Секс по-цигунски. Как не потерять энергию. Техника. ТОЛЬКО для девочек.

Veda

Местный житель
Обмен энергией во сексуального взаимодействия и подъём кундалини это все-таки очень разные вещи.
Позволю себе влезть, извините вторжение)

Обмен - это когда два участника процесса понимают, что они делают. И это их добрая воля и согласие. А не когда делает один, а второй хз что с ним делают. Во втором случае от мягкого вампиризма, до проблем со здоровьем партнера. Влазить в чужую энергетику, без согласия и без просьбы партнера - это дело такое.. Ответственное, как минимум. В своё время встречала на форумах обсуждения спонтанного вампиризма.

Ситуация автора несколько иная. В умных книжках пишут, что свобода выбора не в том, чтобы выбрать из вариантов (потерять/не потерять энергию), а в том чтобы изначально выбирать между делать этот выбор или не делать его.
Автор не хотела взаимодействия, но захотеть пришлось и она выработала алгоритм без потерь. И здесь, в целом, всё честно. Не захотели приложить усилия к её желанию, не учли её практику и её дорогу жизни, ну вот так) тем более она экологично.

В остальном согласна с Bagir.)
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
У меня совсем небольшой опыт в общении с сексуальными практиками, ровно такой, чтобы понимать, что собственно мы в этой теме обсуждаем... и хочу сказать, что для здоровья партнера нет ничего плохого, когда с ним делятся "такими" энергиями, не говоря уж о том, что это очень приятно.

У меня в свое время не получилось и теперь я лучше понимаю почему, просто не хватило собственных сил, чтобы запустить парный процесс.
 

Xasha

Редкий гость
Эта техника называется Искусство брачных покоев. К сожалению в отличии от одиночных сексуальных практик типа Укрощения красного дракона, эта практика только парная.
На определенном этапе возникает такая же ситуация, что и с пищей. Энергия партнёра становится слишком грубой, все время практики тратится на ее очистку и прогресс останавливается.
Спасибо, @Bagir , нашла в нете книжку Ис-во брачных покоев, обязательно почитаю. Не знала раньше о такой практике.

Насчет прогресса, который останавливается..
утверждаю, что практика цигун за 14 лет сделала из меня абсолютно другого улучшенного человека.
Конечно, при моём образе жизни просветление мне не светит, но цигунские способности дают так много возможностей для познания истинной сути вещей, природы людей, проявленного и непроявленного в материи мира. Жить стало очень интересно. И уже этого мне достаточно.
 

Xasha

Редкий гость
Да, по ее методу можно муженька запросто сделать инвалидом, если не прочистить ему предварительно ЖеньМай и ДуМай.
o_O жеесть!
По вашей логике мы все уже должны были стать инвалидами.
Потому, что нам Минтан уже на первой ступени дает крутить МНК, без всякой прочистки Жень и ДуМайев
 

Xasha

Редкий гость
По ЦиГун не видел в открытых источниках, сексуальные техники довольно закрыты, а по йоге довольно часто проскакивает информация, например:
https://terrao.livejournal.com/3707045.html

А что такое пробуждение Кундалини? Это когда волна сильной энергии поднимается по позвоночнику в мозг, по сути тоже самое.
Во время оргазма происходит да! сильный выброс у каждого, но СВОЕЙ энергии.
И после этого я гоняю по телу мужа в МНК его же энергию с примесью своей.
Как энергия мужа, которая только что была в его теле может ему же навредить? и сделать его инвалидом?
Пока со здоровьем у мужа никаких изменений в плохую сторону не наблюдаю ;)
 

Xasha

Редкий гость
Позволю себе влезть, извините вторжение)

Обмен - это когда два участника процесса понимают, что они делают. И это их добрая воля и согласие. А не когда делает один, а второй хз что с ним делают. Во втором случае от мягкого вампиризма, до проблем со здоровьем партнера. Влазить в чужую энергетику, без согласия и без просьбы партнера - это дело такое.. Ответственное, как минимум. В своё время встречала на форумах обсуждения спонтанного вампиризма.

