-гей стартанёт.. как думаете :) ему точно мультиоргазм обеспечен? :) многие бы на месте этого мужчины хотели бы оказаться, пока партнерша ему добро причиняет?)

Всю вторую и третью беременности цигунилась. И очень активно.
Именно цигун спас меня от депрессии и бессонницы.
Когда на восьмом месяце превращаешься в Леди Годзиллу, то всё болит везде, и не можешь ни есть, ни лежать, ни спать ни в каком положении.
Я спала сидя и высыпалась. Просто медитировала все ночи Дыхание Кожей. Только так и отдыхала. С детьми всё в полном порядке и со здоровьем, и с психикой, и отличные способности.
 

Bagir

Активный деятель
Энергия цзин напрямую поступать в орбиту НЕ МОЖЕТ, так как сначала её нужно ”перегнать”.
Фишка в том, что может быть некоторое количество качественной Цзин. Ты ведь гоняешь Ци по орбите, да и муж у тебя не старше 64 лет, значит у него еще есть запасы ЮаньЦи. И нежданно-негаданно она может двинуться и начать пробивать заставы. Потом Ци полученная таким способом очень сильно смещено в Ян у мужчины и в Инь у женщины. Такая Ци мужчины является опасной, ее всю надо отправить в НДТ.

Теперь мне стала понятна ситуация из моей сексуальной практики, когда секс случился после алкогольного опьянения у мужа:
Даже если на следующий день мужчина чувствует себя бодро и энергично, из него выйдет вялая, расплывчатая кисельная субстанция. Эта энергия будет двигаться в стиле регги и не поднимется выше поясницы.
Посмотри на энергетику какого-нибудь пьяного... У него же все каналы открыты, энергия внутри бьется и вытекает. Он может себя хорошо чувствовать, но на следующий день его энергетика упадет.

Bagir, а можно ссылку где это обсуждалось? Если конечно это возможно найти, а не где-то на просторах инета обсуждение всплывало.
Поищу

Так колесо закона в даосизме это и есть мнк...
Дьявол кроется в деталях :)
Колесо закона - это алхимическая техника когда ЮаньЦи самопроизвольно начинает двигаться по каналу ЖеньМай и ДуМай. У меня чисто теоретические знания по этому упражнению. Если сравнивать с привычным нам МНК, то движется не Ци, а ЮаньЦи и там четырехтактное движение: когда опускается Ци, то поднимается ЮаньЦи, когда поднимается Ци, то опускается ЮаньЦи. Концентрация и ведение Ци не используется, дыхание лучше всего если вообще его нет.

Минтан всегда говорит про цигун, чтобы больше практиковали и меньше читали.
Такого же принципа всегда придерживаюсь. Мало кто что говорит, пробовать надо :)
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
Я отношусь к цигун, как к набору очень реальных процессов и когда возникают теоретические рассуждения, основанные на непонятных мне источниках и пререполненные многозначными терминами (каждый из которых требует отдельного объяснения), то теряю к дискуссии всякий интерес :- )
 

Xasha

Редкий гость
Мне интересно всё! И практика и теория.
Создала эту тему именно потому, что моя практика Секса по-цигунски даёт мне опыт и знание на уровне тела.
А склад ума требует объяснений всего, что чувствую и "вижу".
Мне очень нравится посыл Минтана, который всегда призывает получать знание через практику. А только потом искать этому объяснения.
Поэтому в цигуне я выбрала именно такой путь познания. Для моего менталитета -- это челлендж.
Хотя всю жизнь училась и привыкла, что сначала читаешь книжки, а только потом, чтобы не дай бог изобрести велосипед, что-то делаешь. Или не делаешь.
Пока в этой теме выяснила, что изобрела велосипед.
Осталось прояснить насколько он безопасен/опасен для моего любимого мужчины.
Очень рада, что делитесь своим опытом, рассуждениями и инфой! На это и рассчитывала:):):) надеюсь на продление диалога;)
 

Veda

Местный житель
Осталось прояснить насколько он безопасен/опасен для моего любимого мужчины.
Для вашего, о котором вы писали в постах, по большому счёту норм всё. Если вы конечно будете продолжать с теми же настроениями, ощущениями, целями и желаниями прокачивать его за счёт себя. И всё это ваша добрая воля. Если с вашей стороны изменятся исходные данные и посылы ваши станут иными, то в зависимости от ситуации.
Там в первых постах слово тренинг проскочило - карму себе, вероятно, подпортите, если оно планируемо проскочило)
Имхо.
 

