Депрессия после выхода

Bvo

Активный деятель
Практика личных учеников сильно ускоряет выход?
Думаю не больше, чем практика инструкторов :)))
Хотя инструктора в процессе занятий развиваются, так что инструктора, вероятно, продвигаются быстрее.
В теории.

PS: а на практике, особенно начинающим, я бы посоветовал сторониться инструкторов, которые говорят о своих третьих глазах и выходах души.
Есть там у них чего или нет - неизвестно, но гарантированно что к вашим тараканам в голове они добавят ещё и своих :)
И особенно если кроме ЧЮЦ они преподают ещё массу всяких техник.
Лучше заниматься у тех инструкторов, которые не морочат ничем голову, разбираются хорошо в материале и отрабатывают полностью тот материал, который требуется на соответствующей ступени.
 
Последнее изменение:

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Практика личных учеников сильно ускоряет выход?

У меня нет статистики на этот счет. Я знаю тех, кто выходил, еще не будучи ЛУ (и не в результате болезни, а путем практики, осознанный выход через макушку, как положено). Но, в любом случае, лучше быть ЛУ к моменту выхода или вскоре после него.
 

Bvo

Активный деятель
@Пеккер Людмила,
сугубо для статистики - а вы, лично, видите разницу между ЛУ и не-ЛУ?
Не беря в расчёт выходы души - из тех, кто "не выходил".
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
@Пеккер Людмила,
сугубо для статистики - а вы, лично, видите разницу между ЛУ и не-ЛУ?
Не беря в расчёт выходы души - из тех, кто "не выходил".

ЛУ от не ЛУ отличаются количеством учителей и защитников в тонком плане.
 

Олж

Редкий гость
Можно открыть книгу по 1 ступени и прочитать информацию от Мастера, что в состоянии паузы душа может покинуть тело в первый раз на несколько секунд или минуту, потому что она еще слабая, через некоторое время выходит на короткое время и уже дальше.
С момента первого сознательного выхода инь-шень ее нужно усиливать в течение 10 месяцев, поэтому дальнейшая практика души происходит в теле. Все эти 10 месяцев душа может не выходить, а находиться в теле, пока не получит достаточно сил для следующего этапа. Следующий этап длится 3 года (усредненно), т.е. для кого-то может год, а для кого-то 10 лет. На этом этапе душа активно развивается и учится, регулярно выходя из тела.

А в какой книге об этом говорится? я вроде все книги мастера прочитал, но нигде такое не помню.. У меня кстати последний месяц (а это 4-5 месяцев после первого выхода) - получаются непонятные феномены. Выход то ли сознания, то ли души.. Во время глубокой медитации или иногда во время сна, внезапно приходит ясное сознание, ощущается легкость и готовность к разделению от тела и к полету. И непонятная сила начинает толкать (или поднимать) душу.. Выхожу от тела, но уже не так далеко, как было в первый раз..Брожу, чувствую что пора возвращаться, и сразу возвращаюсь в нормальное состояние, а потом опять же сильное сердцебиение, жар, и тд.

Но мне не понятно одно, почему я чувствую слепоту во время выхода? Я чувствую что я отделен от тела.. Но ничего не вижу.. Даже просто хочу посмотреть на свое тело, но ничего нет.. Нормально ли это? Понятие "третий глаз" касается души или тела?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
А в какой книге об этом говорится? я вроде все книги мастера прочитал, но нигде такое не помню..

Вот в этой: https://www.zyq108.com/content/zhong-yuan-qigong-relaxation
Если читали, но не помните, можно перечитать.

У меня кстати последний месяц (а это 4-5 месяцев после первого выхода) - получаются непонятные феномены. Выход то ли сознания, то ли души.. Во время глубокой медитации или иногда во время сна, внезапно приходит ясное сознание, ощущается легкость и готовность к разделению от тела и к полету. И непонятная сила начинает толкать (или поднимать) душу.. Выхожу от тела, но уже не так далеко, как было в первый раз..Брожу, чувствую что пора возвращаться, и сразу возвращаюсь в нормальное состояние, а потом опять же сильное сердцебиение, жар, и тд.

Но мне не понятно одно, почему я чувствую слепоту во время выхода? Я чувствую что я отделен от тела.. Но ничего не вижу.. Даже просто хочу посмотреть на свое тело, но ничего нет.. Нормально ли это? Понятие "третий глаз" касается души или тела?

У вышедшей души есть всё, что нужно, все чувства (зрение, слух, обоняние и осязание). Каждый раз во время выхода видеть оставленное тело со стороны не нужно, никто к этому не стремится, и вряд ли у кого-то так получается. Некоторые, но не все, видят его во время первого выхода. Допустим, у Вас "слепота". Но как Вы оцениваете, что в этот раз летали не так далеко, как в прошлый? Не работает только "зрение", остальные чувства есть?

Это Вы видели?:
Резкий полет сквозь потолок и тут.. огромное черное пустое небо.
 

Олж

Редкий гость
Вот в этой: https://www.zyq108.com/content/zhong-yuan-qigong-relaxation
Если читали, но не помните, можно перечитать.
Спасибо, видимо это новая расширенная версия.. Я ее не читал еще..

