Тряска, вибрации и спазмы...

Ермошин Роман

Местный житель
Всем доброго дня.
Столкнулся со следующим феноменом - в позе дерева минут через 10-30 начинается тряска, гуляющая по всему телу. Тряска и вибрации довольно сильные. То нога (ноги), сажусь ниже - тряска начинает хаотично гулять по телу - руки, шея, голова, волнообразные движения по позвоночнику, или вибрации по всему телу. С меньшими трясками и вибрациями встречался раньше и в продолжении практики все проходило. Но тут как-то все по другому. Во-первых отследил , что источник вибрации словно находится в солнечном сплетении, там при этом феномене всегда находится легкое напряжение. Второе - спазмирующие или вибрирующие или волнообразные движения живота. Причем они начинаются не только в дереве но и в любое время и в любом месте, если перевести внимание на сплетение или любое место средней вертикальной линии живота.
Феномен никак не меняется.
Вопрос только к тем, кто на своем опыте сталкивался с подобным или точно знает что это и что с этим делать или не делать :)
 

Сяня

Местный житель
Метода ЧЮЦ работает...Подольше Ян-Ци и чаще круг У-Син делать по-серьезному.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
просто надо продолжать регулярно и четко практиковать, побольше+хорошо помогают занятия с инструкторами
старайтесь практиковать побольше на свежем воздухе, круто - в парке, особенно что касается Большого Дерева
тихие практики - дома на полу на пледе, можно опираться спиной на стенку и вдлинных сидениях по 4 часа, скажем, дыхания кожей, выпрямлять на какое то время ноги (хотя потом и к этому можете привыкнуть)
успехов)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
В подобных случаях хорошо помогает тайцзи - быстрее очищаются каналы и в целом развитие ускоряется.
 
Сверху