Питание пупком

Bagir

Активный деятель
Хочу плотно позаниматься этим упражнением. А есть в Москве инструктора, полностью перешедшие на практическое питание?
 

Bagir

Активный деятель
Да, кроме описания мастера, во многих даосских трактах указано, что при правильной практике достигается полнота Ци. Поскольку пищеварение - это процесс выделения Ци из Цзин, то в этом случае исчезает желание насыщаться пищей.
Например Баопу-цзы: "В даосских книгах говорится, что человек, который хочет продлить жизнь, обязательно должен прочищать кишечник, а человек, который хочет обрести бессмертие, должен добиться того, чтобы в кишечнике не было никаких масс"
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
человек, который хочет обрести бессмертие, должен добиться того, чтобы в кишечнике не было никаких масс"

Тот, кто такого добился, уже не человек, а практически бессмертный. Мастер Сюй Минтан еще не на этом уровне. Вы ищете бессмертного среди обычных инструкторов? Считаете, что есть те, кто превзошел в этом Мастера?
 

Bagir

Активный деятель
Вы ищете бессмертного среди обычных инструкторов? Считаете, что есть те, кто превзошел в этом Мастера?
На сколько мне известно, полный отказ от еды предшествует физическому бессмертию. Если использовать ту терминологию, что нащел в интернете (ЖеньСянь->ДиСянь->ШеньСянь->ТяньСянь). То это так называемый ЖеньСянь, вставший на путь, но еще не бессмертный ДиСянь. Мастер заявлял, что у него ЯнШень самостоятельно работает и множится, т.е. он уже ШеньСянь, прошедший, или перескочивший этап физического бессмертия.

Собственно говоря, если нет, то нет. У меня какие то периоды возникают, когда по пару дней совсем не хочется есть. Хотелось просто с ними разобраться.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
На сколько мне известно, полный отказ от еды предшествует физическому бессмертию. Если использовать ту терминологию, что нащел в интернете (ЖеньСянь->ДиСянь->ШеньСянь->ТяньСянь). То это так называемый ЖеньСянь, вставший на путь, но еще не бессмертный ДиСянь. Мастер заявлял, что у него ЯнШень самостоятельно работает и множится, т.е. он уже ШеньСянь, прошедший, или перескочивший этап физического бессмертия.

Видимо, Ваши знания об уровнях практики в связи с бигушичи исключительно из письменных источников. Я же рассуждаю, исходя из своего опыта жизни, практики и наблюдений за результатами других практикующих.
Полный отказ от еды и воды и переход на питание тонкой энергией возможен для любого практикующего упражнение бигушичи (практикующего его правильно и регулярно). Но то, как долго продлится это состояние, и зачем оно возникает у каждого конкретного практикующего, это уже отдельный вопрос. Мастер описывает в книге свой опыт бигушичи (без еды и воды) в 108 дней, и это нужно было для выхода души на несколько дней. У других практикующих результаты скромнее. Если и возникает состояние полного отказа от еды и воды (т.е. когда пытаешься пить воду, а она обратно выливается в виде рвоты или поноса, не принимает ее организм), то продолжается это не 108 дней, а меньше. Максимальный срок из мне известных - 56 дней. И не слышала, чтобы кто-то смог повторить выход души из тела на несколько дней (как было у Мастера после его длительного бигу). Зато много людей в попытках повторить опыт Мастера (или просто использовать бигушичи как оздоровительную практику) практикуют так называемое "частичное" бигушичи (с употреблением фруктов, воды, зелёного чая, мёда и т.д.).
При всём этом на ежегодном шаолиньском ретрите несколько последних лет присутствовала и практиковала женщина, которую Мастер называет Бессмертной Сестрой. У нее врожденное бигушичи (она сразу с младенчества отказалась от материнского молока, и до сих пор никакой пищи не употребляет, но иногда пьет воду). Сколько сейчас ей лет, никто точно не знает, но судя по ее рассказам, не одна сотня. Выглядит она при этом лет на 45, максимум.

Собственно говоря, если нет, то нет. У меня какие то периоды возникают, когда по пару дней совсем не хочется есть. Хотелось просто с ними разобраться.

Да, это хорошо, в такие периоды нужно активнее практиковать упражнение бигушичи, и есть шанс войти в более длительное состояние бигушичи, и испытать от него какие-то благотворные последствия. Еще и в личку написала.
 

Александр Махнёв

Местный житель
Больше 40 дней уже не важно, спасибо.
Как говорит Мастер - слушайте своё тело (у нас есть пословица - что в рот полезло, то и полезно).
Когда хочется есть, надо есть, не хочется - не надо. Тело само подскажет что и когда надо
 
Сверху