Преобразование энергии ЦИ...

shaktipad

Местный житель
Однажды... сидела смотрела фильм (если это важно фильм назывался "Маленький Будда" с Киану Ривзом)
Ну и положила руки на ся-даньтянь... так включилась в фильм, что забылась... продолжая держать руки... ниже пупка...
Отвлекло от фильма вот что... Вдруг я увидела какую-то фигуру не имело значения закрывала я глаза или нет... она висела передо мной чуть выше уровня глаз, золотого цвета. Я вообще т скептик и к феноменам отношусь критично...))) каждый раз спрашивая себя.. а не глюк ли это и не схожу ли я с ума)))
Так вот я встала, начала ходить по комнате... и где-то через 10 минут этот "золотой цветок" наконец таки исчез...

(Потом я конечно посмотрела на часы... и поняла что делала преобразование ЦИ ровно час, на что и свалила этот феномен)

Ребят, у кого-нибудь было что-то подобное и с чем это может быть связанно?
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
... с нормальным ходом практики; всё хорошо, не волнуйтесь.
Прошли бы 3-тью ступень, вопросов бы не было :)
 

Диана

Местный житель
У меня были такие феномены. Даже после того, как я прошла все 4 ступени и была на ретрите с СМТ. На одном из ретритов СМТ назвал это субстанцией (передача информации идет посредством этого) - может другие видели по-другому и вообще что-то другое, но я увидела открытыми глазами. Это была объемная геометрическая фигура с золотистым свечением.
Дома, даже ничего не делая, но стоило только сосредоточиться, возникали другие фигуры - объемные и геометрические, разноцветные, сверкающие. В первый раз я пыталась "проморгаться", но изображение не исчезало. Потом постепенно рассеивалось, а возникало тоже постепенно из рассеянного состояния, а потом становилось четким. По времени не менее 10-15 минут.
Сейчас таких феноменов нет.

Вот что я по этому поводу нашла в одной из книг. И мне интересны другие мнения на этот счет.

"Мозговые процессы используют ту информацию о внешнем мире, которой снабжают нас органы чувств, и создают имитацию этого мира, подобно тому, как механизмы в имитаторе полетов создают иллюзию нахождения внутри летящего самолета. Так же и то, что мы «видим», – это не сам свет, который попадает в наши глаза, а лишь рисунок нервных импульсов, которые были вызваны светом, проникшим в глаза." (с)
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Мне почему то кажется, что shaktipad видела не просто объемную геометрическую фигуру, а фигуру похожую на человеческую (это в свете того, что ею танцуют).
Для прояснения картины подождем разъяснений :)
 

shaktipad

Местный житель
Нет.. это было ещё до того как меня танцевали...!))

Ох уж этот Пирожков...! Танцуют под музыку ж! Но кто заказывает музыку? вот в чём вопрос!
 

shaktipad

Местный житель
Диана сказал(а):
В первый раз я пыталась "проморгаться", но изображение не исчезало. Потом постепенно рассеивалось (с)

Вот-вот.. именно никак не могла проморгаться..))

Вообще у меня в первый раз такая штука в семь лет была, спонтанно перед сном...
Я тогда испугалась очень. Хорошо, что мама к психотерапевту не повела, а то б накачали лекарствами... И видимо именно страх явился стимулом. что эти видения прекратились.
И когда я занялась практиками.. опять возобновились "призраки" детства. На этот раз страшно не было, потому что было на что всё это свалить)
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
shaktipad сказал(а):
Нет.. это было ещё до того как меня танцевали...!))
И видели
Диана сказал(а):
объемная геометрическая фигура с золотистым свечением.
???
извините за любопытство, но тут есть некоторые нюансы, так скажем :)
 

Диана

Местный житель
Сергей_Ко сказал(а):
извините за любопытство, но тут есть некоторые нюансы, так скажем :)

Опишу подробнее про фигуру с золотистым свечением.
День. Ретрит - Шаолинь. Общий зал. Не пью, не курю. Танцев не было и о джен-гун речи тоже не было.
Минтан рассказывает о способах передачи информации и о том - как именно и чем она передается. И говорит - сейчас будем медитировать и вы увидите.
И я сразу увидела эту фигуру. Сначала она приблизилась ко мне со стороны стола Минтана, а потом от нее пошли лучи (в одну сторону, к столу) - очень четкие и очень длинные как от проектора.
Причем тут "меня танцевали".
А если уж на то пошло)), то если в контакте со своим высшим Я, то и танцуешь по жизни - проблем нет. Тело само знает - что делать, ну и башкой немного думаешь - где ты и с кем ты - кто музыку заказывает.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Диана сказал(а):
Тело само знает - что делать, ну и башкой немного думаешь - где ты и с кем ты - кто музыку заказывает.

"Ближе к делу!" - как говорил Великий Комбинатор :). Может как раз в "башке" и есть критерий, по которому можно отличить ЧГ от "подселений"? В ее способности наблюдать без управления процессом и осознавать в то время, когда тело выполняет спонтанные движения? (перекликнулись две темы, сори)
 

Диана

Местный житель
Васин Вадим сказал(а):
"Ближе к делу!"
Приведу цитату, но рассуждать дальше пока не готова - надо почитать внимательнее и сформулировать целостнее.

Для понимания единства нашей личности или же, наоборот, отсутствия такого единства мы должны рассматривать материал гораздо больший, чем фактографические данные в нашей памяти, связанные с единичным телом.

Мы должны включить в это рассмотрение наши склонности и наши антипатии, ценности, эмоциональные переживания, надежды и страхи, намерения, проявления бессознательного (здоровые и нездоровые) и многие более тонкие психологические процессы.

Когда мы обсуждаем все наше психологическое функционирование, то честное самонаблюдение, так же как и наблюдение со стороны других, показывает нам, что мы являемся не чем то одним, а многими сущностями одновременно.

Если бы сделать всеобъемлющую «фотографию» нашего ума в какое то одно мгновение времени, то на ней окажется совершенно другая личность, чем на такой же «фотографии», сделанной в другой момент.

И действительно, если не принимать в расчет общее тело и содержание фактографической памяти, данное вам имя и устойчивые ожидания других людей в отношении вас, порой может показаться нелепым верить в то, что эти две личности вообще имеют хоть что нибудь общее. (с)
 

☜ Apocalipto ☞

Редкий гость
@shaktipad , ничего не бойтесь, "глюки" - это только первая стадия пробуждения, важная тем, что это знак разогрева, включения, хоть пока на этой стадии видениям и не нужно полностью доверять. Просто будьте их наблюдателем. А по мере практики они станут более ясны и понятны, с ними можно будет оперировать, вызывать нужную информацию, и она будет правильной.
привожу в таких случаях такой образ: когда глаза у новорожденного только открылись - он ещё ничего не видит кроме яркого света, но это признак того, что он Будет видеть, когда привыкнут глаза.
 
Сверху