Осьминог

Старожил
@Xasha , в сексуальных практиках вы уже продвинулись гораздо дальше большинства, тех, кто начинал интересоваться этой областью, читать литературу, выполнять специальные упражнения и т.д., до совместных/многократных оргазмов в паре (М.Чиа пишет об этом, как о важной промежуточной цели) доходят очень немногие.

Четкий маркер, реальный показатель вашего результата.

Этому, как мне кажется, способствовало большое дерево, ян-ци, мнк (М.Чиа почти не учит набору энергии извне, его ученики в основном работают только со своей природной энергией) -- сформировался высокий энергетический потенциал, а основные каналы оказались открыты и проработаны.

От большого вытягивания не взорвется голова, позвоночник не сломается как спичка, если в мнк что-то пойдет не так, от подобных страхов можно избавится ещё в самом начале практики, личный опыт главная точка опоры и ориентир для движения вперед)
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
В свое время мне понравилась книга М.Чиа в соавторстве с М.Винном, нашел ее, просмотрел, она о мужском совершеннствовании, но общие принципы общие, техника безопасности есть, но основная проблема это потеря семени, а не погубленное здоровье кого-то из партнеров)

https://www.universalinternetlibrary.ru/book/chia3/ogl.shtml
 

Xasha

Редкий гость
Там в первых постах слово тренинг проскочило - карму себе, вероятно, подпортите, если оно планируемо проскочило)
Имхо.
Определенно, у меня есть потребность поделиться добытой опытным путем информацией.
Иначе не создавала бы тему. Об этом написала в начале поста.

Кроме того, меня очень обескуражило то, что многие занимаются сексом для снятия стресса и негатива. Даже семейные пары. Проводила опрос друзей и знакомых. Почти все так делают!

Никто из обывателей даже не догадываются насколько это нехорошо для здоровья.
Да и я смогла это прочувствовать только тогда, когда стала практиковать Секс по-цигунски.

Мне кажется, каждому важно знать насколько плохо для здоровья заниматься сексом для сброса своего негатива.
Уверена, что нужно рассказывать о ЧЮЦигуне, как альтернативном способе очистки своего тела, который помогает экологично избавиться от физических и психо-эмоциональных проблем в теле.
Не думаю, что испорчу карму, если буду об этом рассказывать людям.

А вот пропагандировать практику Секса по-цигунски всем и каждому не решаюсь/не собираюсь.
Эта практика может только помочь цигунистке жить счастливо и в радости с мужем-нецигунистом.
Плюс не уверена в её полной безопасности.
Поэтому выложила эту инфу здесь, на суд цигунистов.

А тех, кто гонится за мультиоргазмами можно отправить в куче литературы, написанной именитыми просветленными мастерами. Целые книги этому посвящены. Для меня совместные единовременные мультиоргазмы — лишь побочный эффект, хотя и доставляет огромную радость моему мужу.
 
Последнее изменение:

Veda

Местный житель
Никто из обывателей даже не догадываются насколько это нехорошо для здоровья.
Да и я смогла это прочувствовать только тогда, когда стала практиковать Секс по-цигунски.
Мне кажется, каждому важно знать насколько плохо для здоровья заниматься сексом для сброса своего негатива.

Нехорошо для здоровья — это ваш опыт. У кого-то он может быть иным, в том числе и взаимно иным. Если в паре гармония, доверие, партнер априори выше проблем, оба получают удовольствие от секса и он желанен, а не является обязанностью или одолжением, то вполне хорошо добавляет соответствующую нейрохимию в кровь и перенастраивает мозг. Негатив скорее не сбрасывается, а трансформируется. Негатив/позитив — это полюс уже имеющегося импульса. "Сбрасывать негатив" вообще не очень корректное выражение. Каждый своё вкладывает.
Это всё очень индивидуально. И для пар и для людей в этих парах. И совсем не аксиома, что это нехорошо для здоровья. Нехорошо, если не хочешь или не любишь, а вынужден.

