ничего не получается

Сибиряк

Активный деятель
занимаюсь цигун с 2007 года .. прошел 4 ступени
Ян Ци больше получаса не делал
И каких результатов вы ждете? в голове сумбур от 4-х ступеней а практики практически нуль)) Сто дневка по 4- 7 часов в день по первой ступени, и будет вам результат))
 

Сибиряк

Активный деятель
Возможно слишком быстро пройдены 3 ступени ("голопом по Европам" за 4 месяца)
Инга, что то вы не поняли с первой ступени что и как, Первая ступень- фундамент. Практикуйте больше, там все просто. главное начать, график себе расписать, создать привычку к практике и все получится, на мир будете смотреть другими глазами. Успехов!!
 

svit

Местный житель
это все субьективные мнения основанные на знании а не на видении . просто все что я чувствую приходит в голову . а в теле нет ощущений .
 

Bagir

Активный деятель
Всему свое время. Заниматься по 7 часов в день хорошо когда ты инструктор, а так это прямой путь к потере практики ДЭ и остановки прогресса. Надо искать те пути что для тебя самые эффективные и более всего подходят.
 

Сибиряк

Активный деятель
это все субьективные мнения основанные на знании а не на видении . просто все что я чувствую приходит в голову . а в теле нет ощущений .
не надо ждать каких то конкретных ощущений, ожидания-тормоз
 

Сибиряк

Активный деятель
Всему свое время. Заниматься по 7 часов в день хорошо когда ты инструктор, а так это прямой путь к потере практики ДЭ и остановки прогресса. Надо искать те пути что для тебя самые эффективные и более всего подходят.
Почему именно инструктор? и при чем тут ДЭ и остановка прогресса? Эффективный путь- больше заниматься, я не писал что с ходу по 7 часов, я писал про сто дневку, к примеру я сто дневку проходил после года практики, когда более менее продолжительно стал заниматься.
 

Bagir

Активный деятель
Просто бесит, когда на конкретный вопрос дают ответ -> больше занимайся :)
 

Ronc

Редкий гость
В других направлениях цигун считается, что сосредотачиваться на Даньтяне (Ян-Ци) нужно каждый день, по 20-30 мин, на протяжении 1-2 мес. Тогда будет тепло, пульсация и ощущение энергии. Я общался с людьми, которые практикуют как придется: сегодня, мол , сделаю БД, через два дня МНК покручу, а в выходные - ЯнЦи. Имхо, при таком подходе ничего путного из практики не выйдет.
Касаемо целителей - имидж-терапевтов то вон полно. Я к одному такому товарищу ходил, с жалобой на аллергию. Человек явно умеет работать с энергией, может руки делать холодными, горячими, это ощущается. Взял с меня 12 штук, аллергия так и осталась)). Опять же, целитель не сможет наполнить Ваш даньтянь энергией, это надо делать самому.
 

svit

Местный житель
был на приеме у Александры Летягиной . тема закрыта . спасибо всем за обсуждение . отдельное спасибо Людмиле Пеккер )
 

Serghiy

Редкий гость
А чё сразу тема закрыта?! А у Инги "моральная усталость" прошла или беспокойство по поводу змиев? Да и своим опытом можно поделиться, что изменилось после общения с имидж-терапевтом и благодаря чему. А то мы все так и будем думать, что надо марафоны гонять каждые сто дней года. Форум есть форум - обсуждение, а не бесплатная консультация. Мне вот тоже каких-то ощущений не хватает.
 

Serghiy

Редкий гость
Инга, Вам никогда не казалось, что имидж (образ) пресмыкающегося - это пробуждение Кундалини? Ведь она так именно и изображается. Наглядно эта энергия изображается как скрученный серпент. Вообще-то, Цигун считается китайской йогой. Хотя это можно утверждать с натягом, но много схожего и общего имеется у цигун и йоги. Обе системы работают с внутренними энергиями, способствуют духовному эволюционированию и т.п. Сама йога занимается, кроме всего прочего, возбуждением той энергии, что законсервирована внутри. Техника там весьма схожая с техникой МНК. Трудно провести параллель с системой Цигун (я бы не осмелился заявлять, что "сила змия" есть цзин-ци), и точно сказать, как Вам к этому относиться, но йога конкретно упоминает об этой силе. А раз уж сведения о ней есть, то Вам бы не мешало знать, как реагировать, когда она попрёт. Думаю, если у Вас Ду-май и Джун-май (Чжун-май) хорошо наработаны, то Вам особо нечего опасаться, если вдруг она начнёт подниматься.