Ситуация автора несколько иная. В умных книжках пишут, что свобода выбора не в том, чтобы выбрать из вариантов (потерять/не потерять энергию), а в том чтобы изначально выбирать между делать этот выбор или не делать его.
Автор не хотела взаимодействия, но захотеть пришлось и она выработала алгоритм без потерь. И здесь, в целом, всё честно. Не захотели приложить усилия к её желанию, не учли её практику и её дорогу жизни, ну вот так) тем более она экологично.

В остальном согласна с Bagir.)
Мой мужчина всегда в курсе того, что с ним происходит во время Секса по-цигунски.
Когда у мужчины случается мультиоргазм, то естественно, потом ему становиться очень интересно "а что это было?" Такое утаить не получится.
В нашем случае оба участника процесса понимают, что они делают.
Более того, муж стал теперь в конце тоже складывать руки на нижний даньтянь и крутить красный шарик.
И очень удивился, когда его увидел. И понял, что цигун -- это не херня какая-то, а Ци -- вполне реальное физическое явление.
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
o_O жеесть!
По вашей логике мы все уже должны были стать инвалидами.
Потому, что нам Минтан уже на первой ступени дает крутить МНК, без всякой прочистки Жень и ДуМайев

@Xasha , просто в первых постах вы так ярко всё описали, что и правда было ощущение разрядов тока, бьюших по углам и выключающегося во всем городе электричества)
 

Bagir

Активный деятель
o_O жеесть!
По вашей логике мы все уже должны были стать инвалидами.
Потому, что нам Минтан уже на первой ступени дает крутить МНК, без всякой прочистки Жень и ДуМайев
Минтан дает МНК, а вы делаете большой подъем. Энергия также движется по маршруту Думай и ЖеньМай, но упражнения разные, в первом случае движется Ци, а во втором Цзин. Большой подъем само по себе опасное упражнение для мужчины. А если эта энергия получена во время реального полового акта, то опаснее вдвойне.

Но если Вы уже проделали это, здоровье не ухудшилось и рассудок не помутился, то дальше будет более менее безопасно.

В нашем случае оба участника процесса понимают, что они делают.
Понимание, что что то происходит и что именно происходит - две большие разницы. К сожалению учителя дают нам техники, но хоть какое то понимание приходит много лет спустя :)


Конечно, при моём образе жизни просветление мне не светит, но цигунские способности дают так много возможностей для познания истинной сути вещей, природы людей, проявленного и непроявленного в материи мира.
Святые делали весьма непотребные вещи, Моисей к примеру дал приказ вырезать треть евреев, пошедших за ним. Я это к тому, что важно не что ты делаешь, а как и зачем.
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
:rolleyes: Живая, интересная тема получилась, редкий случай, когда люди так пишут о своей практике, делятся непосредственным опытом, ценю такие вещи.
 

Xasha

Редкий гость
Минтан дает МНК, а вы делаете большой подъем. Энергия также движется по маршруту Думай и ЖеньМай, но упражнения разные, в первом случае движется Ци, а во втором Цзин. Большой подъем само по себе опасное упражнение для мужчины. А если эта энергия получена во время реального полового акта, то опаснее вдвойне.

Но если Вы уже проделали это, здоровье не ухудшилось и рассудок не помутился, то дальше будет более менее безопасно.

Понимание, что что то происходит и что именно происходит - две большие разницы. К сожалению учителя дают нам техники, но хоть какое то понимание приходит много лет спустя :)


Святые делали весьма непотребные вещи, Моисей к примеру дал приказ вырезать треть евреев, пошедших за ним. Я это к тому, что важно не что ты делаешь, а как и зачем.

@Bagir , а где можно почитать подробнее про Большой Подъём, который так опасен для мужчин?
не хотелось бы доводить своего мужа до кончины во время мультиоргазма, как в кино :confused:
 

Осьминог

Старожил
Гугл, "большое вытягивание м.чиа",
опасность, как я понимаю, заключается в том, что когда неподготовленный человек имеет дело с "насыщенной", сильной энергией, то возможны некоторые трудности (открывать микрокосмическую орбиту, проходить её заставы посредством горячей, оргазменной энергии немного экстремальный вариант), но организм к этому адаптируется и позже уже нормально воспринимает подобное "питание".
 