Уверена, что нужно рассказывать о ЧЮЦигуне, как альтернативном способе очистки своего тела, который помогает экологично избавиться от физических и психо-эмоциональных проблем в теле.
Не думаю, что испорчу карму, если буду об этом рассказывать людям.

А вот пропагандировать практику Секса по-цигунски всем и каждому не решаюсь/не собираюсь.
Эта практика может только помочь цигунистке жить счастливо и в радости с мужем-нецигунистом.
Плюс не уверена в её полной безопасности.
Поэтому выложила эту инфу здесь, на суд цигунистов.

Я и не писала вам, что рассказывая о ЧЮЦ вы себе карму испортите. Перечитайте, это было конкретно о ваших наработках да в массы, да в определенной форме, о которой проскочило упоминание. То что вы описывали в первых постах — не является ЧЮЦцигуном. Или ткните), где это в официальной учебной программе ЧЮЦ описано, может я заблуждаюсь) О ЧЮЦ вполне можно рассказывать, программа выверена школой и мастером школы. Карму не испортите.
Остальное ваши личные наработки.
 

Осьминог

Старожил
@Bagir , извини за мою излишнюю, горячность, но я правда не всегда понимаю, что ты имеешь ввиду, слишком много незнакомых концепций и терминов.
 

Xasha

Редкий гость
Нехорошо для здоровья — это ваш опыт. У кого-то он может быть иным, в том числе и взаимно иным. Если в паре гармония, доверие, партнер априори выше проблем, оба получают удовольствие от секса и он желанен, а не является обязанностью или одолжением, то вполне хорошо добавляет соответствующую нейрохимию в кровь и перенастраивает мозг. Негатив скорее не сбрасывается, а трансформируется. Негатив/позитив — это полюс уже имеющегося импульса. "Сбрасывать негатив" вообще не очень корректное выражение. Каждый своё вкладывает.
Это всё очень индивидуально. И для пар и для людей в этих парах. И совсем не аксиома, что это нехорошо для здоровья. Нехорошо, если не хочешь или не любишь, а вынужден.

Да, мой опыт показал, что энергии стресса, депрессии, полученные во время секса — это крайне неприятные субстанции, от которых очень сложно избавиться, вывести из своего тела, а именно с области нижнего даньтяня, где они оседают.

По рекомендациям @Bagir и @Осьминог почитала книги Мантэк Чиа в соавторстве с его учеником Майклом Винном.
И вот, что нашла!
Мантэк Чиа предостерегает о том, что сексуальная энергия, которая будет циркулировать по телу, усилит любые эмоции, которые вами владеют в момент практики.
Поэтому нельзя заниматься сексом, если испытываете негативные эмоции, гнев, презрение. Это не только сделает невозможной практику Сексуального Кунфу, но и опасно, тк. может привести к проблемам со здоровьем.

Цитирую:
МАНТЭК ЧИА Даосские секреты любви, которые следует знать каждому мужчине” изд. 1994г.
https://ru.pdfdrive.com/Даосские-секреты-любви-которые-следует-знать-каждому-мужчине-e184904329.html

с.38 Некоторые мужчины из числа тех, кто испытывал на себе эти упражнения, сообщают об избытке энергии, которая скапливается у них в верхней части туловища. Симптоматика этого весьма индивидуальна, но в общем можно упомянуть бессонницу, звон в ушах, усиленное сердцебиение или настойчивые головные боли.
Если вы испытываете нечто подобное — немедленно прекратите занятия и займитесь упражнением Вентиляция, обратитесь к инструктору или специалисту по акупунктуре.