И не ищите Вы морального удовлетворения от помощи нуждающимся, которые сами этого ещё не понимают. Их время ещё не подошло, а Вам терять своё на то, чтоб их разбудить, нецелесообразно. Ваш пример может стать самым ярким побудителем. Важно, чтобы вы испытывали подъём от своей практики.
 

svit

Местный житель
ценность мастера в том что он не знает а видит . я нетипичный человек с нетипичными проблемами . рассказывать субьективно про свою жизнь нет смысла . никому . просто , еще давно я стал остро реагировать на поведения от знания . стал избегать учителей с любым проявлением эго . да и вообще , устал от социальных понтов настолько что искал людей которые притягательны но в то же время их трудно поддать описанию . состояние пустоты одно время было моим критерием духовного роста . контролируемый беспредел тоже не интересен потому что тоже сильно пахнет умом .
но эта тема была начата чисто по техническим соображениям . но , технические соображения повлекли за собой социальные . этого следовало ожидать . вообще , в духовных практиках есть два подхода . внешний и внутренний . внешний - это всякие психотреннинги . там типа нлп , бизнес - успех - курсы как кого то соблазнить и т д . этот подход лично мне не давал какого либо успеха в принципе . помню как то на одной тантре ведущий говорит . кто может раздеться , стать на стульчик и рассказать стишок . я вот стою и думаю . раздеться не проблема , длинных стихов я не знаю . и вообще , мне это не трудно и я не стану это делать . это вот пример внешнего подхода . внутренний подход это когда сложно , трудно сделать выбор . когда видишь со стороны страх и фальшивость и ничего не сделать . это как раздвоение личности . одна часть делает потому что по другому не может а вторая смотрит на это спектакль и тоже вроде ничего сделать не может .
 

INGa solo

Местный житель
Добрый день! По техническим причинам периодически выпадаю на некоторое время из сети, не суть ...
Инга, что то вы не поняли с первой ступени что и как,
Поэтому и советуюсь :)
Образ змеи не отпускает (не ежедневно, но часто), причем ассоциируется с определенными людьми из родственников и женского, и мужского пола, как зрелого так и пожилого возраста.
Недавно на природе столкнулась с ужом, который с небольшими остановками пополз своей дорогой, а я стояла и наблюдала за ним. Не было паники, не было страха, скорее напряженность и настороженность с моей стороны. Для меня это прогресс, сравнимый с прыжком в стратосферу. Прежде, когда происходили такие встречи, у меня наступал шок (ступор, словно мозг отключался), а затем я неслась прочь, как угорелая, так словно я прохожу эстафету с препятствием (ноги подлетали на высоту 1 м, так мне казалось), не было даже речи, чтобы проверить какая змея и понаблюдать за ней (а ведь я себя считала человеком здравомыслящим, похоже ошибалась)...
имидж (образ) пресмыкающегося - это пробуждение Кундалини
Честно говоря, я никогда не интересовалась этим вопросом, почитаю, спасибо за совет
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Недавно на природе столкнулась с ужом, который с небольшими остановками пополз своей дорогой, а я стояла и наблюдала за ним. Не было паники, не было страха, скорее напряженность и настороженность с моей стороны. Для меня это прогресс, сравнимый с прыжком в стратосферу. Прежде, когда происходили такие встречи, у меня наступал шок (ступор, словно мозг отключался), а затем я неслась прочь, как угорелая, так словно я прохожу эстафету с препятствием (ноги подлетали на высоту 1 м, так мне казалось), не было даже речи, чтобы проверить какая змея и понаблюдать за ней (а ведь я себя считала человеком здравомыслящим, похоже ошибалась)...

penguin093_196_7519.gif
нормуль... главное прогресс...
у всех своя тема... змеи... пауки... многаножки...
патихоньку... памаленьку... са всеми научимся общаца...
 

Лазебник Александр

Редкий гость
Инструктор
Если уровень енергии не высок ощущения мало от шарика,A завидовать не надо -у всех поразному.это не значит что вы более или менее успешны.
проследите
1)как интенсивно вы практикуете
2)где и почему теряте энергию
 
Последнее изменение:

Anatolij Gontar

Редкий гость
Инструктор
"ничего не получается"!?
А что должно получаться?
Видно, что есть Ожидания.
Нарушен принцип: Не имей Ожиданий.


 
Сверху