У вышедшей души есть всё, что нужно, все чувства (зрение, слух, обоняние и осязание). Каждый раз во время выхода видеть оставленное тело со стороны не нужно, никто к этому не стремится, и вряд ли у кого-то так получается. Некоторые, но не все, видят его во время первого выхода. Допустим, у Вас "слепота". Но как Вы оцениваете, что в этот раз летали не так далеко, как в прошлый? Не работает только "зрение", остальные чувства есть?

Это Вы видели?:

Тяжело объяснить... Когда сквозь потолок - это было больше похоже на внутренние ощущения... На основе памяти о том, что я лежал вроде внутри комнаты, и на основе примерной скорости движения, я делал вывод "вот, я сейчас потолок пересек", "вот наверное теперь гораздо выше потолка", и это ощущение не зрительное, а кинестическое (если так говорят)... Но образ, который я четко видел, был один - темнота и пустота...

А сегодня после выхода я сам себе задал этот вопрос - "почему же я ничего не вижу", и пытался открыть глаза. В итоге открылись физические глаза и я вернулся в тело одновременно
 

Олж

Редкий гость
Возможно тут дело в моем уме.. Я ожидаю что душа должна четко видеть как мое физическое тело. Если ничего не видит, или видит мутно - УМ делает вывод - или душа слепая, или все что произошло - это иллюзия..
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Тяжело объяснить... Когда сквозь потолок - это было больше похоже на внутренние ощущения... На основе памяти о том, что я лежал вроде внутри комнаты, и на основе примерной скорости движения, я делал вывод "вот, я сейчас потолок пересек", "вот наверное теперь гораздо выше потолка", и это ощущение не зрительное, а кинестическое (если так говорят)... Но образ, который я четко видел, был один - темнота и пустота...

Темнота и пустота может быть у любого непрактикующего, закрывшего глаза, но он это небом не назовёт )). Что побудило Вас назвать это именно "огромным черным пустым небом"?
 

Олж

Редкий гость
Темнота и пустота может быть у любого непрактикующего, закрывшего глаза, но он это небом не назовёт )). Что побудило Вас назвать это именно "огромным черным пустым небом"?

Кажется я запутал не только вас, но и самого себя ))

Насчет пустого неба, одно из двух:
1) я чувствовал бешеную скорость, и остановился в какой то момент, вокруг пустота - и я сделал вывод что это небо, так как выше моей кровати и потолка кроме неба ничего темного и пустого не может быть
2) я действительно видел, возможно мутно, но темное небо, и оно было пустое и черное

Что из этих двух произошло, я не могу сказать.. Потому что ясного видения не было. Все было мутно.. Ощущение полета было гораздо четче и яснее, чем видение какого либо образа.

Получается если душа выходит из тела, она не обязательно должна видеть свое тело, комнату в таком виде какой она есть?
 
Последнее изменение:

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Кажется я запутал не только вас, но и самого себя ))

Это хорошо:) Значит, скоро распутаетесь. "Через терние к звездам", как говорится.

Получается если душа выходит из тела, она не обязательно должна видеть свое тело, комнату в таком виде какой она есть?

Комната не имеет особого значения для души, вылетающей из тела, как пробка из бутылки. А вот тело часто видят. В каком виде? Сложно сказать. Судя по тому, что некоторых это пугает, вид несколько отличается от обычного (или ракурс или чувства и эмоции при взгляде на ЭТО ;)). В целом, можно сказать, что видение третьим глазом несколько отличается от видения обычными глазами. Но нельзя сказать, мутно или ясно. Я думаю, чем лучше развит и натренирован третий глаз, тем более ясное и четкое видение. Все зависит от развитости и количества энергии смотрящего.
Натренированность означает, что Вы имеете опыт обращения с этим инструментом (возвращаемся к методикам, описанным и изучаемым на третьей ступени).
 

Олж

Редкий гость
Это хорошо:) Значит, скоро распутаетесь. "Через терние к звездам", как говорится.



Комната не имеет особого значения для души, вылетающей из тела, как пробка из бутылки. А вот тело часто видят. В каком виде? Сложно сказать. Судя по тому, что некоторых это пугает, вид несколько отличается от обычного (или ракурс или чувства и эмоции при взгляде на ЭТО ;)). В целом, можно сказать, что видение третьим глазом несколько отличается от видения обычными глазами. Но нельзя сказать, мутно или ясно. Я думаю, чем лучше развит и натренирован третий глаз, тем более ясное и четкое видение. Все зависит от развитости и количества энергии смотрящего.
Натренированность означает, что Вы имеете опыт обращения с этим инструментом (возвращаемся к методикам, описанным и изучаемым на третьей ступени).

Теперь все ясно. У меня путаница была из-за того, что я думал что душа, вышедшая из тела, должна видеть этот мир так как мы видим физическим телом.. И когда я не видел в комнате ни одну мебель, которая должна там быть, мой рациональный ум делал вывод что это не был выходом, а просто иллюзией ) Теперь не буду заморачиваться, если я буду что-то другое видеть )) Спасибо, вам большое, Людмила. Очень многое вы помогли мне понять! ;)
 
Сверху