Только что разобрался с эпилепсией сына)

Ярик Бодхи

Редкий гость
@Ярик Бодхи пробежав по многочисленным ссылкам о том, как лечат эпилепсию в китайской, индийской и тибетской медицине, могу сказать, что ваши методы, изложенные в нескольких видео в этом посту это не медицина, а произвольный набор упражнений, имеющий мало общего с восточными врачебными практиками.

Я понимаю, что микрокосмическая орбита, ян-ци, чжен гун (это упражнение требует очень большой подготовки и даётся только на 4 ступени, вы путаете его с упражнением "отпусти тело") способны многое сделать в том числе и для здоровья, но это не медицина в прямом смысле этого слова, а скорей базовые условия для очень постепенного восстановления организма, для конкретного острого заболевания этого может не хватить и тогда нужно обращаться к специалистам, не доверяете западной медицине, обращайтесь к восточной, но чтобы хорошо лечить, люди учатся годами, опираясь на многократно проверенные методики, а вы Ярик, не принадлежите к их числу (это не обида, а констатация факта) , не пытайтесь заменить лечение там, где у вас нет никакой квалификации, тем более в такой серьёзной области, как эпилепсия, пожалейте своего сына.
Да,набор упражнений,конечно

набор упражнений, имеющий мало общего с восточными врачебными практиками.
УТочняйте - " мало общего с тем,как вЫ понимаете вост врачебные практики"

чжен гун (это упражнение требует очень большой подготовки и даётся только на 4 ступени, вы путаете его с упражнением "отпусти тело")

э?
насколько я помню, "чжэн гун" в терминах ЧЮЦ - это некий "срединный канал".
Что за упр."отпусти тело" - я рекомендую? Проясните)

для конкретного острого заболевания этого может не хватить и тогда нужно обращаться к специалистам, не доверяете западной медицине, обращайтесь к восточной, но чтобы хорошо лечить, люди учатся годами, опираясь на многократно проверенные методики, а вы Ярик, не принадлежите к их числу (это не обида, а констатация факта) , не пытайтесь заменить лечение там, где у вас нет никакой квалификации, тем более в такой серьёзной области, как эпилепсия, пожалейте своего сына.
И что вы посоветуете?
Без месяца уже год нет приступов, те практики что помогли,ежедневно он уже не делает,ведет обычную жизнь.Значит все плохо,и надо бежать к врачам за таблетками? Или к "восточникам" за иголками!??
 

Осьминог

Старожил
Что за упр."отпусти тело" - я рекомендую? Проясните)

@Ярик Бодхи , описывая на видео упражнение ДЖЕАН ЦИГУН (которое мне послышалось, как ЧЖЕН ГУН) вы описываете его таким образом:

"и потом минут двадцать двигаетесь, как чувствует тело, оно убирает зажатость ци, по мышцам, скованность в теле"

и на мой взгляд это и есть упражнение "освобождение тела от блоков" (или "отпусти тело"), вот оно по ссылке:


Чжен Гун это тоже спонтанные движения, но основанные совсем на другом принципе :

 

Ярик Бодхи

Редкий гость
Что за упр."отпусти тело" - я рекомендую? Проясните)

@Ярик Бодхи , описывая на видео упражнение ДЖЕАН ЦИГУН (которое мне послышалось, как ЧЖЕН ГУН) вы описываете его таким образом:

"и потом минут двадцать двигаетесь, как чувствует тело, оно убирает зажатость ци, по мышцам, скованность в теле"

и на мой взгляд это и есть упражнение "освобождение тела от блоков" (или "отпусти тело"), вот оно по ссылке:


Чжен Гун это тоже спонтанные движения, но основанные совсем на другом принципе :

А,понятно.
Правда Минтан наводит тень на плетень,с какимто "дыханием ци". Так как меня учили, - все просто.
Цзюнюань шенгун ( в школе Улюпай)- "волшебная работа девяти ян :
Ты сначала делаешь некие манипуляции, активируя и собирая янскую ци , направляется она в тело,
И далее ты двигаешься 20-40 мин. "как хочет тело" !
Без всяких "дыханий ци"

Хулунь шенгун ( школа Хэян цзя) - только посл фаза.
Притом,что ЦЯШГ просто мощнее,а эффекты одинаковые.
 

Осьминог

Старожил
Ясно, значит мы все-таки имели ввиду немного разные упражнения, но по сути как мне кажется они в чем то весьма схожи, только в вашем случае идёт "набор и активация янской ци", а в случае "освобождения тела от блоков" происходит высвобождение и спонтанное использование Внутренней Силы и как её не назови,

"дыхание ци"

"высвобождение истинного Я"


или "использование внутренней системы самоисцеления"


но суть упражнения от этого не меняется.
 
Сверху