!Сразу оговоримся: эти проблемы обусловлены не циркуляцией сексуальной энергии, а уже существующими в вашем организме эмоциональными и физическими напряжениями, которые блокированы в верхней части туловища. Сексуальная энергия просто усиливает эти проблемы. Именно поэтому вам совершенно необходимо разрешить эти проблемы до того, как вы приступите к занятиям по совершенствованию сексуальной сферы.

стр. 26 Если вы часто чувствуете гнев, ненависть или испытываете другие негативные эмоции, то должны преобразовать эти чувства перед началом культивирования сексуальной энергии. Здесь могутпомочь техники Внутренней Улыбки и Шести Исцеляющих Звуков, описанные у Мантэка Чиа в «Трансформации стресса в жизненную энергию», — равно как и психологическая консультация.

с.35 Следите за внутренней уравновешенностью.
Помните, что сексуальная энергия, которая будет циркулировать по телу, усилит любые эмоции, которые вами владеют в момент практики.
Самое важное — сперва избавиться от всех сильных эмоциональных состояний и избегать практики, если вы чувствуете сильный гнев или любое другое сильное чувство».

с.42 Предотвращение перегрева
Согласно Дао, энергия эрекции есть энергия Дерева (или Энергия печени). Таким образом, если вы не эякулируете и задерживаете энергию оргазма, то увеличиваете ее количество в печени.

Если вы чувствуете гнев или презрение к себе или партнерше, то подвергаетесь большому риску перегрева. Если у вас произошел перегрев или вы чувствуете, что накопили больше энергии, чем можете растворить в себе, то следует прибегнуть к семяизвержению.

с.44 Чтобы корректно практиковать Сексуальное Кунфу, нужно открыть свое сердце и работать в духе смирения и любви-доброты, а не спеси и эгоцентризма. Помните, что это практика и ваша обновленная сексуальная энергия усилит вашу эмоциональность.

с.69 сексуальная энергия подобна огню: на нем можно готовить пищу, но он может вызвать и пожар в доме. Все зависит от того, как его использовать. Если ваши отрицательные эмоции увеличиваются во время занятия любовью, остановитесь и превратите их в положительные эмоции, вам необходимо практиковать Внутреннюю Улыбку и Шесть Исцеляющих Звуков, которые описаны в книге Мантэка Чиа «Трансформация стресса в жизненную энергию».

МАНТЭК ЧИА МАЙКЛ УИНН/ВИНН/ Совершенствование мужской сексуальной энергии
https://ru.pdfdrive.com/Совершенствование-мужской-сексуальной-энергии-e109654896.html

Глава 12 Вопросы-ответы
с.150 17. Как плохое здоровье, напряженность, стресс и другие неблагоприятные психологические состояния будут влиять на даосский секс?

Чиа: …Очень важным является ваше психическое состояние. Существенным является ощущение любви, ощущение расслабленности, ощущение покоя и отсутствие отрицательных эмоций.
Если вы очень сердиты, печальны или напуганы, то очень трудно с радостью заниматься сексом и использовать этот вид практики. Это может вывести из колеи вас или вашу партнершу, поскольку ваша аура во время секса является совершенно открытой и вы легко поглощаете все отрицательное. Лучше сидеть рядом и использовать для успокоения медитацию плавления пяти элементов.

Выходит, что не только Секс по-цигунски, но и классический секс на самом деле может быть опасен, если совершать его в негативном состоянии. И это подтверждает не только мой личный опыт.

Кстати, книжки меня впечатлили:eek: стооолько анатомических подробностей о сексе! Это ж сколько мужчинам нужно сделать для самосовершенствования! Даже прониклась сочувствием к мужчинам в их нелёгкой доле совладания со своей сексуальностью. И ещё порадовалась, что не читала этого всего раньше. А то никогда бы не решилась на эксперименты в постели.
 
Последнее изменение:

Veda

Местный житель
И вот, что нашла!
Мантэк Чиа предостерегает о том, что сексуальная энергия, которая будет циркулировать по телу, усилит любые эмоции, которые вами владеют в момент практики.
Поэтому нельзя заниматься сексом, если испытываете негативные эмоции, гнев, презрение. Это не только сделает невозможной практику Сексуального Кунфу, но и опасно, тк. может привести к проблемам со здоровьем.