Осьминог

Старожил
...но книги М.Чиа (где одним из ключевых упражнений является как раз большое вытягивание), продаются по всему миру миллионными тиражами и ничего плохого от этого не происходит, совсем ничего)
 

Veda

Местный житель
...но книги М.Чиа (где одним из ключевых упражнений является как раз большое вытягивание), продаются по всему миру миллионными тиражами и ничего плохого от этого не происходит, совсем ничего)
А что вас смущает?) Действительно уметь что-то делать и считать, что умеешь, делая это в голове - две большие разницы.
Это знаете, как высказывание, что можно без проблем заниматься чюц во время беременности "потому что я занималась и всё норм или кто-то там занимался и всё норм". А помимо этого норм, если спросить о результатах практики, то скорее всего вам толком ничего и не ответят. А между тем чюц очень мощная штука и подобные высказывания, о практике во время беременности, в общем безопасном подходе, не отражают реальность. И те, кто реально получал результаты не станут так спокойно советовать чюц, без ограничений, беременным.

Так и здесь) кто уже имеет опыт и понимание извлечет пользу. Остальные или остановятся или покайфуют от того, что они "практикуют".. или столкнутся с осложнения и подойдут серьёзно или ещё чего)

По сабжу. Тут даже без нюансов таких практик, если женщина, начинающая практиковать, прочтет топик и окажется со способностями, от рождения скажем, и с мощной энергетикой и с криком эге-гей)) оседлает партнера и предположим всё у неё, благодаря "сила есть.." получится, а у того выраженный шейный остеохондроз и гипертония или, например, артериальная гипертензия в анамнезе... а малый небесный, без его собственной практики от этого эге-гей стартанёт.. как думаете :) ему точно мультиоргазм обеспечен? :) многие бы на месте этого мужчины хотели бы оказаться, пока партнерша ему добро причиняет?)
 

Bagir

Активный деятель
@Bagir , а где можно почитать подробнее про Большой Подъём, который так опасен для мужчин?
не хотелось бы доводить своего мужа до кончины во время мультиоргазма, как в кино :confused:
Я изучал по "100 дней для здоровья и долголетия." https://www.universalinternetlibrary.ru/book/udlav/4.shtml
и Мантек Чиа "Даосские секреты любви которые следует знать каждому мужчине" https://ru.pdfdrive.com/Даосские секреты любви которые следует знать каждому мужчине-e184904329.html
Что касается техники 100 дней, то это начальные техники ЦиГун. А то что пишет Мантек Чиа надо делить как минимум на 5. Это автор, который собрал и описал кучу всяких методик, но скорее всего ни в одной не стал мастером.
 

Осьминог

Старожил
По сабжу. Тут даже без нюансов таких практик, если женщина, начинающая практиковать, прочтет топик и окажется со способностями, от рождения скажем, и с мощной энергетикой и с криком эге-гей)) оседлает партнера и предположим всё у неё, благодаря "сила есть.." получится, а у того выраженный шейный остеохондроз и гипертония или, например, артериальная гипертензия в анамнезе... а малый небесный, без его собственной практики от этого эге-гей стартанёт.. как думаете :) ему точно мультиоргазм обеспечен? :) многие бы на месте этого мужчины хотели бы оказаться, пока партнерша ему добро причиняет?)

Да, я согласен, нужно быть осторожнее.
 

Bagir

Активный деятель
...но книги М.Чиа (где одним из ключевых упражнений является как раз большое вытягивание), продаются по всему миру миллионными тиражами и ничего плохого от этого не происходит, совсем ничего)
Там дается техника безопасности, самое главное это удерживать энергию на нужном маршруте, качественно удалять ее из головы, и массаж промежности. Но все-равно довольно часто получают простатит. Потом существуют инструкторы так называемого "Космического Дао", которые научат.

Даже МНК, одна из самых безобидных техник, и то по ее полезности существуют разные мнения. Кто то говорит, что это вращение пустого водяного колеса и при ее длительном выполнении обязательно будет вред. Одни парень писал, что у него вместо МНК запустилось колесо закона, и он повредил себе позвоночник. Бывает давление повышается или глюки ловят какие-нибудь.
 
Сверху