Чувство нереальности происходящего

Загагуга

Местный житель
Здравствуйте, Дорогие.

Занимаюсь уже лет семь-восемь. В последнее время крепко. Тело отлично проводит ци, по крайней мере до затылка, выше - густо как то, и звон в левом ухе бесперерывно. Пауза приходит иногда посреди дня, даже без практики, мысли останавливаются. Но вместе с этим приходит чувство нереальности происходящего. Сложно "воткнуть" в повседневные вещи. Хожу как тормоз и кажется что между моментами осознания происходящего какие-то пробелы, как будто кадрами мир проходит перед глазами. И глаза как будто через тёмный коридор смотрят на мир, приходится напрягать и всматриваться. Спотыкаюсь иногда, роняю вещи. Это нормально? Что ожидать дальше? Чему уделить внимание?

Ещё часто одолевают телесного уровня страхи, совсем неоткуда. Иногда идёшь по лесу, или стоишь в очереди и ни с того ни с сего коленки от ужаса трясутся. И что примечательно - без провокации или мыслей. А тут ещё и "воткнуть" ни во что не получается. Я конечно осознанно прохожу через эти моменты, говорю себе что страх это не команда и наполняюсь, распрямляю плечи, улыбаюсь. Но очень хочется услышать что это проходит со временем, и что все через это проходят, и что я не двинулся кукухой :)

Пожалуйста пишите ответы только те кто реально знает и имеет опыт, досужие домыслы я и сам сотню на дню придумываю ))
Благодарю
 
Последнее изменение:

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Здравствуйте, Дорогие.

Занимаюсь уже лет семь-восемь. В последнее время крепко. Тело отлично проводит ци, по крайней мере до затылка, выше - густо как то, и звон в левом ухе бесперерывно. Пауза приходит иногда посреди дня, даже без практики, мысли останавливаются.

Здравствуйте. Пауза подразумевает остановку дыхания и сердцебиения. Это то, что случается с Вами "иногда, посреди дня"?
Напомните, сколько ступеней прошли и какие упражнения сейчас делаете чаще всего.

Ещё часто одолевают телесного уровня страхи, совсем неоткуда. Иногда идёшь по лесу, или стоишь в очереди и ни с того ни с сего коленки от ужаса трясутся. И что примечательно - без провокации или мыслей. А тут ещё и "воткнуть" ни во что не получается. Я конечно осознанно прохожу через эти моменты, говорю себе что страх это не команда и наполняюсь, распрямляю плечи, улыбаюсь. Но очень хочется услышать что это проходит со временем, и что все через это проходят, и что я не двинулся кукухой :)

Это может быть признаком проблем с почками. Не мешало бы с ними поработать с помощью лечебных упражнений.
 

Загагуга

Местный житель
Здравствуйте. Пауза подразумевает остановку дыхания и сердцебиения. Это то, что случается с Вами "иногда, посреди дня"?
Напомните, сколько ступеней прошли и какие упражнения сейчас делаете чаще всего.

Я не имею в виду эту ПАУЗУ, я имею в виду остановку мыслей и потока интерпретации. Чаще всего я делаю дыхание через точки, МКО и медитации внутренней тишины.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Я не имею в виду эту ПАУЗУ, я имею в виду остановку мыслей и потока интерпретации. Чаще всего я делаю дыхание через точки, МКО и медитации внутренней тишины.
После этих упражнений концентрируете ли энергию в нижнем даньтяне? Прохлопываете голову?
 

Загагуга

Местный житель
После этих упражнений концентрируете ли энергию в нижнем даньтяне? Прохлопываете голову?

Очень сложно обозначить "после", так как занятия по привычке происходят весь день, в каждый свободный момент, но Вы правы, Я так же регулярно буду делать и это. <Благодарю, информацию получил>
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Очень сложно обозначить "после", так как занятия по привычке происходят весь день, в каждый свободный момент, но Вы правы, Я так же регулярно буду делать и это. <Благодарю, информацию получил>

Я бы посоветовала Вам на некоторое время перейти к более стандартной практике ЧЮЦ.
Выполняйте весь комплекс, если не каждый день, то хотя бы раза 3 в неделю.
Комплекс: открытие каналов, подготовительные упражнения, БД от 30 мин., заключительные упражнения, янци в нижнем даньтяне или МНК от 30 мин., заключительные упражнения (голову хлопать так, чтобы был слышен звук удара ладони).
В другой день можно сразу после БД положить ладони на почки (как в драконе), подержать несколько минут, почувствовать как с ладоней в почки "стекает энергия", укрепляет и оздоравливает их, затем сделать заключительные.
Если проходили 2 ступень, нужно регулярно делать упражнение У-син. После БД или вне связи с БД.
Так же в Вашей ситуации будет полезно чаньцзо по 2 ступени (соединять нижний даньтянь со средним, почки с сердцем).
Почки "больше-меньше" как вариант лечебного упражнения тоже должен помочь. Только работайте поочередно с каждой отдельной почкой, а не сразу с двумя.
 

Bagir

Активный деятель
Пауза приходит иногда посреди дня, даже без практики, мысли останавливаются. Но вместе с этим приходит чувство нереальности происходящего. Сложно "воткнуть" в повседневные вещи. Хожу как тормоз и кажется что между моментами осознания происходящего какие-то пробелы, как будто кадрами мир проходит перед глазами. И глаза как будто через тёмный коридор смотрят на мир, приходится напрягать и всматриваться. Спотыкаюсь иногда, роняю вещи. Это нормально? Что ожидать дальше? Чему уделить внимание?

Ещё часто одолевают телесного уровня страхи, совсем неоткуда. Иногда идёшь по лесу, или стоишь в очереди и ни с того ни с сего коленки от ужаса трясутся.
По опыту из других техник так переполняется энергией третий глаз. Звон из-за обильности кровотока в ушах по той же причине. Можно использовать эту энергию для лечения. Или найти учителя, что откроет технику обратного совершенствования.

Что касается страхов, то просто энергия ищет выход и поднимает всякую муть, это нормальный эффект БД практики.
 
Последнее изменение:
Сверху