При этом не стоит забывать какую книгу вы читаете. :) И не заниматься распространением её рекомендаций на всё остальное. Речь о даосских практиках. Целенаправленных и парных. Это как цигунист будет яростно орать на окружающих, что они ему мешают ян ци делать и рыдать в голос, что его бессмертие херят и ничего эти окружающие не понимают, у него не психоз, ибо он продвинут и уже крутой гуру, отслеживать состояния умеет. Смешно ж? Явно с эмоционалкой проблемы. Так и подходить к даосским практикам в состоянии эмоционального раздрая по меньшей мере странно. И эффект от способностей будет.

Но какое отношение это имеет к обычному сексу?) Когда двух людей прёт друг от друга или от самого процесса и для них секс — выброс эндорфинов, другой нейрохимии и способ баланса? Причём, не факт, что тому, кто не в негативе, станет плохо от этого) Здесь до фига условий + темперамент.

с.38 Некоторые мужчины из числа тех, кто испытывал на себе эти упражнения, сообщают об избытке энергии, которая скапливается у них в верхней части туловища. Симптоматика этого весьма индивидуальна, но в общем можно упомянуть бессонницу, звон в ушах, усиленное сердцебиение или настойчивые головные боли.
Если вы испытываете нечто подобное — немедленно прекратите занятия и займитесь упражнением Вентиляция, обратитесь к инструктору или специалисту по акупунктуре.

Ну вот. О чём я и говорила. У дяди выраженный остеохондроз шейный и аневризма в анамнезе, а ему, без его ведома и согласия, добро причинять начали (не классическими техниками, а собственным уверенным пониманием), при условии, что причиняющий от рождения "талантливым" окажется. Поэтому лезть, имхо, в энергетику другого человека надо понимая все за и против и умея, если что, скорректировать последствия. (UPD_2: а лучше вообще не лезть, без разрешения или просьбы)

с.150 17. Как плохое здоровье, напряженность, стресс и другие неблагоприятные психологические состояния будут влиять на даосский секс?

Чиа: …Очень важным является ваше психическое состояние. Существенным является ощущение любви, ощущение расслабленности, ощущение покоя и отсутствие отрицательных эмоций.
Если вы очень сердиты, печальны или напуганы, то очень трудно с радостью заниматься сексом и использовать этот вид практики. Это может вывести из колеи вас или вашу партнершу, поскольку ваша аура во время секса является совершенно открытой и вы легко поглощаете все отрицательное. Лучше сидеть рядом и использовать для успокоения медитацию плавления пяти элементов.

Выходит, что не только Секс по-цигунски, но и классический секс на самом деле может быть опасен, если совершать его в негативном состоянии. И это подтверждает не только мой личный опыт.:(

Это подтверждает, что вы дергаете цитаты из, скажем так.. из специализированных книг и переносите их на всю реальность. Вопрос о даосском сексе. А не просто сексе. Ну мир же широк))) и секс это не только непосредственно туда сюда и финал, блин, в одной двух позах))) Кто-то и трансы ловит и энергией потом фантанирует, даже не будучи цигунистом) А уж если знает, куда эту энергию применить)))

И, кстати, что касается цигунистки и простых партнеров, вне чего-либо. Исключительно наблюдение. Когда много накопления, но мало ян ци (и возможно мнк), то мужчин прет от желания, как бы там не выглядела и не вела себя. Но как только количество переходит в качество, то и состояние "весенних гормонов" у близких проходит.

Любая близость, без собственного желания, а из *здесь причины*, не так часто приводит к приобретению. Даже в положительных эмоциях партнера, а что уж говорить об отрицательных. Тут да, уже хорошо если на прежнем уровне останешься.
UPD. И уж совсем странно соглашаться на секс, если его не хочешь, а партнер ещё и в негативе. И это норма партнера требовать подобного, а не разовая акция, по своей доброй воле и из каких-то своих побуждений. Здесь не цигун уже, а грамотная работа с созависимостью.
 
Последнее изменение:
Сверху