ЛУ и не-ЛУ

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Любопытно представить, если бы эти 3 начали конфликтовать)).
Хотя подобные раздраи существуют и ведут к различным заболеваниям и жизненным проблемам((.
Только куда-то в глубокие дебри забрели от начальной темы ветки. )
Опять можно воспринять как разновидность троллинга , забалтывание основной темы. ))
Почему бы не создать новую тему по этому материалу, очистив данную ветку?
 

Bvo

Активный деятель
Почему бы не создать новую тему по этому материалу, очистив данную ветку?
Лично я - за, если админы найдут что выносить в отдельную ветку.
Первоначальный вопрос про "конференцию" задал здесь исходя из предположения что ЛУ знают про текущую занятость СМ чуть больше, чем не-ЛУ.
Любопытно представить, если бы эти 3 начали конфликтовать)).
"Конфликтовать" - немного радикальное понятие, но выбор в пользу только одной из составляющих можно наблюдать повсеместно.
И я тоже склонялся к определённому противостоянию, исходя из размышлений "кто и что важнее" и из общепринятых мнений в различных группах.
Не уверен даже что и вы смогли все 3 "я" развить в достаточной степени - наверняка что-то одно вам кажется более главным ;-) Или максимум - два.
 
Последнее изменение:

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
друг без друга не смогут существовать.
Наверняка Вs имеете ввиду земной мир - в высших мирах без физического тела живут. Как-то была на суфийском семинаре, инструктор рассказывал про физич. тело - его главная цель - умереть и уйти в землю. А у духа - другая цель, и дух на земле должен использовать тело для достижения. В суф. системе также заботятся о физич. упр.
 

Bvo

Активный деятель
Во всем должно быть равновесие))
Несомненно.
Но поговорить про равновесие любят все, а как только начинаешь детализировать - выясняется что равновесие равновесию рознь :)
Наверняка Вs имеете ввиду земной мир
Да, я говорил только про наш текущий мир
Без любого из этих аспектов (или его слишком слабого состояния) существование в нашем мире будет неполноценным (если вообще возможным)
 

Олег Уральский

Местный житель
Я конечно дико извиняюсь, но )))...
Сегодня под утро разговаривал с Мастером, причем говорил на русском довольно сносно.
Запомнилось, что в конце он сказал, что наблюдает за всеми. Имеется ввиду цигунистами, а не ЛУ.
Ну не читал я на ночь форума!!!
Практиковал только на сон грядущий.
 

INGa solo

Местный житель
он сказал, что наблюдает за всеми.
И мне, грешной, Мастер снился. Увы, не помню, о чем говорил. Только утром подумала: "Тебе такую информацию ценную "на блюдечке" преподнесли, а ты так безбожно отлыниваешь от практики!" Короче, совестно стало. БД (1 ст.) не поддается и периодически "опускаются руки". Ну вот... Опять жалость к себе вошла в свои права и уступать место отказывается кому-бы то ни было. Простите, что не в тему:oops::D
 

Bvo

Активный деятель
@INGa solo ,
попробуйте вспомнить какие ЦУ были - может даже конкретно по БД? ;)
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Просто мне кажется что я начал нащупывать некое внутреннее соединение/способ взаимодействия каждой составляющей напрямую с каждой из двух остальных, но не помню есть ли какие-то разъяснения (письменные/видео/аудио) на этот счёт...
PS: Все три - живые и у каждого есть голос, все хотят петь! :)))

Три даньтяня, три природы, в которых живет человек. Включение и использование всех трёх одновременно (4 ступень и выше). Ум и Сознание, состояние резонанса. У Евгения Тертычного много на эту тему в разных лекциях:
https://www.zyq108.com/blog/21990
https://www.zyq108.com/blog/27492

- 1
- 2
- 3
- 4
 

Bvo

Активный деятель
Три даньтяня, три природы, в которых живет человек. Включение и использование всех трёх одновременно (4 ступень и выше). Ум и Сознание, состояние резонанса. У Евгения Тертычного много на эту тему в разных лекциях:
Спасибо большое!
Посмотрел всё, хотя Тертычный мне и идёт с очень большим трудом :)
Но главный вывод, который для себя сделал - не делиться на форуме психоделикой ни в каком виде :))
Хотя я итак стараюсь это делать, но вот что-то пробило...
 

NSQ

Активный деятель
Заявление о том что именно ЧЮЦ является высшим уровнем цигун, как то напоминает "каждый кулик свое болово хвалит ...

Когда я первый раз услышала это утверждение от СМ, я тоже подумала как вы. Но со временем я согласилась с ним.
 

Олег Уральский

Местный житель
Если вы считаете что ЧЮЦ это предел развития, да зарадибога!)))
Я высказал свое мнение.
И основывается оно на том, что истина недостижима.
Утверждение о доступной истине ограничивает в развитии.
Остаюсь сподвижником ЧЮЦ здесь и сейчас.)))
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
А у меня, когда я услышала и прочитала фразу о цигун высшего уровня, возник вопрос, что это значит. По мере практики ответ возникает. но, думаю, до его конца мне еще далеко. Верю Мастеру
 

Bagir

Активный деятель
Дело не в пределе развития, а в целях практики.
ЧЮЦ нацелено на достижение бессмертия, развития всех трех даньтаней и связанных с ними способностей.
Высший цигун - это не противопоставление себя остальным, он для тех, кто преследует высшие цели.
 

Олег Уральский

Местный житель
О, понеслась душа в рай.)))
Уже вроде бы выяснили связь между буддизмом и цигуном, и опять за рыбу деньги.)))
Не даст вам цигун бессмертия, не даст.
Потому, что нет его.
Потому, что не нужно оно.
Потому, что цель не в бесконечном существовании в этом теле.
Цель прекращение перерождений.
Я уже приводил пример, что бессмертие, это как второгодник в школе.
Цель цигуна здоровое тело, для неотвлечения от исполнения более насущных задач.
Если вы ищете в цигуне средство Макропулоса, значит вы боитесь своей смерти, значит вы еще не все уроки выучили.)))
 

INGa solo

Местный житель
С инструктором все 3 ступени шли "на ура!" (в смысле феноменов, ощущений энергии и т.п. - "поезд тронулся"). Результаты были в БД 2 и 3 ст. Но умные люди утверждали, что без освоения базы (фундамента - БД 1 ст.) нет смысла продолжать (говорили не буквально, но мной так было понято). Серьезных заболеваний, кроме варикоза пока не обнаружено:p. Почти 3 месяца ежедневного стояния в БД 1 ст. привели к сомнению: "Я что-то делаю не так!". Состояние цигун не наступало. Но инструктора не подтвердили мои сомнения. Вот так 3 года и "прогуливаю" занятия в попытке освоить БД 1 ст.:D.
 
Сверху