О чае

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Дата: 27.11.2012 - 13:03 Комментарии: 0 Автор: Мария Диденко http://world.fedpress.ru/news/europe/uchenye-vyyasnili-chto-zelenyi-chai-razrushaet-pechen
Ученые выяснили, что зеленый чай разрушает печень



Больше одной чашки зеленого чая в день употреблять вредно
Ученые из испанского университета Мурсии опровергли распространенное мнение о том, что зеленый чай полезен для здоровья человека.

Исследования специалистов показали, что зеленый чай способен провоцировать дегенеративные процессы в печени. При частом употреблении этого напитка в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в клеточной структуре печени, сообщает портал «Здоровье».

Кроме того, выяснилось, что зеленый чай препятствует усвоению фолиевой кислоты, или витамина В9. Это особенно опасно для беременных женщин, поскольку В9 предупреждает возникновение у вынашиваемого плода пороков развития.

Специалисты советуют пить не более одной чашки зеленого чая в день.

Так же на эту тему: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=23rus.org/index.php?UID=3850&cat=96&lang=ru
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Скептически отнёсся к данной статье, заинтересовавшись немного "полистал" в интернете.
И таки да. По данным ВОЗ
"Приблизительно три четверти всех случаев рака печени приходится на страны Юго-восточной Азии (Китай, Гонконг, Тайвань, Корея и Япония). Рак печени также очень распространен в Африке района Сахары (Мозамбик и Южная Африка).
Заболеваемость раком печени в Юго-восточной Азии и Африке более чем 20 случаев на 100 000 населения. Напротив, частота рака печени в Северной Америке и Западной Европе намного ниже, чем 5 случаев на 100 000 населения." (с)

То есть в тех странах, где, традиционно, зелёный чай основной напиток населения, заболеваемость печени намного выше :(
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Учёные: Зелёный чай оказался вреден для печени ;)
Фото: www.globallookpress.com
Опубликовано 27 ноября 12 (16:46)
http://www.aif.ru/food/news/258954


Зелёный чай имеет свойство препятствовать усвоению фолиевой кислоты
Москва, 27 ноября – АиФ-Москва. Учёные из двух стран – Испании и США – пришли к выводу, что зелёный чай, который принято считать полезным для здоровья, вреден для печени.
Учёные из центра Джона Иннеса при университете Мурсии (Испания) в ходе исследования обнаружили, что зелёный чай имеет свойство препятствовать усвоению фолиевой кислоты (витамина В9). При этом опасность возникает, по мнению учёных, если употреблять всего две – три чашки чая в день, сообщает MedikForum.ru.
Учёные из Государственного университета штата Нью-Джерси выяснили, что зелёный чай способен провоцировать дегенеративные процессы в печени, и при его регулярном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в клеточной структуре печени. По полученным ими данным, зелёный чай угрожает здоровью печени тех людей, которые пьют две чашки напитка в день.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
а тут о диете от предков, восстанавливающей здоровье, лучистой энергии (энергетическом обмене человек-люди, человек-природа) и пр.

 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
@Сергей_Ко
Возможно, в данном регионе не только зеленый чай портит печень, но и традиционная острая пища.
 

Сяня

Местный житель
"Чай не пил-какая сила? Чай попил-совсем ослаб."
Пойду У-Син поделаю.)
 

☜ Apocalipto ☞

Редкий гость
@Вершинина Елена , прекрасный ответ, а то я все думал, как же ответить, ведь слишком уж дико звучат эти статьи, ощущалось, что есть недосказанность. Скорее всего излишнее сочетание этих двух вещей, а не они по раздельности - главная причина всего этого рака. В последнее время это собственно и более выраженно потому как те самые народы стали лучше жить и больше есть, скорее даже - переедать, а диеты то - те же. Неумеренность следует считать первопричиной рака, а не чай..
 

stupa

Редкий гость
то то меня последнее время на черный тянет... а все удивляюсь, чего я так зеленый забросил))) а вообще все в меру. Чайная церемония не подразумевает чаепитие в 250 граммовых чашках. Вот у нас в Молдавии поговорка есть "молдаване чай не пьют". Это в смысле что пьют вино. И что? Радуется от этого печень? ))))
 

Диана

Местный житель
10 лет пью зеленый чай, черный вообще не пью. Печень в норме. Мой опыт )))
 

Apocalipto2

Редкий гость
@Диана , да вот и я о том же, яка там разница, англицкие или не англицкие, нерусским ученым Русь не понять)
 

stupa

Редкий гость
Самый вкусный чай не черный и не зеленый, а из самовара на углях))))))))))))))
 

Filatej

Редкий гость
Я вижу причину в экономическом кризисе. В перестройку в России был дефицит на масло и молочные продукты. По радио постоянно твердили, что они вредны. Прошло время. Рынок сделал "выброс" этих продуктов. Стали говорить о полезности их. Сегодня в Испании кризис. Может тоже ...
 

Damo UFA

Редкий гость
Ещё один "камень" в сторону зелёного чая. Противопоказан лицам, которые страдают варикозным расширением вен...
 
Сверху